Partizans.com.ua • Просмотр темы - Ritters Trophy 2009 (Черкассы)

Ritters Trophy 2009 (Черкассы)

Ritters Trophy 2009 (Черкассы)

Сообщение Serg_rider Чт 15 окт 2009, 00:11

В общем по приглашению черкасских и кировоградских ребят было решено ехать на сие мероприятие. Планировал выдвинутся в пятницу ближе к вечеру, но выехал только в 9 часов вечера. В борисполе возле поворота на Черкассы что-то меня переклинило, вернее, я для себя решил, а поеду-ка я через Полтаву - заодно и обкатку закончу, и я дернул на Полтаву. Средняя скорость движения - 70-80 км/час. Дорога ровная, не особо еще разбитая фурами успокаивала и несла какую-то утихомиренность. Легкий рев мотора и тишина...
Но...возле Борщив был неприятный момент - фура выезжала со второстепенки и под нее заехал Аутлендер...Когда я проезжал мимо, то машину уже вытянули из-под фуры...крыши нет, куча раскиданых шмоток. Врядли кто-то выжил((( Слегка расстроеный увиденым, продолжил свой маршрут. На улице было прохладно, но комфортно. Практически всю дорогу я пристраивался за фурами или за автобусами - так теплее))). Интересный момент был с одной из фур...пристроился я за перевозчиком машин...Ну еду-я-еду и что-то мне не понравилась машина, самая крайняя сверху - че-то ее неистово кидало...В общем обнаружил, что крепление задней оси у нее сломано и держится она скорее всего только передком - я по газам, выравниваюсь с кабиной и начинаю махать, мол чувак, у тя там траблы с машиной. Реакция водителя меня порадовала))) Он тапку в пол и уходит от меня скорости так на 120-130...Я на обкатке - догнать не могу. Думаю, ну ладно - фиг с тобой. Потеряешь машину - вспомнишь меня. Но у меня был второй шанс. Я его догнал в населенном пункте, где на светофоре пытался ему орать, на что был сначала проигнорен в меру высоты кабины, но вскоре на следующем светофоре был услышан. Водила остановил грузовик, вышел. Я тоже остановился. Поковырялись с креплением. Оно было сломано, но у чувака было запасное и оно было удачно установлено. Попили с ним кофейка - он меня поблагодарил, а на то, что тогда ушел на газах - сказал, что много тачек воруют с фур - поэтому ночью на трассе никогда не останавливаются. Вот такие пироги.
Короче, начало холодать и ехать уже было не совсем комфортно.
P1020347.jpg

Около 2 ночи я добрался в Полтаву, где из всех работающих заведений был только Макдональдс.
P1020359.jpg

Захавав пару чизбургеров и запив это все латте, двинул на Кременчуг.
P1020351.jpg

Отъехав от Полтавы километров так 55-60 я понял, что у меня началась гипотермия. Руки уже не выжимали ни тормоз, ни сцепления, а в легких начались спазмы. Виной всему был не холод, а сырость, при чем неистовая. А все потому, что я, как потом оказалось въехал на территорию болот. Короче, останавливаюсь, ставлю мот на центральную подножку, одеваю на себя все, что есть, сажусь на мот, который оставил заведенный, укрываюсь спальником и засыпаю так, чтобы руки и ноги были максимально приближенные к двигателю. Часа три я так проспал. Проснулся...это уже было около 7 утра. Солнышко уже начало пропускать свои лучи через деревья, но было все еще сыро и холодно. У меня весь спальник был мокрый, мот весь как матовый, с трубы валил адский пар.
P1020362.jpg

Походив чуток, размяв кости, поехал дальше. В Кременчуге уже начал чуток "рассухариватся". Снял свитер, поснимал пакеты, которыми дополнительно запаковался ночью, чтобы было теплее. Позвонил кировоградским ребятам, выехали ли они уже и уже более бодрее выехал из Кременчуга на Черкассы. И тут я заметил, что уже прошел 1600 км обкатки и что можно дать копоти. Не фиг делать откручиваю газ и понимаю, что и чем отличается. Если раньше при обгоне я втыкал пониженные передачи, то тут просто открыл газ на 5-й и я уже за машиной.
Доехал до Черкасс даже быстрее, чем ожидал.
P1020365.jpg

В Черкассах нужно было забрать Лену и поехать вместе с ней на слет. Ленчик была очень любезна и накормила/напоила меня, потом я залез в инет и посмотрел, где, собственно, проходит это самое трофи. Доехав до Дахновки, я понял, что реальная карта и googlemaps чуток отличаются и я провтыкал нужный поворот. Но ниче - толпа байкеров указала мне правильный маршрут. На подъезде я понял, что трасса эндуристов проходит как раз мимо дороги потому как мимо пронесся "Sem" на своей каве. Короче, регистрация, смотр как эндуристы катаются,
P1020376.jpg

P1020385.jpg

прогулка по лесу,
P1020390.jpg

P1020422.jpg

еда, трындеж с ребятами,
P1020367.jpg

P1020366.jpg

драг с Андрюхой
P1020428.jpg

...он меня вздрючил, но у него хьюс еще мощнее моего))) и разъезд...
Завез Лену, забрал шмотки и на Киев...При выезде из Черкасс слегка завтыкал (задумался о глобальном) - смотрю гаишнеги машут, я на спидометр - там 130))). Я, прикинув, что тормозить буду метров так 80-100, забил на них и поехал дальше...

