Читайте сегодня

Re: Читайте сегодня

Сообщение Ксандер Ср 23 мар 2011, 11:54

Японский мотопром после землетрясения:
http://news.partizans.com.ua/?p=858
Ищу работу! ...с нормальной зарплатой
Ксандер
Partizans MCC Kiev

Мот: Red Хью GT250R
Телефон: 80676371189

Сообщение beliy Ср 10 апр 2013, 16:15

как то мало новостей за пару лет)))) а ну понапридумывайте фентези :D :D :D
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Шпионские фото нейкеда Hyosung GD250N

Сообщение Akrobat Пт 08 ноя 2013, 11:14

Hyosung GD250N под кодовым названием X-5.
Мотоцикл оснащается 2-цилиндровым 250-кубовым двигателем мощностью около 30 л.с. Что касается дизайна, то чем-то он напоминает мотоциклы KTM Duke.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Засаживаю...разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Реал: Denis
Мот: HONDA CB600F
Телефон: +38095......

Сообщение Serg_rider Пт 08 ноя 2013, 12:53

Одностволка...Хм...интересное решение.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Ксандер Сб 09 ноя 2013, 09:55

[censor], а ничего так, симпатичненько.
Ищу работу! ...с нормальной зарплатой
Ксандер
Partizans MCC Kiev

Мот: Red Хью GT250R
Телефон: 80676371189

Сообщение Akrobat Чт 14 ноя 2013, 12:19

Сезон окончен. Чемпион мира MotoGP Марк Маркес в дебютный сезон в премьер-классе переписал на свое имя целую череду рекордов :

. В истории MotoGP на так часто появляются такие молодые талантливые гонщики..
7 апреля — Марк Маркес стал самым молодым пилотом в истории, поднявшимся на подиум в королевском классе на Гран-При Катара в возрасте 20 лет и 49 дней. Плюс Марк стал самым молодым пилотом премьер-класса, которому удалось показать быстрый круг в гонке.
20 апреля — cамый молодой пилот, взявший поул-позицию в королевском классе (Техас) в возрасте 20 лет и 62 дней.
21 апреля — первая победа в Гран-При (Техас) — 20 лет 63 дня. Маркес стал самым молодым пилотом в истории, взявшим победу в королевском классе и — одновременно — самым молодым победителем гонок во всех трех категориях. После победы в Техасе, Маркес вышел в лидеры чемпионата… тоже впервые.
5 мая — финишировав вторым в Хересе, Маркес стал самым молодым гонщиком в истории, кому удалось подняться на подиум в премьер-классе три раза подряд.
22 июля — первый новичок, выигравший Гран-При Соединенных Штатов на Лагуна Сека.
18 августа — победа в Индианаполисе стала третьей подряд. Стоит ли отмечать, что также впервые… самый молодой… Все три гонки в США выиграл в этом году именно Маркес.
25 августа — победа в Брно — 4-я подряд. Больше побед в дебютный сезон MotoGP до Маркеса еще никто не брал.
31 августа — 5-й поул с начала года. Больше новички еще не брали.
1 сентября — 2-е место на Гран-При Великобритании. Маркес превзошел Валентино Росси (2000) по количеству взятых подиумов в дебютный сезон в королевском классе. Также, Маркес набрал 233 очка, побив Дани Педросу, который в свой дебютный сезон набрал 215.
10 ноября — Маркес стал самым молодым чемпионом мира в королевском классе. Возраст — 20 лет и 266 дней. Маркес также стал самым молодым пилотом, которому удалось взять титулы во всех трех классах.
Вложения
113.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Akrobat Пн 18 ноя 2013, 11:34

Новый Kawasaki Z1000 2014 отличается обновленным ПО блока управления двигателем (ECU), немного измененными фазами газораспределения и овальными креплениями выпускного коллектора к блоку. Благодаря некоторым незначительным модернизациям 1043-кубового двигателя и новой воздушной коробке Kawasaki Z1000 развивает мощность 140 л.с. (104.5 кВт) и крутящий момент 111 Нм.

