Читайте сегодня

Re: Читайте сегодня

Сообщение kiparis Вт 24 дек 2013, 15:51

в емен значит в этом году не поеду :D
Сейчас и здесь моя свобода,
нет мыслей, дел и нет желаний.
Я просто жив и в этом смысл,
без слов, часов и расстояний.
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Мот: хайсунговский лошадь
Телефон: 095-117-0691

Сообщение Akrobat Пт 10 янв 2014, 11:42

Показ болида Honda RC213V 2014 запланирован на пятницу, 10 января, и пройдет в рамках автосалона, который открывается в Токио (Япония).

Наряду с обновленным мотоциклом на показ будут выставлены шлемы Марка Маркеса, в которых он гонял в 2013 сезоне чемпионата MotoGP.

Кроме темы мотоспорта, как стало известно Motonews.ru, Honda покажет двухколесные продукты, как нашумевшие мировые премьеры (F6C, F6B, CTX1300, CB1100EX, CBR1000RR SP), так и мотоциклы, ориентированные на японский рынок.

В частности, одним из байков для японского рынка станет экономичный двухместный пит-байк Honda GROM, оснащенный 4-тактным одноцилиндровым 125-кубовым мотором c воздушным охлаждением. У "Грома" механическая 4-ступенчатая коробка передач. Мотоцикл практически "не ест" бензина, а за его "диетой" и карманом владельца следит программируемая система электронного впрыска PGM-FI. Максимальная скорость этого малыша - 60 км/ч. GROM получил гидравлические тормоза с 220-мм диском спереди и 190-мм диском сзади, а также легкосплавными дисками с Y-образным дизайном.
Вложения
GROM_2014_01.jpg
new_10385_0b.jpg
Засаживаю...разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Реал: Denis
Мот: HONDA CB600F
Телефон: +38095......

Сообщение kiparis Пт 10 янв 2014, 21:43

а еще гром выглядит как говно, словно его собрали из африки твин, китайского чепера, хайсунга и баджажа, куда катится мода не понятно, толи дизайнеры вымерли с чувством вкуса, толи понятие красоты растянулось так широко что любая какашка считается красивой :?

хорошо хоть мало бенза жрут, а то вабще облом бы был.
kiparis
Partizans MCC Donetsk

мотоцикл от Lotus

Сообщение Akrobat Вт 21 янв 2014, 14:34

Компания Lotus опубликовали две фотографии своего первого в истории гипермотоцикла С-01. О его появлении объявили еще в июне 2013 года.
Мотоцикл оформленный как дрэг-байк или как мощный ретро-круизер, С-01 возвращает нас к эпохе кафе-рейсеров с плоскими сиденьями, миниатюрным задним "горбом", низким рулем с расположенными на краях зеркалами и сдвоенными задними амортизаторами.
Корпус фары выглядит как переосмысленный элемент от старых мотоциклов MZ. Говорят, что этот карбоновый монстр будет оснащаться форсированным до 200 л. с. V-образным двигателем от (скорее всего) KTM RC8R.
:good:
Вложения
537450_1.jpg
537450_2.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение beliy Чт 30 янв 2014, 17:28

http://gazeta.ua/articles/politics/_dru ... adi/539353
читайте вникайте.........как по мне чем байкеры и отличаются от остальных -они вне политики.А здесь такое на уши не натянешь........
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Сообщение beliy Чт 30 янв 2014, 17:38

PueBBZRg9JE.jpg
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Сообщение Bocha Вт 04 фев 2014, 11:55

beliy писал(а):читайте вникайте.........как по мне чем байкеры и отличаются от остальных -они вне политики.А здесь такое на уши не натянешь........

Я плакать :stars:
Bocha
Partizans MCC Donetsk

Мот: Suzuki GSX-R 1000'K6
Телефон: 80632401515

Сообщение kiparis Ср 05 фев 2014, 22:53

жестяк, еще немного и Хирург отправит свой клуб воевать в намибию, дабы помочь неграм востановить справедливую власть. мировозрение человека перевернулось с ног на голову, одно дело когда человек сам лезет в болото политики, но когда тянет за собой еще кучу народа, это уже перебор. :geek:
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Сообщение kiparis Чт 06 фев 2014, 19:29

Еще три года - и планету оккупируют пятьсот миллионов электробайков. Такой прогноз сделали специалисты американского исследовательского агентства Pike Research.

