проблеммы с управлением gt250r

проблеммы с управлением gt250r

Сообщение Remba93 Пт 06 июл 2012, 12:27

на скоростях больше 100 на не очень дороге(горбы до 7 см) ловлю легкие "расколбасы"(если их можно назвать расколбасами). ехал по дороге Пирятин-Лохвица поймал раз 20. а сегодня при маленьком наклоне в повороте поймал средний расколбас, чуть неупал(было слышно как резина пищит под передним колесом). Почему эти расколбасы так часто и что делать чтоб их было меньше? это в мне проблемы или в мотоцикле? не всегда руль кидает, часто просто наежжаю на неровность переднее колесо подлетает и ровно стает назад(это если горб один на дороге).

одна проблемма точно во мне это то, что ездил вися на руле.

мотоцикл hyosung gt250r 2011(новый, только обкатал).
Remba93

Реал: Антон
Мот: Hyosung gt250r
Телефон: 0000000

Re: проблеммы с управлением gt250r

Сообщение -=DAN=- Пт 06 июл 2012, 12:49

20 раз за один прохват? ))) вряд ли проблема в тебе) Ты можешь просто усугубить ситуацию, неправильной посадкой. тут почти все начинали с Хюсонга и все знают что сам мотоцикл расположен к расколбасу. Но явно не с такой частотой. Смотри вилку, смотри подшипник в рулевой, смотри на резину.(балансировку). Читай книги "ник йенач. техника спортивной езды".
З.Ы Хотя я хз по какой дороге ты там 100км в час ехал ))) 7 см горбы, как бы подвеску жалко на таких скоростях по такой стиральной доске носится. Если с мотом все гуд и ты вроде начитался умных книжек и все равно нифига не помогает. То для сохранения здоровья ставь демпфер. А то с такой частотой расколбасов рано или поздно сложишься.
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение Remba93 Пт 06 июл 2012, 12:59

когда ехал даже не знал о правильной посадке и весел на руле, от чего болели руки. то не совсем расколбас, руль ходит меньше половины от максимального угла поворота в каждую сторону. мне не нравиться то, что появляются [censor] руля туда сюда.
Remba93

Сообщение Serg_rider Сб 07 июл 2012, 22:55

Это скажем так, больше проблема именно посадки. При одинаковой жесткости вилки/затяжке рулевой на комете поймать расколбас маловероятно из-за более-менее ровной посадки. На Р-ке ты смещен вперед и-за клипонов. Вероятность словить расколбас намного выше. Так что старайся держаться за счет спины, а не лежать на руле.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Remba93 Пн 09 июл 2012, 19:58

думаю, что проблема не с посадкой, поскольку если пустить руль, то мотоцикл ведет вправо. про горбы: они намного меньше 7 см, хз че сразу так показалось, когда еще раз проехался, понял что горбы меньше.
Remba93

Сообщение San40S Вт 10 июл 2012, 10:38

если пустить руль, то мотоцикл ведет вправо

Дорожное полотно (полоса) имеет уклон вправо к обочине, чтобы при дожде смывалась вода и грязь с асфальта вместе с водой, может потому и ведет вправо.
Чтобы проверить ведет в сторону или нет, нужно прокатить по большой ровной парковке, например, возле какого-нибудь супермаркета.

п.с. Как тебе уже писали, не нужно опираться на руль/клипоны. Руки при езде должны быть расслаблены и немножко согнуты в локтях.
Если опираться на руль и/или руки прямые, то при расколбасе, если "уперто" вцепиться в руль, [censor] руля через руки передаются на тело и далее через тело на заднее колесо, что чревато падением.
Я при расколбасах, расслабляю и сгибаю руки в локтях, чтобы все [censor], в локтевом суставе и заканчивались, не передаваясь дальше на тело.
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение Remba93 Сб 21 июл 2012, 02:34

если на почти идеально ровной дороге на любой скорости нет расколбаса и расколбас не начинаеться если руль пустить, то значит резина ровная, колесо тоже ровное, с рулевой колонкой все норм?
Remba93

Сообщение motoEPC Вс 22 июл 2012, 11:22

та все у тебя с мотом ок, не выноси мозг не себе не окружающим

пы.сы.кто не в теме :D
http://www.moto.kiev.ua/trid/general/1341521683858/0
motoEPC

Мот: GT650R EFI
Телефон: 8068 8080707