Оборудованный радиально установленными суппортами-моноблоками Tokico, мотоцикл Kawasaki Z1000 2014 также оснащен волнистыми тормозными дисками и радиальным главным тормозным цилиндром, то есть тормоза на модели 2014 года немного мощнее, чем на предыдущих моделях. Подвеска нового мотоцикла тоже подверглась изменениям, японские инженеры установили вилку Showa Big Piston, отдельные стойки которой могут выполнять разные функции, то есть одна может работать на сжатие, а другая на отбой.

Конечно же, больше всего разговоров вызывает дизайн передней фары, но вряд ли кто-то обратил внимание, что она основана на светодиодной технологии, которую в этом компоненте Kawasaki применили впервые. Несмотря на некоторые спорные моменты в дизайне, мотоцикл получился очень агрессивным. К сожалению, на данный момент стоимость новинки неизвестна.
Вложения
5288b70c92cc9.jpg
5288b71aa4b4f.jpg
5288b720bca33.jpg
5288b7134e9a7.jpg
5288b7206a6c5.jpg
5288b71969aed.jpg
5288b7194846b.jpg
5288b73894668.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение kiparis Ср 20 ноя 2013, 18:43

с каждым годом эта модель мотоциклов выглядит все круче и круче, видно что дизайнер не работал в БМВ :D
Сейчас и здесь моя свобода,
нет мыслей, дел и нет желаний.
Я просто жив и в этом смысл,
без слов, часов и расстояний.
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Мот: хайсунговский лошадь
Телефон: 095-117-0691

Honda: новый мотоцикл для MotoGP

Сообщение Akrobat Ср 27 ноя 2013, 12:02

Состоялась официальная премьера нового Honda RCV1000R.
RCV1000R представляет собой, по сути, изменённый Honda RC213V 2012 модельного года. Ходовая часть мотоцикла осталась прежней, силовая установка — «бюджетный» вариант того же четырёхцилиндрового V-образного двигателя рабочим объёмом 999,5 см³ и углом развала цилиндров 90 градусов. В отличие от «исходника» в моторе RCV1000R отсутствует безрывковая КПП (seamless transmission), а место пневматического механизма привода клапанов занял «классический», с пружинами. Максимальная мощность двигателя −235 л.с. при 16 000 об/мин. На мотоцикле установлен блок управления двигателем Magneti Marelli, разработанный под программное обеспечение Dorna Sports. Объём топливного бака RCV1000R — 24 литра, это даёт серьёзное преимущество над мотоциклами конкурентов. Мотоцикл в стоке комплектуется компонентами подвески Ohlins и тормозными механизмами Nissin.
:good:
Вложения
2012-honda-rc213v-07-050212.jpg
2012-honda-rc213v-01-050212.jpg
2012-honda-rc213v-02-050212.jpg
honda-rc213v-motogp-laguna-seca-jensen-beeler-12.jpg
Honda-RC213V-MotoGP-Laguna-Seca-Jensen-Beeler-14.jpg
Honda-RC213V-MotoGP-Laguna-Seca-Jensen-Beeler-17.jpg
Honda-RC213V-MotoGP-Laguna-Seca-Jensen-Beeler-15.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Re: Читайте сегодня " В Австрии запретили видеорегистраторы"

Сообщение Akrobat Пт 29 ноя 2013, 15:03

Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях. Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь

Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.

«Это логичное решение, которое должно сдержать вторжение в частную жизнь простых граждан», — считает эксперт Австрийского общества защиты персональных данных Ганс Цегер. По его мнению, Комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожного движения, набирает обороты и в странах Европы.

А вы говорите в Украине плохо жить! :hahaha:
Вложения
title.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение TURK MEN Пт 29 ноя 2013, 17:32

У них понятия другие.
На мигающий желтый, нажимают педаль тормоза
а не газа.
Да и перед зеброй лучше на тормоз,
а не на сигнал.
TURK MEN

Реал: СЕРГЕЙ
Мот: YAMAHA FZ6
Телефон: 0502396539

Сообщение kiparis Сб 30 ноя 2013, 19:36

нас вполне может ожидать такой же закон, петушня из власти и так уже запретила маленькие камеры, боясь компромата, и до регистраторов доберутся.
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Akrobat Вт 03 дек 2013, 13:39

В 2010г. марку Voxan купила компания «Venturi Automobiles», принадлежащая миллионеру из Монако.