Вот такие пироги)))
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Re: Ritters Trophy 2009 (Черкассы)

Сообщение JaGGer Чт 15 окт 2009, 09:49

прикольная покатуха :)

serg_rider писал(а):останавливаюсь, ставлю мот на центральную подножку, одеваю на себя все, что есть, сажусь на мот, который оставил заведенный, укрываюсь спальником и засыпаю так, чтобы руки и ноги были максимально приближенные к двигателю.

эт ты прям на трассе спал три часа на заведенном моте??? :shock:
представляю эту картины со стороны... :shock:
http://www.sb-titan.com.ua - Все виды охранных услуг!
JaGGer

Мот: H GT250R
Телефон: o95I3I523I

Сообщение roor Чт 15 окт 2009, 10:15

Зачет Серж, ты меня переплюнул по сумасшедшим поступкам :), спать на трассе :)
roor
Site developer

Мот: Hornet 919
Телефон: 068 490 38 46

Сообщение RuslanRB Чт 15 окт 2009, 10:24

Зачёт, Серёга :good:
3 часа мот работал на холостых?
Кто так над корпусом воздушного фильтра поиздевался? :D
Жги резину, а не асфальт ....
RuslanRB

Мот: Hyosung GT650R
Телефон: 067-966-5893_050-984-2500

Сообщение Serg_rider Чт 15 окт 2009, 11:06

Да, спал прям на трассе))). Над корпусом я издевался - типа накрытие для нулевиков, чтоб их грязью не закидывало. Счас снова на штатном езжу.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Ксандер Чт 15 окт 2009, 11:30

Абалдеть!
Идеей спать ночью на работающем байке, чтобы не замерзнуть проникся до глубины души! Ты тру байкер, Серый! Точно!
Ищу работу! ...с нормальной зарплатой
Ксандер
Partizans MCC Kiev

Мот: Red Хью GT250R
Телефон: 80676371189

Сообщение roor Чт 15 окт 2009, 13:20

главное чтоб выхлоп, улетучивался, а не вокруг тебя собирался, а то можно и не проснутся
roor
Site developer

Мот: Hornet 919
Телефон: 068 490 38 46

Сообщение Psiholog Чт 15 окт 2009, 15:00

Было бы интересно посмотреть на реакцию людей, которые мимо проезжали в это время, о чем они думали........ :lol:
Psiholog
Partizans MCC Kiev

Реал: Владимир
Мот: SUZUKI GSX 650 F
Телефон: 0932800147

Сообщение ReAnimator Чт 15 окт 2009, 15:32

У Серга ни одной поездки без приключений не обходиться :)

з.ы. куплю мот уволюсь наифг
Мотоциклы не опасны - Опасны водители. <<<MaQs>>>
ReAnimator

Мот: HS - GT250R
Телефон: 63-864823-2

Сообщение WOLES Чт 15 окт 2009, 15:37

А прикиньте это ж за три часа никто не остановился. Во народ. Так и подохнуть мона на трассе сли што.
Телки с сиськами то есть, но толку от них будет мало. Ибо гламурные и без навороченой тачки и денех максимум будут бухать и светить прелестями. Типо демо-версия а че то больше - хер там! (С) Данчик
WOLES
President Partizans MCC

Реал: Тарас
Мот: VTX
Телефон: 66-322-90-99

Сообщение Morbid Чт 15 окт 2009, 16:36

может останавливались, но будить не хотели :)))
а вообще в таких случаях нужно немного от дороги отъезжать, а то могут остановиться и, например, забрать мот пока ты спишь...
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем...
Morbid

Реал: Сережа
Мот: мечтаю
Телефон: 80951402292

Сообщение Dead_Cat Пт 16 окт 2009, 12:21

Та блин.... то ли псих, то ли отречённый от мира сего романтик )) Мог бы за компанию пригласить, что ли ;) :D

ЗЫ
Именно такие моменты помогают понять что ты живой :russian:
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Druid Пт 16 окт 2009, 16:05

просто без коментов - одни эмоции :?
Я люблю жизнь - а она отвечает мне взаимностью...
Druid
Partizans MCC Kiev

Реал: WELL
Мот: Kawasaki VN 900
Телефон: 80661288899

Сообщение Serg_rider Пт 16 окт 2009, 17:08

Dead_Cat писал(а):то ли псих, то ли отречённый от мира сего романтик

Скорее всего романтический псих, отреченный от мира))))
Serg_rider
Site Admin

Сообщение beliy Пт 16 окт 2009, 17:16

да Райдер....маладца...порадовал старого еврея :D яб тоже дурконул ла страшновато на дальняк с такими расходниками.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Вернуться в Дальняки