Согласно данным их исследования рынка двухколесных транспортных средств на электротяге, объем продаж таких аппаратов достигнет к 2016 году ни много ни мало 466 миллионов штук! В это совершенно фантастическое число входят и электрические байки, и электроскутеры, и электровелосипеды, в общем, все двухколесное, где имеется электромотор для приведения транспортного средства в движение. «Демографические и экономические тенденции показывают, что в ближайшие годы рост продаж техники на электротяге будет просто взрывным. Будут созданы сильные рыночные возможности для двухколесного электротранспорта», - заявил отраслевой аналитик Дэйв Херст. «В ряде стран эти транспортные средства даже сами по себе станут двигателем экономического роста. В то время как в других они будут сигналом более широкого и разнообразного поведения потребителей».
electra1.jpg
electra4.jpg
electra2.jpg
electro_7.jpg
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Bocha Пт 07 фев 2014, 11:43

Так вот :shock: Если вдруг кто ещё не в курсе...
http://tsn.ua/video/video-novini/2-misy ... ?type=1700
Bocha
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Serg_rider Пт 07 фев 2014, 16:28

Да, на мотке обсуждается...
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Новый дизайн AGV Pista Валентино Росси

Сообщение Akrobat Пн 10 фев 2014, 12:36

Не мог пройти мимо этого!
Практически уже дали новый старт сезону 2014г. в Сепанге.
Вале отличился "шкарлупкой" :hahaha: традиционные, сочные цвета. Дизайн с приколом, не испугается ли преследователь?
Что говорить - смотрите сами!
Вложения
new_10479_7b.jpg
new_10479_2b.jpg
new_10479_5b.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Мо[DN]ый Пн 10 фев 2014, 13:19

Долго уже мусолилась тема о шлемах дополнительной реальности (типа гугл гласс), были анонсированы устройства для проекции на визор. На сей раз очередной короткий обзор шлема, появление которого ожидается в этом 2014-м году (цена не известна, но с таким шлемом можно забыть про зеркала).
http://itc.ua/blogs/skully-ar-1-mototsi ... gle-glass/
Мо[DN]ый

Реал: Макс
Мот: Viper ZS200GY-2C
Телефон: 050-70-800-25

Сообщение kiparis Пн 10 фев 2014, 19:28

стремно как-то мне кажется отвлекать будет от дороги, хз конечно но нижний правый край обзора закрыт, это не есть гуд
kiparis
Partizans MCC Donetsk

1 мотоцикл на каждые 12 человек.

Сообщение Akrobat Пт 21 фев 2014, 10:50

Издание "The Motley Fool" провело исследование в каждом из 50 штатов, чтобы составить статистику количества мотоциклов на душу населения. Лучшим оказался штат Южная Дакота, в котором зарегистрировано 69 284 мотоциклов при населении 816 598. Если посчитать, то получается 1 мотоцикл на каждые 12 человек.

Интересно а какая статистика у нас? :?
Вложения
f7d864fab817f162751f088ef0428889.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Bocha Пт 21 фев 2014, 18:02

Ураааааааа!
Мы с Конституцией 2004 года :yahoo:
Bocha
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Serg_rider Вс 23 фев 2014, 17:46

Героям слава!!!
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

радикальное требование распустить ГАИ

Сообщение Akrobat Ср 26 фев 2014, 10:16

Как заявил один из лидеров «Автомайдана» Сергей Хаджинов, почти каждый украинский водитель пострадал от рэкета и взяточничества со стороны самой коррумпированной части МВД – ГАИ. «На самом деле ГАИ уже давно является фактором опасности для участников дорожного движения и имеет все признаки организованной преступной группировки», — подчеркивает Хаджинов.

Он напоминает, что в течение революционных событий последних трех месяцев ГАИ была основным инструментом репрессий против «Автомайдана».