Venturi Automobiles обещали выпустить первые электрические мотоциклы Voxan через три года, и похоже компания сдержит своё слово. Французский производитель посетит мотосалон в Париже (3-8 декабря), где и представит свои новинки. Вероятнее всего Voxan представят новый электрический байк или байки, как и было обещано три года назад.
Вложения
66d19b7271f6432e4d45e4ee13afdcfb.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Akrobat Вт 03 дек 2013, 15:15

Новинка от Voxan была показана на Парижской выставке 2 декабря. Дизайн мотоцикла исполнен по канонам класса пауэр-круизеров. Особенностью мотоцикла является впервые использование жидкостного охлаждения для электродвигателя на электроцикле. Вообще стоит отметить, что с появлением таких байков все больше и больше технологий производители стараются применить при их создании. Сам двигатель имеет мощность в 200 лошадиных сил и крутящим моментом 199 Нм. Очень серьезные показатели для электроцикла.
Байк обладает потрясающей динамикой от 0 до 100 км/ч мотоцикл способен разогнаться за 3,4 секунды. Разгон до 160 км/ч происходит всего за 5,9 секунды, а крейсерская скорость равняется 170 км/ч. Для энергоснабжения такого мощного мотоцикла используется литиевые батареи ёмкостью 12,8 кВт*ч, полного заряда батарей хватает на 180 км пути. В мотоцикле используется стандарт заряда «COMBO II», благодаря этому зарядка на 80% емкости осуществляется всего за 30 минут, пока вы будете пить кофе ваш электро друг уже зарядится для дальнейших путишествий.
Из инновационных оснащений стоит отметить и тормозную систему на переднем колесе установили аш сразу четыре 230 мм тормозных диска, работающих в паре с суппортами Beringer. Диски у мотоцикла выполнены из карбона. Вес составляет 350 кг.

Предполагается, что новинка будет продана в ограниченном количестве, а через какое то время будет запущена серия.
Вложения
fe8c1cdd1d0467649c5c0e1c49cfe8ec.jpg
b94cbbc101f3e1b03fc94a29c7c2214c.jpg
c1c1724a24224f8949a2f40d20e4be62.jpg
e533a75900f1c9d700daf96c61c36a7e.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение beliy Вт 03 дек 2013, 15:42

11 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ФИНАЛ КОНКУРСА МИСС HARLEY-DAVIDSON
11 декабря в ночном клубе Caribbean состоится долгожданный финал конкурса Мисс Harley-Davidson 2013, организованный официальным дилером мотоциклов – компанией Harley-Davidson Kyiv совместно с легендарным мужским журналом Playboy.

Выбирать победительницу будут украинские селебритиз и известные байкеры во главе с лидером рок-группы «Вопли Видоплясова» - Олегом Скрипкой.

Конкурс «Мисс Harley-Davidson 2013» успешно стартовал в одном из ночных клубов Киева 21 марта при поддержке международного бренда Nemiroff. Второй этап прошел в режиме Интернет-голосования на портале Jetsetter.UA, третий – в рамках музыкального фестиваля The Best.City в Днепропетровске. Отбор финалисток завершился в столице клубного движения – Одессе.

Таким образом, были выбраны двенадцать самых ярких и харизматичных красавиц, но только одна из них наденет «шлем победительницы».

Финалистки конкурса стали моделями для горячего календаря Playboy – Harley-Davidson – Nemiroff, презентация которого состоится в рамках мероприятия.

В состав почетного жюри конкурса войдут неизменные профессионалы fashion-индустрии и украинские байкеры: главный силач Украины - Василий Вирастюк, президент мото-фестиваля «Тарасова Гора» - Ашот Арушанов, главный редактор Playboy - Влад Иваненко, известный фотограф и клипмейкер – Дмитрий Перетрутов, продюсер и телеведущая – Марыся Горобец, глава оргкомитета конкурса – Виктория Боярина, генеральный директор Harley-Davidson Kiev – Сергей Данилюк, а также глава жюри – музыкант и лидер группы «ВВ» Олег Скрипка.

