eBay. мото покупки и не только

Покупка на eBay мото товаров и не только

eBay. мото покупки и не только

Сообщение RISE Вт 26 янв 2010, 22:35

поскольку вопросы по ибею мусолятся уже не там где нужно, вот ветка про ибэй. продавцы/товары/мото/и не только - все про ибуй тут. Аскер

Всем привет, кто нибудь заказывал запчасти с
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories
И как на счет надежности.
RISE

Мот: Hyosung GT 650 R
Телефон: 4564874

Re: eBay. мото покупки и не только

Сообщение RISE Вт 26 янв 2010, 22:41

RISE

Сообщение Serg_rider Вт 26 янв 2010, 22:50

На счет ebay - проверенная тема. По поводу посредников - не знаю, не работал с таковыми.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение delta3 Вт 26 янв 2010, 22:53

eBay очень надёжный магазин. В любом случае, оплата через paypal, если что можно деньги отозвать.
Доминикана - это рай, а в раю не всем есть место...
delta3

Реал: Alex
Мот: GT650 street fighter
Телефон: +18297750962

Сообщение RISE Вт 26 янв 2010, 23:24

( :) спасибо ;) ). только как зайти на сайт что бы по русски было написано, а то через перев. сайтов захажу и нечего, половино сайта не видно. :?

http://www.translate.ru/
RISE

Сообщение delta3 Ср 27 янв 2010, 00:14

Ни как. Так там же и так всё понятно. У меня знание испанского (живу в Доминикане) ну и русский... Ангеньску мову так, еле-еле и то всё понятно. На крайняк юзай http://translate.google.ru .

P.S. а также говорю на беларуском, т.к. там вырос и украинском, т.к. у меня 50% родствиников из Украины ;)
delta3

Сообщение RISE Ср 27 янв 2010, 06:54

А форум у них на русском, там на форуме сылка в верху есть. это тоже самое? или как.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=14 :idea:
RISE

Сообщение delta3 Ср 27 янв 2010, 07:33

Молодой человек, сколько вам лет? Это-же не eBay!!! Не вздумайте там чёнить постить или, не дай Бог, данные аккаунта оставить!!! :x Они к нему имеют отношение, как я к космонавтике...
delta3

Сообщение Asker Ср 27 янв 2010, 10:10

RISE писал(а):А форум у них на русском, там на форуме сылка в верху есть. это тоже самое? или как.

нет. это рускоязычный форум, о том как "вести" себя на ибэй, что покупать итд. теперь можем пообсуждать это и здесь. но на вышеуказанном форуме знаний намного больше можно почерпнуть. но если народ здесь знает ответ (а здесь много знает) то по возможности подскажут и здесь
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Asker Ср 27 янв 2010, 10:18

RISE писал(а): только как зайти на сайт что бы по русски было написано, а то через перев. сайтов захажу и нечего, половино сайта не видно. :?

http://www.translate.ru/

никак. только на инглише. сложного ничего нет. там все примитивно в принципе. общие слова. ну а если чего не знаешь на инглише, могу рекомендовать только гугл переводчик (Дельта постами выше рекомендовал то же самое). был удивлен когда ему пишешь пайпал на русском - он четко переводит PayPal :)

http://translate.google.com/?hl=ru#

к тому же он дает возможность прослушать звучание небольших фраз
Asker

Сообщение ReAnimator Ср 27 янв 2010, 12:59

Подскажите какие наценки на доставку с ebay.com и ebay.de разница велика? Ну и к кому обращатсо? :)
Мотоциклы не опасны - Опасны водители. <<<MaQs>>>
ReAnimator

Мот: HS - GT250R
Телефон: 63-864823-2

Сообщение Asker Ср 27 янв 2010, 14:14

наценок для тебя как покупателя никаких. а стоимомть доставки у каждого продавца своя. и у немцем (не факт, это мое наблюдение ebay.de) дороже доставка чем у пендосов. ну и плюс немецкий я не бульмеса, а на инглише милое дело. так что для меня ибей.де в топке

пысы. купил вот такой баян. эксклюзив полнейший. мало того что моторолу в украине уже не продают, так такого телефона в украине нет вобще (я даже обзоры толком не нашел :lol: ). на том же ибей купил к нему разлочку от оператора (привязан к пендосовскому AT&T) и там же купил шнурки miniUSB to microUSB.

