Partizans.com.ua • Просмотр темы - Что брать с собой в дорогу/дальняк байкеру?

Что брать с собой в дорогу/дальняк байкеру?

Что брать с собой в дорогу/дальняк байкеру?

Сообщение abay Пн 24 май 2010, 20:50

Тоже ошень хочу поехать, если получится. Не просветите начинающего, шо с собой брать, как там с едой и прочее. Кака я понял - хочешь спать бери с собой палатку)) С этим понятно, а вот что еще? Ну и главный вопрос, с собой возьмете? :smile:
abay

Мот: GT250R-был((
Телефон: 0672348668

Re: Что брать с собой в дорогу/дальняк байкеру?

Сообщение beliy Пн 24 май 2010, 21:19

Да брать с собой как скауту=все необходимое для автономной жизни :smile: палатка.спальник.каремат.мыльно-дрочильные принадлежности :hahaha: сменную одежду(легкие брюки или шорты мона ветнамки)посуду :? хотя там есть столовка но я лично за то чтоб возле костра харчеватся а это нуна в Черкасах закупить.
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Сообщение Asker Пн 24 май 2010, 22:37

деньги разделить. чтоб в одном месте все небыли. потеряешь - потеряешь все сразу. так же разделить деньги от доков

для хьюса ключ на 23 для откручивания к примеру пробитого колеса, какой нить пакет прибамбасов для быстрой заплатки колеса пока доедешь до ближайшего шиномонтажа. там тебе скажут мы не умеем работать с мотами. снимай колесо - замонтажим. тут то ключ на 23 и пригодится.

шестиграны при себе как отче наш. на 5 и на 6 основные. их по сути достаточно. клипон. завалился, тупо клиппон оторвало, поворот, зеркало. без поворота и зеркала ехать можно. без клиппона нет. экстрактор по выкручиванию клиппонов. если буш ехать с партизанами то возможно у кого то запасной будет. это так шоб не покупать. а вобще лишним не бывает для спортов. знаю что Киба всегда с собой возит запасной. я тоже после падения всегда возил запасной в рюкзаке.

минимальный набор рожковых ключей. ну хотя бы ключ на 10-8. маленькие плоскогубцы, универсальную отвертку с насадками (польскую с хорошего метала :))

это то что нужно к моту.
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение abay Пн 24 май 2010, 23:04

Спасибо! :D Интересно это все у меня в машину поместиться, я уже не говорю про мот))
abay

Сообщение Kiba Вт 25 май 2010, 00:58

Для снятия заднего колеса, ключ 22-24, если я не ошибаюсь ..:)))))) Да, клипон, а еще тросик сципления, это такие вещи, которые спасут в самую сложную ситуацию ... особенно клипон ...:)))))

ту abay:

а ты с ребятами раззнакомся, чтоб не скучно было ехать на тараску, и знал, с кем едешь ..:))))) Мало ли, еще передумаешь ..:)))))
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение Asker Вт 25 май 2010, 00:59

abay писал(а): я уже не говорю про мот))

все что я расписал помещается спокойно в бардачке 250 ки. а туристичиские принадлежности - а как по другому? на поезде отправляй :smile:
Asker

Сообщение Asker Вт 25 май 2010, 01:01

Kiba писал(а):Для снятия заднего колеса, ключ 22-24, если я не ошибаюсь

я хоть и не езжу сейчас, но точно запомнил. ключ редкостный. именно 23. не стандарт.
Asker

Сообщение Kiba Вт 25 май 2010, 01:06

Ну с одной стороны точно 22... именно этот ключ и вожу с собой ...:))))
Kiba

Сообщение abay Вт 25 май 2010, 01:07

Kiba писал(а):а ты с ребятами раззнакомся, чтоб не скучно было ехать на тараску, и знал, с кем едешь ..:))))) Мало ли, еще передумаешь ..:)))))

