эксперт запорол номер рамы при ТО. Hyosung GT250R

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

эксперт запорол номер рамы при ТО. Hyosung GT250R

Сообщение Olegan Ср 21 апр 2010, 14:08

Хотел поставить свой Хьюс на временный учет, эксперт поглядел на номер рамы и послал куда подальше, сказал что с номером чего-то химичили (и если он сделает официальное заключение, то мот уедет на штрафплощадку). Позвонил предыдущему владельцу - на колени падал, мол все там нормально, и никто ниче не перебивал.
Вопрос: может кто-то глянуть на фотку номера, или показать кому-то знающему. А то ТО закончилось, а мот на регистрации 500 км от меня. И вообще что делать с такой бедой??? Может где-то независимую экспертизу делают и на основании ее снять, потом поставить на учет?
Olegan

Мот: ZX6R был Хьюс GT250R
Телефон: 096-205-80-96

Re: эксперт запорол номер рамы при ТО. Hyosung GT250R

Сообщение -=DAN=- Ср 21 апр 2010, 14:50

Фото номера рамы есть? Сам смотрел на него? Я хз если мот снят с учета то должен быть прошлый техпаспорт (резаный) там должен быть вбит номер мота. Я бы подьехал в мрео с техпаспортом к экспертам и просто попросил пробить битый или нет номер. А вообще хз ситуевина какая то нипанятная. Если стоковый номер то там прицыпиться не к чему толи эксперт быдловатый толи реально номер перебит
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение Asker Ср 21 апр 2010, 15:02

просьба ко всем - создавайте нормальные названия тем.
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Asker Ср 21 апр 2010, 15:06

Olegan писал(а):Хотел поставить свой Хьюс на временный учет, эксперт поглядел на номер рамы и послал куда подальше, сказал что с номером чего-то химичили

как смотрел? просто глянул и все? или чето шкрябал, чистил, взбрыскивал, потряхивал?
Asker

Сообщение Olegan Ср 21 апр 2010, 15:14

Стоит на учете в Запорожье, я живу в Одесской обл. Хотел поставить здесь на временный учет. Что бы поставить на временный, нужна экспертиза. Эксперт глянул, помазал, пощупал, пофоткал, пригласил в кибинет, показал что ему там не нравиться и сделал вывод, что с номером чето делали. (есть следы от шлифовки, рядом две цифры "1" вроде по разному выбиты, а так простому смертному не приипаться). Фото номера рамы есть, могу скинуть, если кто-то разбирается, или сравнить со своим.
просто не знал как тему назвать!!!
Olegan

Сообщение Serg_rider Ср 21 апр 2010, 17:06

Кароч, по моему, просто эксперт захотел бабла. Пускай делают экспертизу и не ипут моск. Можешь заранее сделать независимую. У нас в Киеве она 600 грн стоит.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Asker Ср 21 апр 2010, 17:12

просто не знал как тему назвать!!!

ничего страшного

чет у меня такое же чувство. на 250 номера перебивать. хм. хотя хз, мож с разбитой 250 ки собран. может быть такое? ну даже если так. то на эту разбитую 250 ку все равно доки есть. я так хотел как то собрать. да рама уже желала лучшего. и пофиг что доки есть

так что лавэ хотел товарищ
Asker

Сообщение Olegan Ср 21 апр 2010, 18:57

Эксперт денег не берет, уже не первый случай, когда приколупываеться и денег не берет, тем более очень хороший знакомый. Хотелось бы узнать, если сделать независимую экспертизу, но ее основании можно снять а потом поставить на учет? А то если там действительно перебит номер, то останусь без мота! Может кто-то глянет мой номер и сравнит со своим для уверенности. Или скиньте на электронку свой в хорошем качестве (фото), конфиденциальность гарантирую!!!
Olegan

Сообщение Oleg_SeaZone Ср 21 апр 2010, 19:00

а дублирующая табличка?????!!!!!
тоже перебит номер???
вообще если у эксперта есть сомнения то он как в армии начальник всегда прав , НО
у тебя есть аргументы
мот снялся с учёта в другом городе без проблем - пусть присылают снимок померов рамы и сверяют (сейчас при каждой постанове/снятии это всё фотают) и почему тот эксперт незасомневался...
просто на основании каких-то непонятных ощушений усомниться в подлинности...они обычно в таких случаях должны делать более глубокую экспертизу - снимок рентгеном должен показать какой номер был до якобы "перебивания"...
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Olegan Ср 21 апр 2010, 19:07

табличка есть, все ок.
Мот не снимался с учета, езжу по доверке.
Еще вопрос, при постановке на учет нового мота, делается экспертиза?
Если да, завтра в нашем МРЕО буду узнавать о возможности глянуть на заключение предыдущего эксперта!
Но на фотку норм. рамы хотелось бы взглянуть!
Olegan

Сообщение -=DAN=- Ср 21 апр 2010, 19:24

Да, даже если мот новый то смотряться номера рамы, и фоткаються.
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение Serp Ср 21 апр 2010, 19:24

