Partizans.com.ua • Просмотр темы - Киев-Николаев-Черкассы-Кировоград-Черкассы-Киев)))

Киев-Николаев-Черкассы-Кировоград-Черкассы-Киев)))

Киев-Николаев-Черкассы-Кировоград-Черкассы-Киев)))

Сообщение Serg_rider Сб 26 сен 2009, 00:38

Значит, как это все происходило от самого начала до самого конца...
Решено было ехать в субботу утром - часиков этак в 7-8 утра. Но! Я еще не забрал детали, которые ребята попросили привезти в Николаев от Влада. В итоге я договариваюсь с Владом о том, что на 8 утра я буду у него и заберу все. Приезжаю, забираю…возвращаюсь домой, смазываю цепь, забираю вещи, инструмент, заезжаю попутно на почту, забираю посылки, отдаю их Димычу (живет рядом) и наконец-то выезжаю на Николаев. А времени было уже добрых 12 часов. Думаю, что нужно нагнать по времени чуток ну и тапку в пол…скорость держал практически все время 150-160 на протяжении 196 км одесской трассы, пока не случилась первая неприятность – резкий набор оборотов, отсутствие скоростей – итог разлетелся замок приводной цепи.
IMAG0054.jpg

Цепь просто вылетела со звезд и валялась на асфальте, попутно пару раз перееханная машинами. Началась первая волна звонков…кому, куда, что и как делать. Ребят вызывать из Киева не хотел ибо 400 км туда и обратно накладно будет, но все же попросил IDL’a подготовить комплект звезд и цепи. В итоге через мотохелп вышел на парня из Умани. Пока все это решалось на том же месте, где разорвало цепь у проезжающей машины лопается полуось на прицепе и она высыпая искрами останавливается недалеко от меня. Где-то через полтора часа парниша мне привозит два соединительных звена от ижа. Но! Завтыкал один ключевой момент – ижевская цепь уже из-за отсутствия колец. Короче, вторая часть звена не становилась, вернее становилась, но тогда бы замок не стал. Расклепать втулки не было чем…принял решение оставить сам замок, без пластины. Выехали. На часах уже 16. Парня нужно было подкинуть до поворота на Умань…проезжаем 25 км – у меня заканчивается бензин)))). На одометре 298 км от заправки (расход ~5,7!!!литра). Полтора часа суматохи и толкание 2 км мотыка в поисках бенза. В итоге нахоботили бенз в размере литра, который был добыт на заправке в 48 км назад до Киева и двинули дальше. Довез я парня до Умани, где он благополучно пересел на маршрутку, а я двинул дальше в Николаев. Свернув с одесской трассы и проехав еще 60 км у меня опять слетает замок, только уже на встречке при обгоне фуры да еще и клинит ее в картере. Останавливаюсь, пытаюсь ее достать – нифига…открутить крышку стандартным набором ключей сложно - нужна головка на «8», которой у меня нет. Звоню ребятам из Николаева…так и так, выручайте – забирайте, не доехал. Выехали навстречу. Дотолкал до ближайшего населенного пункта, где были кафешки и поужинал…придремал за столом. Времени уже 22.30. Кафешки начали закрываться и меня попросили покинуть заведение. Я прилег на мот и проспал еще 1,5 часа, пока не приехали парни. Погрузили мот и двинули на Николаев. Выгрузились где-то около 2 часов ночи и спать я лег около 3. На утро подрыв в 7 утра…много работы нужно сделать. Параллельно звоню на Киев, чтоб мне выслали в Николаев комплект звезд и цепи. Ковыряем мотыки ребят
IMAG0055.jpg

обедаем, снова ковыряем…дожидаемся, когда приедет автобус из Киева, забираем посылку, ставлю себе цепь и звезды…
IMAG0056.jpg

