Подскажите пожалуйста)

литература, советы по управлению байком, поведение байка на дороге

Подскажите пожалуйста)

Сообщение Mulerovaniy Пн 26 мар 2012, 12:41

Нужен совет, так как не могу вкурить в чём прикол)))
Ситуация такова, еду я например на второй передаче, перед тем как остановится скидіваю до первой, останавливаюсь с выжатым сцеплением, и тупо не могу воткнуть нейтраль, на вторую по ходу клацает, и потом на первую обратно, а на нейтраль именно не хочет, тоже самое если останавливаюсь на второй опять же с выжатым сцеплением... ладно если надо ехать то он на удивление и со второй трогается, но а если надо просто постоять, то приходиться с выжатым тормозом бросать сцепление и он глохнет.
Короче обьясните неопытному человеку в чём прикол, почему никак не могу найти нейтраль когда останавливаюсь?

П.С. и кстати ещё один вопрос, сколько передачь клацнуть можно при одинарном выжиме сцепление, говорили что не больше трёх, то есть если я на 5й на светофор подьехал, то я до первой на одном сцеплении уже не скину?
Mulerovaniy

Реал: Юра
Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 063-365-57-58

Re: Подскажите пожалуйста)

Сообщение Serg_rider Пн 26 мар 2012, 14:50

Проблема нейтрали - это в порядке вещей для мота. Нужно при подкате к перекрестку/остановке сразу скидывать на нейтраль. Либо же делать перегазовки и уже на стоячем моте искать нейтраль.

А почему нельзя просто выключателем "стоп-двигатель" заглушить мотор? Зачем так сложно его глушить?

По поводу передач и выжима сцепления. Можно и на одном выжиме сцепления все передачи проклацать. Опять таки, лучше перед каждой пониженной передачей делать перегазовки.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Serp Пн 26 мар 2012, 17:40

Еще есть смысл проверить, как там тросик себя чуствует. Нейтраль сама по себе таки глючно ловится, но если трос ослаб и недовыжим сцепления - то ты ее вообще поймать не сможешь. У меня тож так было - контргайка возле ручки сцепления открутилась и трос прослаб. Ловил очень тяжело, когда подтянул стало получше сразу. Но и натягивать его сильно тоже нельзя, там должен быть маленький зазор на ручке (читаем мануал).
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение Serg_rider Пн 26 мар 2012, 20:26

2-3мм свободный ход должен быть.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Mulerovaniy Вт 27 мар 2012, 14:31

Ну я на ходу на нейтраль не могу скинуть, до первой доклацивает, а потом не вклацывает нейтраль просто и всё...
если заглох и завожусь то нейтраль легко находится, а во время езды или же при остановке после езды тупо не находится, лапка не хочет либо вообще с первой на верх клацать, либо сразу проклацывает но нейтраль не обнаруживает и т.д.

Подскажи пожалуйста что за перегазовки)
Mulerovaniy

Сообщение Serp Вт 27 мар 2012, 14:41

добавить кратковременно газ и попробовать в этот момент поймать нейтраль. но лучше всего ловить когда колеса еще крутятся. проверь, чтоб небыло больших люфтов на лапке, может и там разболталось
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение Serg_rider Вт 27 мар 2012, 15:59

Да, возможно на шлицах плохо сидит рычаг переключения.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Mulerovaniy Вт 27 мар 2012, 20:04

не, лапка переключения вообще почти без люфта, только на этих выходных новую поставил) старую с люфтом согнул жестко когда уронил мот) так что лапка я думаю точно не причём...
а с перегазовками я так и не понял если честно что делать) хах
Mulerovaniy

Сообщение Serg_rider Вт 27 мар 2012, 20:47

Потеплеет - подъедешь - покажу.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Mulerovaniy Вт 27 мар 2012, 21:37

окей) спасибо)))
Mulerovaniy