Partizans.com.ua • Просмотр темы - Как проверить мот перед покупкой?

Как проверить мот перед покупкой?

объявления по покупке байков, скутеров, квадриков

Как проверить мот перед покупкой?

Сообщение alokozam Сб 11 янв 2014, 16:59

Всем привет,
надумал покупать Hyosung GT650 08г. Это будет первый мот. Нашел вроде неплохой экземпляр в другом городе, хочу поехать посмотреть. Покурив форумы сделал для себя выводы, нужно посмотреть на :
- наличие следов падения
- состояние натяжителей ГРМ ( и их поколоение)
- цепей, звезд
- проверить уровени жидкостей (тормозуха, масло)
- радиатор глянуть, т.к. расположен не удачно (без защиты) может быть покоцан/заварен.
- прогреть и выкрутить газ до отсечки, подставить руку под глушак, оценить кол-во масла в выхлопе ( на руке, и цвет дыма)
- померять компрессию (кста какой она должна быть?)
- говорят задний маятник и амор на хьюсах не очень, как оценить их состояние?

Что еще проверить?
Буду благодарен за любой совет, а также за рекомендации сервисов в Николаеве ( для проверки перед покупкой) и в Киеве для последующего обслуживания.
alokozam

Реал: Igor
Мот: gt650
Телефон: 380635997417

Re: Как проверить мот перед покупкой?

Сообщение zen Сб 11 янв 2014, 19:31

прежде чем ехать куда то - в киеве пару продающихся посмотреть, поговорить лично с хозяевами, заиметь представление в каком виде может быть б.у. 08 года. ну и озвучь пробег и цену выбраного.
zen

Мот: GT650 naked синий
Телефон: 8 050 254-1854

Сообщение kiparis Вс 12 янв 2014, 19:34

покупка б\у техники это всегда лотерея, проверить двигло можно только замеряв компресию причем во всех цилиндрах а не в 1 или 2х, но кто полезет черять? на некоторых мотах это охереть как геморно и надо пол мотоцикла разобрать. Лучше всего поузнавать о хозяине и знакомых, спросить как ездил, если безбаш, то мог увалить мотоцикл, если адекватный то возможно мот ухожен. но повторюсь, лотерея в любом случае
Сейчас и здесь моя свобода,
нет мыслей, дел и нет желаний.
Я просто жив и в этом смысл,
без слов, часов и расстояний.
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Мот: хайсунговский лошадь
Телефон: 095-117-0691

Сообщение alokozam Чт 16 янв 2014, 23:30

http://auto.ria.com/auto_hyosung_gt_8843956.html

Вот ссылка на сабж, может кто знает агрегат, или хазяина? Что скажете?
alokozam

Сообщение IDL Пт 17 янв 2014, 01:31

По идее он бился мордой и полностью красился(падение на левую сторону, ножка варенная вроде). Но я могу ошибаться, и владельцу просто захотелось поменять ВСЮ морду с приборкой и оптикой. :smile:
Позвони и пообщайся с владельцем, если человек нормальный - то многое расскажет. :smile:
IDL

Реал: Дмитрий
Мот: Yamaha BT1100Bulldog
Телефон: 80937630851

Сообщение zen Пт 17 янв 2014, 01:45

видел пару с такими мордами - как правило ставят после падения. нет надписи на баке - мож и крашен. за такую цену непадавшего знаю этого:
viewtopic.php?f=29&t=2195

еще пара знакомых продают в Киеве: нейкед синий 2008 пробег около 10, мятый в разумных пределах бак - 4400 и S-ка серая 2006 с пробегом около 20 за 3600 что ли. Если интересует - поищу контакты.
zen

Сообщение alokozam Сб 18 янв 2014, 04:16

эхх, хотелось бы найти черный....
а мот и вправду походу битый, хазяин сказал фары стоковой у него нету, но что разбил не признался. Правильно ли я понимаю что даже если не очень серьезно был бит то лучше не связыватся, или можна глянуть?

ЗЫ: а мне такая морда даже больше нравится, на своем стоковую точно заменю на чтото такое
alokozam

Сообщение zen Сб 18 янв 2014, 18:13

ага, только там еще вместо родной приборки хз что - ни разу не падал )) если фара и приборка ушли - то неплохо падал, бак то же наверное мятый был и рихтован, да и с рамой может что то теоретически случиться. ну а вообще непаданные - в магазине ))

и если уже ставить то какую то нормальную фару. черный, белый - какая разница. перекрась до постановки на учет (30-40 баксов за деталь, всего 4 детали для покраски - бак, крыло и 2 половинки хвоста) - и в новом техпаспорте напишут новый цвет.

ехать смотреть или нет - сам решай, только учти что на поездку и на перевозку мота в киев потратишь больше, чем на покраску. ну и если в киеве несложно найти механика, которому доверяешь, или разбирающегося товарища, то в другом городе врядли.

вот тебе черный, правда чуть дороже и литыр:
http://www.motosale.com.ua/suzuki/SV_1000_306786.html
)))
zen

Вернуться в Покупка мототехники