пысы2. мне дрынок обошелся в раене 1200-1300 грн. у нас бы он стоил около 2000-3000 грн.
Asker

Сообщение RISE Ср 27 янв 2010, 20:35

Что вот по это скажите. В сетаки что лучше. куда мне 1.http://www.ebay.com/ 2.http://ebaytoday.ru/ или или. :?:

Функции сервиса-посредника

eBay – крупнейший аукцион товаров. Заманчивые цены. Отличное качество. Огромный выбор.
В Интернет-магазинах продаются модные марки по низким ценам. Одежда, электроника, музыкальные инструменты, которых в России просто нет.

Все идеально, но:

- Продавцы из США зачастую не отправляют товары в Россию.
- Для оплаты необходима кредитная карта и аккаунт в системе PayPal.
- Высокая стоимость доставки в Россию (Украину, Казахстан и т.д.)
- Процесс покупки в США кажется сложным и ненадежным.

Благодаря посреднику Ebaytoday:
- не надо заводить банковскую карту,
- не надо возиться с PayPal,
- не надо заводить аккаунт на eBay,
- не надо общаться с англоязычными продавцами,
- не надо мучиться со ставками на аукционе,
- не надо переживать за качество покупки,
- не надо выбирать только те товары, которые доставляют по всему миру,
- не надо переплачивать за доставку.
RISE

Сообщение IDL Ср 27 янв 2010, 21:13

ты в принципе сам все ответил. Вторая ссылка - это всего лишь посредники, которые за каждый клик мышкой будут дописывать себе в блокнотик +10 бачей за услуги, а покупать все на том-же ебее.ком.
Если в средствах не стеснен и мало времени, то можешь попробовать... хотя гарантии по сравнению с первым вариантом, как по мне, не увеличиваются, а в некоторых случаях и усложняются.
IDL

Реал: Дмитрий
Мот: Yamaha BT1100Bulldog
Телефон: 80937630851

Сообщение San40S Чт 28 янв 2010, 00:25

Блин, вот заинтересовали Вы своим ибэем...
Asker, вопрос к тебе - ты когда покупал тяляфон, то как проверял работоспособность и вообще тех.состояние? Или тупо на авось??
з.ы. Думаю, может тоже попробовать прикупить электроники - есть вроде не плохие предложения там..
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение Asker Чт 28 янв 2010, 00:46

San40S писал(а):Asker, вопрос к тебе - ты когда покупал тяляфон, то как проверял работоспособность и вообще тех.состояние? Или тупо на авось??

да не тот я человек чтобы на авось делать :D 8-). промахи бывают но не из-за авось. да и те ребята которые у нас "жесткие ибуйщики" тоже на авось не работают :).

мой коммуникатор еще не пришел. жду с дня на день. так бы я выложил уже реальные фото и хочу сделать полное ревью для этого коммуника (все же в нем есть жипысы, прокрутка видео mpeg4 без всяких перекодировок, 3G, GSM и хз чего там еще есть :D ).
Asker

Сообщение San40S Чт 28 янв 2010, 01:39

Asker писал(а):да и те ребята которые у нас "жесткие ибуйщики" тоже на авось не работают :)

То есть, могу предположить, что ты не сам покупал.. :?
Если не трудно, отпишитесь по покупке электроники, как выбирать, на что смотреть, что уточнять... а я пока в сети поищу инфу, мож че нарою ;)

Вот к примеру товар на ибее, что в нем так?
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение IDL Чт 28 янв 2010, 02:27

Все с ним так как надо. Аукцион, торги начинались со стоимости в 99 центов. Характеристики ноута указаны. Аукцион закончится через 4 дня. Недостатки искать бессмысленно и расспрашивать селлера тоже, так как товар новый.. о чем гласит большая надпись в описании. А если загадочным образом это окажется не так(что мало вероятно), то через РауРаl нефиг делать вернуть лаве. Ну и доставка к нам 60 бачей. Вроде как исчерпывающая инфа.
P.S. Посредники(конторы) - зло, и поэтому в целях повышения собственных познаний и обретения независимости от таких услуг лучше учиться самому... что собственно Аскер, я, Райдер и другие и сделали :D
IDL

Реал: Дмитрий
Мот: Yamaha BT1100Bulldog
Телефон: 80937630851

Сообщение delta3 Чт 28 янв 2010, 03:52

+1000 :!:
delta3

Сообщение Asker Чт 28 янв 2010, 03:58

единственная полу-лажа в этом лоте цена. превышение цены в 200 евро
Asker

След.