Разложили

мото ДТП на дорогах Украины. Мото техника в угоне

Разложили

Сообщение Max250 Вс 20 май 2012, 06:06

Поделюсь с вами, ребятки.
Совсем недавно стал счастливым обладателем GT250ки, мот первый, опыта по нолям.
Нужно начинать, начал выезжать по немножку.
Катался по влажному асфальту аккуратненько (уж очень хотелось освоить лошадку по скорее).
Ехал км 60 - пропустил свой поворот, начал притормаживать по немножку задним, смещаясь в право в карманчик для разворота, поджал перений немного - потом голова - асфальт - небо - удар боком - небо, асфальт :lol:
Встал, пришел в себя, мот на правой стороне лежит, давай поднимать, ничего не понимаю, опыта нету, ошибку понять не могу, поднял, откатил на обочину. Подошли пару парней, говорят что вроде машина меня подтолкнула.
Не знаю как было на самом деле, или колесо переднее само по мокрому сорвалось и я завалился (хотя тормоз жал очень нежно), или действительно нехороший человек меня в попку двинул и сбежал, - летел я весело - мот на правой стороне скользил, а я через руль полетел, на голову, потом на левый бок приземлился.С уверенностью скажу, первый раз был красивым, как в лучших романах :hahaha:
Сам нормально, был в шлеме, кожанке, бок счесал, ушиб левый бок, мелочи.
Моту больно было - бак вмял немного, банку царапул, оба кронштейна выламал.
Не жалею, понял, что без опыта нечего соваться на дорогу мокрую.
Почти месяц прошел уже, мот полечил, сам починился, катаюсь аккуратненько, решил с вами всеми поделиться, приятно все-таки, что есть кому рассказать, кто поймет и по плечу хлопнет.
Теперь даже на сухой дороге очень аккуратно и сосредоточенно веду себя - поумерило пыл падение, понял я, что мот - супер весело, но нельзя во всем этом веселье про внимательность и осторожнось забывать.

Удачи нам всем, не забывайте об осторожности! :geek:
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Max250

Реал: Max
Мот: Hyosung GT 250 Comet
Телефон: +3809912344231

Re: Разложили

Сообщение Serg_rider Вс 20 май 2012, 11:35

Могли и поддать сзади - вполне вероятно...Рад слышать, что был в полном экипе и остался цел...
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Yarik Вс 20 май 2012, 11:54

молодец что в полном был ......катайся окуратнее пока к моту не привыкнешь ....ровных дорог
Yarik
Partizans MCC Kiev

Реал: Ярик
Мот: yamaha FZ400
Телефон: 0934877599

Сообщение Heval Вс 20 май 2012, 12:09

"И опыт - сын ошибок трудных..."
Сам дважды болел "асфальтной болезнью". Сразу и в зеркала, и головой вертеть стал куда как почаще.
И в междурядье не очень хочется и доказывать никому ничего не надо.
Ведь главное - доехать живым и целым, да и удовольствие получить.
А лечиться - это дорого и долго...
Удачи на дорогах!
Heval

Мот: Hyosung GT250
Телефон: 8 067 726 76 07

Сообщение Max250 Вс 20 май 2012, 16:33

Да - да, вот как ни крути, а только посде падения, в разы чаще стал смотреть в зеркало, заблаговременно тормозить и помнить, что "в пол" лучше откручивать на ровных, прямых и пустых участках.

"Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих" :lol:
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Max250

Сообщение Ксандер Пн 21 май 2012, 11:12

Хорошо, что все закончилось хорошо. Что про экип не забыл тоже молодец.
Катайся дальше аккуратно и будет тебе еще больший кайф, только без падений!
Удачи :good:
Ищу работу! ...с нормальной зарплатой
Ксандер
Partizans MCC Kiev

Мот: Red Хью GT250R
Телефон: 80676371189

Сообщение Max250 Вт 22 май 2012, 13:54

Спасибо. Это было не зря, лучше на маленькой скорости и удачно, да сразу сделать выводы, чем ... ну вы поняли.
Max250

Вернуться в ДТП, угон