Собаки

литература, советы по управлению байком, поведение байка на дороге

Собаки

Сообщение sdima1981 Пт 13 май 2011, 12:58

Вчера нарвался сразу на трех собак. Уйти от одной в принципе не проблема, но сразу три, которые бегут к тебе по разным траекториям... В общем это было очень экстримально, сам не знаю как удалось обойти их.

Кто что думает по этому поводу? Кто пользовался чем-то подобным http://zoolife.com.ua/sobaki/povedenie- ... obak/2165/ ? или таким http://www.sprecord.com.ua/antidog.html ?

Оно реально помагает, или это так для самоуспокоения?
sdima1981

Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 095-945-4-945

Re: Собаки

Сообщение Angel Пт 13 май 2011, 13:30

Ну , я думаю врятли собака будет принюхиватся чем пахнет пролетающий мотоциклист :hahaha:
А вот насчет ультразвука идея интересная,
Пару лет назад поставил себе на складе , где хранятся корма, ультразвуковой отпугеватель от грызунов, мыши исчезли на 95%, остальные 5% остаются кошке, :smile:
а раньше их было столько что боялся как бы они заодно и кошку не сьели :hahaha:
Разные другие средства помогали или не надолго или совсем были не ефективны.
если попробуешь отпишись, а то на днях сомого псинО ухватилО за штаны, благо кожа , да и скорость была небольшая.
Angel

Мот: UM GT250R
Телефон: 0674269594

Сообщение Savrik Пт 13 май 2011, 15:25

Самого недавно пытались атаковать две собаки, с двух сторон - остановился и замахнулся - остановились, чуть отбежали... я развернулся, они снова ко мне... Решил напугать - открутил газ и бросил сцепление - испугался не меньше собак :))))) Но зато теперь только рычат
Savrik

Телефон: 0000000

Сообщение Kiba Пт 13 май 2011, 16:04

Ребята, не создавайте себе левых страхов и испугов, и других не пугайте !!!... ну бежит она за вами, ну лает ... в 95% случаев на этом все и заканчивается ... Нехрен махать ногами, нанадо орать и отвлекаться, ненадо себя накручивать, вы сделаете только хуже ... смотрите за дорогой, прибавте газу и не партесь ...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение WOLES Пт 13 май 2011, 18:47

К гениальности и простоте слов Кибы тупо нефиг добавить!
Телки с сиськами то есть, но толку от них будет мало. Ибо гламурные и без навороченой тачки и денех максимум будут бухать и светить прелестями. Типо демо-версия а че то больше - хер там! (С) Данчик
WOLES
President Partizans MCC

Реал: Тарас
Мот: VTX
Телефон: 66-322-90-99

Сообщение Angel Пт 13 май 2011, 22:35

Ну да, услышав Кибын прямоток я б тоже на месте собак прятался :hahaha: :hahaha: :razz: :lol:
у ня при въезде на один обект, есть такая узинькая дорожка, усыпаная щебенкой и буграми, через лесок, так там один раз девять псин, за мной бежавших, насчитал, вот там меня одна из них и цапнула за ногу, пришлось оснавится и "взяты до рук дебэлый дрючок" испугало это их не надолго... :unknown:
мда , тока щас представил себя со стророны , "бегающий полесу за собаками чувак в мотоэкипе, с дрюком " :D :D
самое х-ня не в том шо оно типа укусит , а шо АНО ж падлА под колесо может влезть....
ну а в остальных случаях, таки да, делаю также как и Кибыч, :smile:, хотя очень не люблю собак , ночью, черных , перебегающих дорогу в неположеном месте :D
Angel

Мот: UM GT250R
Телефон: 0674269594

Сообщение Asker Сб 14 май 2011, 02:39

покупал зятю ультразвуковой аппаратик. сделано в штатах . Dazer II. сам проверял. иду на автолюкс, посылку отсылать, а там свора собак всегда. подхожу к толпе и включаю - собаки навздрызг поразбежались. ну и потом зять не нарадовался, рассказывал что крутая штука. цена около 40 баков.

потом еще на питбуле тренеровался. тупорылое существо. его не пробивало. зато обычные собаки реагируют за 15 метров. ухом крутят, осматриваются. с двух метров их рвет на кизяк и они быстренько от тебя удаляются

но это все для пешика, а не для езды на мото
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Savrik Сб 14 май 2011, 12:15

Asker писал(а):но это все для пешика, а не для езды на мото

Для мото можно собрать ультразвуковой генератор(схем в нете - полно) и подключить к ВЧ-динамику, благо, такой стоит на сигналке и таки довольно громкий. Думал кнопку на клипон поставить:))) Но нормально газонуть тоже иногда действует, особенно, если прямоток)))))
Savrik

Телефон: 0000000

Сообщение Serp Сб 14 май 2011, 13:13

это только кажется. найти в продаже нормальный (громкий) пъезоизлучатель 20+кгц проблема. я для вела себе собирал схемку. но отсутствие излучателей это приговор для нее.
на ибей они есть, но там цена уже не помню, но дорого.
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение Leha Вт 17 май 2011, 23:32

У мну тож такое было. Из гаража два выезда, один более удобный но там собаки гоняются, несколько раз попадал, так теперь через другой выезд езжу) Говорят прямоток помогает, но он стоит дорого)
Leha

Мот: Hyosung GT250
Телефон: 066-7735560

Вернуться в Езда на байке