доволен, шо писец. Попадаем домой около 2 часов ночи опять. В 8 утра подъем…прощание, выезд около 10…
Как всегда на моих почках отметился участок дороги до Воссиятска, где самая худшая дорога, встречаемая мной за все время. Проезжаю Кировоград, Смелу…ниче не предвещает горя, но! в 22 км от Черкасс неравномерное падение тяги с последующим увеличивающимся стуком вергнет меня в ужас. Я думаю, что писец, либо цепь ГРМ либо натяжители, либо клапана…но вскрытие клапанных крышек показало четкую работу сего механизма…
IMAG0058.jpg

заводить – ни фига…даже стартер не крутит…ну все – коленвал, значит. Звоню черкасским ребятам, мол нужна помощь…выезжают и через 40 мин у меня. Грузимся, приезжаем в Черкассы, звоню Максу и Мише, которые ждали, что я их встречу чтоб провести к Сереге (Sem), который делает дуги. Садится телефон…нужно где-то переночевать…звоню знакомой, мол так и так…она нефиг делать – выделим комнату. Начинаем раскидывать двигатель…добравшись до коленвала понимаю, что заклинил передний шатун.
21092009107.jpg
Фото сделано Максом

Уже поздно – разъехались по домам. Лене в 6 утра подъем и в 7 выход на работу. А мне в гараж аж на 10…пошатавшись по городу, купив зарядку для телефона, понимаю, что хочу спать и валюсь спать прям на лавке на бульваре Шевченка прям в центре. Поспав, сел на маршрутку и поехал в гараж. Зарядив телефон, прикинув все за и против было принято решение везти весь мот на Кировоград, что я планировал сделать чуть позже, но по воле случая везти нужно было уже сейчас. Вызываю газельку из Кировограда, дожидаемся и грузим мот в нее…
IMAG0059.jpg

два самые стремные часа всей поездки – мот был слабо закреплен и его не было видно…все время прислушивался, не грохнулся ли он.
IMAG0060.jpg

Разгрузка, разбор положения с двиглом, установка сроков, сбор шмоток, решение еще некоторых вопросов и выезд на вокзал. Облом. На Киев уже автобусов нет. Только на Черкассы. Звоню снова Лене с просьбой приютить. Опять получаю добро. Выезжаю на Черкассы, куда прибываю в 12.30 ночи…сон…6 утра подъем, выход, маршрутка на Киев…дома наконец-то…
В итоге, 5 дней приключений, я в Киеве, а мот в Кировограде…заберу только через неделю…

P.S. Фоток мало ибо телефон был разряжен некоторое время.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Re: Киев-Николаев-Черкассы-Кировоград-Черкассы-Киев)))

Сообщение roor Сб 26 сен 2009, 01:06

Етить, а я к тебе с цепью пристал :), сори не знал о твоих скитаниях :?
roor
Site developer

Мот: Hornet 919
Телефон: 068 490 38 46

Сообщение motoEPC Сб 26 сен 2009, 01:18

Серега, можешь чуть еще приукрасить, ну нотки драматизма, чуть лав стори, и готовый сценарий для фильма. А по сути, все хорошо что хорошо кончается, могло бы все по другому закончиться на каждом этапе твоего путешествия, зато теперь будет что вспомнить... Молодчина, перенес все трудности с достоинством!!!
motoEPC

Мот: GT650R EFI
Телефон: 8068 8080707

Сообщение Serg_rider Сб 26 сен 2009, 12:16

Обновил фотками...Самое интересное, что приехав в Киев, понял, что мне не хватает таких путешествий...всю среду я был подавлен, что опять эти будни, опять работа, дом, бытовые проблемы. Но вскоре понял, что на такие поездки нужны деньги и их нужно зарабатовать.
Кстати, о двигателе...по приезду выложу интересную статейку о его модернизации...Забирать его буду через недельку.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Dead_Cat Сб 26 сен 2009, 12:29

Замена поршней/шатунов/коленвала и расточка горшков под 150 (2х150=300) кубов ? ))