Мероприятие проведут веселый шоумен и телеведущий Геннадий Попенко вместе с обаятельной телеведущей и актрисой Дашей Трегубовой.

Гостей ожидает выступление экс-вокалистки и автора текстов команды Gorchitza Live Project, талантливой певицы Alloise, а также разогревающий сет от ДиДжея и Playmate в одном лице – Ирины Бондаренко.

Завершением вечера станет концерт Олега Скрипки и рок-группы «Вопли Видоплясова» с новой программой "Чудовий світ"!

Мисс-2013 станет лицом Harley-Davidson®Kiyv в следующем году. Ее фото украсит обложку легендарного журнала Playboy – генерального медиа-партнёра мероприятия.

Финал конкурса «Мисс Harley-Davidson 2013» состоится 11 декабря
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Сообщение Akrobat Ср 04 дек 2013, 14:08

Представлен проект Ride:HUD по созданию первого проекционного дисплея (Head-up display) для существующих мотоциклетных шлемов.
Шлемы для байкеров, позволяющие видеть дополнительную информацию, не отрываясь от дороги, уже существуют. Однако они требуют замены имеющейся в наличии защиты головы. Ride:HUD может крепиться непосредственно на полноразмерном мотоциклетном шлеме, не требуя приобретения дополнительной экипировки.
Основа устройства — мини-проектор, выполненный по технологии Liquid Crystal on Silicon (жидкие кристаллы на кремнии). Обработкой данных занят четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. В оснащение входят адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth 4.0, ресивер GPS, 8 Гбайт интегрированной флеш-памяти, датчик движения, высотомер и температурный сенсор. Плюс к этому имеется 8-мегапиксельная камера с функцией записи видео высокой чёткости в формате 1080р.
Ride:HUD обеспечивает байкера такой информацией, как скорость движения, пройденное расстояние, навигационные инструкции, сводки погоды, данные о звонках, поступивших на сопряжённый смартфон, и пр. Кроме того, можно получить доступ к мультимедийной коллекции на сотовом аппарате.
При помощи специального крепления Ride:HUD монтируется на шлеме в области подбородка. При необходимости устройство можно на время снять.
В настоящее время цена комплекта Ride:HUD составляет $480; поставки планируется организовать в сентябре будущего года.
Вложения
hud_1.jpg
hud_2.jpg
hud_3.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Сообщение TURK MEN Ср 04 дек 2013, 16:24

Видел тест Ride:HUD по Дискавери :good:
Скоро все будем как терминатор :mot:
Штука забавная, но если глюканет.... ? И навигаторы говорят приятным
голосом: " Поверните на право". А я еду в Крыму, с права обрыв :shock:
TURK MEN

Реал: СЕРГЕЙ
Мот: YAMAHA FZ6
Телефон: 0502396539

Сообщение kiparis Чт 12 дек 2013, 15:38

в итоге почти все новинки от хонды выглядят как унылое гавно
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Serg_rider Пт 13 дек 2013, 15:20

Как уныло постоянное гавно, я бы сказал.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

15-дневный запрет на мотоциклы в Йемене

Сообщение Akrobat Вт 24 дек 2013, 12:05

С 1 декабря правительство Йемена запретило передвижение на мотоциклах по столице страны. Таким способом власти пытаются бороться с террористами, которые используют мототехнику в покушениях на чиновников и военных. Согласно сообщениям, многие жители подчинились 15-дневному запрету, но не все. В результате множество мотоциклов было конфисковано.
Например, на данном фото — куча мотоциклов на полицейской штраф-площадке в Сане. Их конфисковали у граждан, нарушивших запрет. :shock: :?
Вложения
cb5f0e45f5f788da69f04907de3cce31.jpg
4ad1ae2acc8873a4e4d318fc39a711c8.jpg
Akrobat
Partizans MCC Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Partizans MCC News