Альтернативой ГАИ должны стать стационарные радары и камеры, которые способны работать ночью и распознавать лица водителей. Также в Украине, по примеру Грузии, должны появиться «универсальные» патрульные полицейские, которые будут реагировать на все виды правонарушений. Каждый из полицейских будет обязан носить нагрудную видеокамеру, которая будет фиксировать все время рабочей смены, заявил лидер движения.
Вложения
1354724218_1.jpg
190413_20.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Morini 11 ½

Сообщение Akrobat Ср 26 фев 2014, 10:34

Особенно привлекло моё внимание появление на рынке Италии - Morini 11 ½. Яочень люблю такие родстеры! :good:
Это конечно дело вкуса каждого. Но немного подробнее:
Двигло V-образная «двойка» с углом развала цилиндров 87° объёмом 1187 кубических сантиметров. Двигатель оснащен системой электронного впрыска топлива Magneti Marelli и жидкостным охлаждением. При 8500 об/мин мотор выдает 117 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 105 Нм доступен уже на отметке 6750 оборотов в минуту. В стандартное оснащение модели входит передняя 50-мм перевернутая вилка Marzocchi и регулируемый моноамортизатор Paioli. Тормозная система включает в себя два 320-мм передних тормозных диска с двумя двухпоршневыми суппортами Brembo. Сзади им ассистирует один 220-мм диск и двухпоршневая тормозная скоба.

Новинка от завода в Болонье появится в салонах европейских дилеров уже в марте и будет продаваться по цене 10 900 евро.

Его выгодно отличают детали из углеволокна, а именно переднее и заднее крылья, защита цепи и элементы хвостового обтекателя. При первом же взгляде на мотоцикл нельзя не заметить элегантное сиденье, отделанное кожей песочного цвета, а также двигатель и раму мотоцикла, окрашенные в матовый черный цвет. Оснащен 17 " колесными дисками, зеркала заднего вида вынесены на грузики руля. От старых моделей Morini помимо стилистических изменений, есть нововведения и в эргономике водительского места: сиденье на мотоцикле теперь расположено ниже, на высоте всего 800 мм от земли. Но итальянские инженеры не остановились лишь на косметическом обновлении модели, внеся изменения и в конструкцию мотоцикла. Так, на новом Moto Morini 11 ½ появилось проскальзывающее сцепление, предотвращающее блокировку заднего колеса при резком переключении на пониженную передачу. Кроме того, пиковые характеристики отдачи мощности были немного сглажены, чтобы обеспечить больше плавности и гибкости на низких скоростях.

Единственно, что лично меня расстроило, это отсутствие хотябы маломальского ветровичка.
А так это конечно - бомба! ;)
Вложения
Безымянный.JPG
f3f673f2bd9d82b486876ee980fd7c3e.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

В Новом Южном Уэльсе разрешат езду в междурядье

Сообщение Akrobat Ср 05 мар 2014, 18:12

Проведя двухмесячное исследование, правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс пришло к важному решению и разрешило мотоциклистам ездить в междурядье. Как сообщают австралийские СМИ, новое правило вступит в силу, начиная с июля этого года.

Чиновники говорят, что решение является следствием здравого смысла. Если мотоциклистам разрешить ездить в междурядье, то снижается количество ДТП и уровень пробок. Однако, при этом чиновники решили ввести ограничение скорости, то есть в междурядье можно будет двигаться со скоростью не выше 30 км/ч. В принципе, логично. Из соображений безопасности междурядье запрещено между автомобилями и обочинами, в школьных зонах, возле грузового транспорта или автобусов.

Почему максимальная скорость в междурядье составляет 30 км/ч? По словам австралийских чиновников, такая скорость позволяет мотоциклисту оптимально оценивать ситуацию, а в случае столкновения с пешеходом риск получения серьезных травм составляет всего 10%, при скорости 60 км/ч — риск достигает 90%.

Новый Южный Уэльс стал первым австралийским штатом, в котором мотоциклистам разрешат ездить в междурядье. В случае успеха данного нововвдения, может быть, и другие штаты последуют примеру Нового Южного Уэльса.
Вложения
59960ab2d11b833d5dcbb51a686f1e81.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Partizans MCC News