зы
Стоический ты дядька. Молоток в общем )) На недельку впечатлений хватит ))
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Serg_rider Вс 27 сен 2009, 04:42

Теперь еще нужно найти в себе силы поехать в Кировоград и забрать свой мотык, а тем более добратся на нем в Киев)))
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Kievman Вс 27 сен 2009, 21:17

Путешествие - мИИИтаааааалллл! :D
Нет худа без добра, мега интересно насколько шустрее станет Хью с доработанным пихлом.
Предлагаю после обкатки провести драг и отметить сие действо! :)
Kievman

Мот: XRX
Телефон: 067.440.29.13

Сообщение Serg_rider Вс 27 сен 2009, 22:21

Пихлом?! Где это ты интересно таких слов набрался, а? А драг не фиг делать...только обкатку пройду 8-)
Serg_rider
Site Admin

Сообщение bugtracker Ср 07 окт 2009, 00:05

Серега, ты бы знал как я тебе завидую... такой приключение...

а то вот так сижу в городе в нудотине...
снова на хьюсе)
bugtracker

Мот: 125 xrx
Телефон: 80675014698

Сообщение Serg_rider Ср 07 окт 2009, 01:05

Так я себя так и чувствовал, когда потом в Киеве был. Явно чего-то не хватало)))
Serg_rider
Site Admin

Сообщение voker Пт 09 окт 2009, 21:55

вот это капец... как же тебе хорошо что были связи с людьми которые помогли.
А транспортировка в бусике, как и все остальное... наверное влетел в копеечку? :(
Это ж нада такая непруха... Хьюс показал себя не с лучшей стороны по надежности. :x
блин, как представлю себя на твоем месте, ууу... врагу не пожелаешь. :mrgreen:
voker

Мот: GT250R+VFR800
Телефон: 80933424862

Сообщение Serg_rider Пн 12 окт 2009, 01:45

Не, чувак, ты чуток не прав...с цепью я сам провтыкал - ее нужно было сменить еще до поездки, а вот коленвал сам посадил - на протяжении около 200 км ехал со скоростью 160-165 км/час...любые подшипники не выдержат! Вот так...
Serg_rider
Site Admin

Сообщение ReAnimator Вт 13 окт 2009, 16:33

Ну и поездочка у выдалась приключения прям :alcoholic2:
пару вопросов:
Что такое Мотохелп?
И чего плохого в ".. а вот коленвал сам посадил - на протяжении около 200 км ехал со скоростью 160-165 км/час...любые подшипники не выдержат!"
Мотоциклы не опасны - Опасны водители. <<<MaQs>>>
ReAnimator

Мот: HS - GT250R
Телефон: 63-864823-2

Сообщение roor Вт 13 окт 2009, 16:50

наверно то что 250 едут максимум 160 с горки с ветром в спину, т.е реально максимум можно ехать 150 и это возле красной зоны, а красная зона на протяжении многих км оч вредна, как писал Серж свыше 9 т.оборотов лучше не ездить ибо система смазки не справляется.
roor
Site developer

Мот: Hornet 919
Телефон: 068 490 38 46

Сообщение Serg_rider Вт 13 окт 2009, 18:04

Абсолютно верно! Кратковременно можно, но не долго, как я. Ибо результат ясен.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение bugtracker Ср 14 окт 2009, 14:37

готовлю отчетец, недавно тож катнулся, ехал 30 мин на максималке на ипонце, вроде все пучком.
снова на хьюсе)
bugtracker

Мот: 125 xrx
Телефон: 80675014698

Сообщение Serg_rider Ср 14 окт 2009, 14:45

У тя ипонец на вкладышах! Не сравнивай 8-)
Serg_rider
Site Admin

Сообщение beliy Пт 16 окт 2009, 17:23

Нужно Райдеру отдельную ветку......"как я катаюсь с приключениями по Украине"....кто может круче. :D
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Вернуться в Дальняки