Ну уже немного знаком)) А для большего знакомста необходимо так сказать "влиться" в коллектив :alcoholic2: Да и не пугливый я :D
abay

Сообщение Serg_rider Вт 25 май 2010, 02:24

Киба, с начала времен на хьюсе была гайка на 23, чтоб открутить заднее колесо. Также никто почему-то не думает, что и переднее прийдется снимать. А это шестигран на 12 и ключ на 19. А как его поднимать? Без центральной подножки фигушки что сделаете. Будете кирпичи или поленья искать?
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Serg_rider Вт 25 май 2010, 02:27

А вообще если пробил колесо, то нужен только ремкомплект для безкамерок. Только потом консервы нужно будет тормозить, чтоб колесо накачать. Прошу заметить, что тормозить нужно будет немало машин ибо насосы есть уже далеко не в каждой.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Asker Вт 25 май 2010, 10:27

serg_rider писал(а): Только потом консервы нужно будет тормозить, чтоб колесо накачать. Прошу заметить, что тормозить нужно будет немало машин ибо насосы есть уже далеко не в каждой.

про насос просто забыл сказать. купил компактный польский вакумный насос от вела. около 30 см в длину. легкий компактный. тоже возил с собой в рюкзаке. и не нужно будет машины тормозить. накачивается даже заднее колесо очень быстро. насос не греется. жирная тема, рекомендую. фото потом закину

надо все это в отдельную тему перенести. уже вроде где то ж была
Asker

Сообщение abay Вт 25 май 2010, 10:40

а как на счет такой штуки:
Ipone Reparator 200мл
Средство для ремонта камер и покрышек.

Уникальное средство для ремонта камер и покрышек, не требующее использования насоса и демонтажа проколотого колеса. Незаменимое средство для дальних поездок.

Преимущества:

Благодаря своим размерам и способу применения он всегда найдет место в бардачке вашего мотоцикла.
Вложения
remont-shin_reparator_200ml_img1.jpeg
abay

Сообщение Asker Вт 25 май 2010, 12:13

нормально. сколько стоит? ну это как раз и есть - доехать до монтажа
Asker

Сообщение Serg_rider Вт 25 май 2010, 12:15

Как показывает практика, не совсем практичная вещь. А о резонности и цене я молчу. ИМХО, лучше ремкомплект из шнурков.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение abay Вт 25 май 2010, 12:19

стоит сие удовольствие 100 грн)) Много это или мало вопрос вечный)) Если хватит дотянуть до монтажа то думаю пойдет. В общем куплю, но надеюсь отзывов писать не буду :D
abay

Сообщение Asker Вт 25 май 2010, 12:34

serg_rider писал(а):ИМХО, лучше ремкомплект из шнурков.

их не сложно "устонавливать"? сколько денег они стоят?
Asker

Сообщение Kiba Вт 25 май 2010, 12:45

нет не сложно они разные ... у этой банки есть бока, один из них срок годнисти!!!! Я использовал и пшик - никакого результата ... спасли ребята, всунули резинку, и ремкомплекта .. но это не шнурок был, а ремкомплект на резиновых затычками со спец приблудами там всякими и примочками. Эдинственный его минус - цена, в Е95, стоит помоему 300грн, шнурок, насколько знаю, стоит намного дешевле.

ЗЫ: засоряем тему ...
Kiba

Сообщение Dead_Cat Вт 25 май 2010, 13:10

Меня всегда интересовало, а вот это Г с балончика, которое телепается в покрышке. Как на него реагируют ребята на монтаже, когда они бортируют, а оно стекает? И насколько сильно оно налипает на сам диск?
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Kiba Вт 25 май 2010, 13:18

Ну я поехал бортировать после этой гадости, и скажу чесно, ребята были не в восторге ... пришлось отдирать от резины, но делали это только в месте пробоины ... вот не помню что насчет диска. .:(
Kiba

След.

Вернуться в Дальняки