Были такие проблеммы в МЭ с номерами рам на 650ках
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=301634#301634
В киевском МЭ есть на подажу 4 шт 650S серого цвета (металлик), но в зале они не выставлены. У них проблемы с номерами рамы (по словам менеджеров еще с завода). Сливают по 4шт, из дефектов кроме номеров у несокольких не хватает заднего амморта (на это отдельная скидка). Моты 2007 года выпуска.
На учет их поставить реально (намного более реально и просто чем обычный бездок), но нужно иметь знакомства в ГАИ, потому что в лоб - будет сложно, несмотря на то - что дадут правильную справку-счет и письмо с описанием проблемы с номером.
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение San40S Ср 21 апр 2010, 22:17

Два или три года назад один мой родственник проходил обычное очередное ТО. На машине лет 10 ездил до того дня... короче, эксперт то ли бухой был то ли еще какая мара - отправил на экспертизу, под предлогом, что перебит номер. Когда пришли результаты - все равно сказал, что нифига такого не может быть и заставил еще одну экспертизу пройти :x
В итоге, когда пришли вторые результаты - причем такие же как и первые, которые подтвердили подлинность номера, эксперт даже не извинился, а еще руками размахивал, нахамил и сказал, что один хрен номер перебит :x
В итоге машина две или три недели (точно не помню) на штраф площадке, куча нервов и денег и осадок на душе про дебила-эксперта и... еще этот тормоз возмущался после двух экспертиз!
з.ы. и ему "старшие" коллеги говорили, мол забей, машина лет 10 у нас на учете и чел проходил всегда ТО без проблем, но тот оказался параноиком...
з.з.ы. Мож тебе такой же параноик попался? Просто чудаку скушно и он решил тебе моцк прополоскать...
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение ex3me0 Вс 16 май 2010, 15:32

ТС, вчера (в субботу) я поехал ставить мот на учет... Столкнулся пока с такими вещами (хз, может поможет тебе, т.к. я до этого вообще с постановкой на учет чего-либо - дел вообще не имел):

1) 230грн экспертиза в кассу
2) 50грн на руки за быстрый осмотр экспертом
3) Из-за того, что номер на двигле не был виден эксперту (толи грязью залило, толи эксперт не туда смотрел) - последний попросил снять пластик
4) Покрутив пальцем у виска я естественно сказал, что нет ни инструментов ни желания что-либо снимать. Накинул 150грн, чтобы не выносили мне мозги и расписались в протоколе

З.Ы. Пару лет назад друг ставил на учет интрудера 800сс за 300грн ))) бегунки тогда еще брали 30грн ) Так что не удивляйтесь, когда постановка на учет + ТО выйдет вам в 1500-1700 грн за 250сс ))))

З.Ы.Ы. За археологию не ругайтесь )
ex3me0

Мот: Triumph Street 675
Телефон: 0660761262

Сообщение Oleg_SeaZone Пн 17 май 2010, 20:38

на 250R пластик весь/полностью свинчивать не надо
достаточно с левой стороны открутить четыре шестиграна (верхняя и нижняя часть где свинчиваются+один к раме) и номер двигла виден как на ладони сквозь образовавшуюся щель
у меня при первой постанове два года назад нового дрынка тоже настаивали на том что не видно номер двига, говорили откручивай/снимай нах пластик . я поднял крик потому что не знал сам где номер и где его искать(звонил в мотосалон там сказали - номера нет , потом выяснилось что есть :hahaha: ). в итоге в первой экспертизе написали что номера нет (б/н ) ну это я их уже извёл своей упёртостью :smile: , а через три месяца (на постоянный учёт) номер нашёлся :rofl: и был благополучно вписан в протокол.
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Сообщение Serg_rider Вт 25 май 2010, 02:21

Кстати, если нужно сменить техпаспорт с временного на постоянный нужно гнать мот в МРЭО и делать техническую экспертизу или нет?
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Dead_Cat Вт 25 май 2010, 03:00

Нет. я не гнал по крайней мере, просто пришёл, поулыбался (у меня был конкретно просроченный временный, тк стояла зима и большие дяди что-то хотели, наверное общения =) ) и получил постоянный.
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Oleg_SeaZone Вт 25 май 2010, 08:01

serg_rider писал(а):Кстати, если нужно сменить техпаспорт с временного на постоянный нужно гнать мот в МРЭО и делать техническую экспертизу или нет?

Да нужно гнать , но эксперт мот не осматривает - проходишь только инспектора - у меня смотрел только номер рамы , на мою фразу -"двиг будете смотреть или нет?" инспектор улыбнулся и отдал мне подписанный протокол .
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Сообщение Serg_rider Вт 25 май 2010, 12:13

Ну и кому верить?
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Asker Вт 25 май 2010, 12:52

я гнал. приходило падонок и смотрело все. денег хотело. только когда услышал мою фамилию быстро все замял. "че ж ты сразу не сказал" :D . однофамильцы короче. я эту историю рассказывал. но полтыш я ему все равно накинул. люблю чтобы вспоминали хорошо

как по закону не знаю. знач на кого попадешь
Asker

След.

Вернуться в Юриспруденция (мото)