где можно научиться кататься на мото?

литература, советы по управлению байком, поведение байка на дороге

где можно научиться кататься на мото?

Сообщение alpaksa Пн 28 фев 2011, 12:53

ребята, где можно научиться кататься???
Уже поздно возвращаться назад , чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно все закончить...
alpaksa

Мот: Хьюсик GT250 R
Телефон: 050-352-17-22

Re: где можно научиться кататься на мото?

Сообщение alpaksa Пн 28 фев 2011, 12:54

или может кто-то научит.... :oops: :oops:
Уже поздно возвращаться назад , чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно все закончить...
alpaksa

Сообщение JokeNord Пн 28 фев 2011, 13:16

На пустой автостоянке, в гаражах, либо на отдалённых от центра местах, с хорошим покрытием. Но туда нужно что б кто-то тебя довёз как пассажира :smile: Заодно, он же и подскажет что-то, и поможет если что. Если есть друзья байкеры - отлично. Нету - познакомся. Думаю, кто-то сможет уделить тебе несколько часов внимания, к примеру за пиво и хорошую компанию
JokeNord

Реал: Dima
Мот: Mot
Телефон: 000 000 00 00

Сообщение alpaksa Пн 28 фев 2011, 13:48

друзей-байкеров в Киеве нету((((
значит - надо знакомиться...
:hahaha:

я хорошая....
alpaksa

Сообщение alpaksa Пн 28 фев 2011, 13:48

пасибки за ответ)
alpaksa

Сообщение Kiba Пн 28 фев 2011, 14:22

ты, главное, в ближайшие пару дней никуда не выезжай ..:))))) нелетная погода . :hahaha: Есть много мотошкол, - это если есть деньги ...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение beliy Пн 28 фев 2011, 14:27

Мож в Тупичке порулить можно...........но при наличии мота.Не много найдется смельчаков отдать свой мот на убой. :? Ну а в идеале конечно как писал Киба -тули в школу там и учат практике тиории и мот за денюжку подгонят на котором не жалко разложится.Или влюби в себя какого то бабайкера и пусть он с тебя творит наездницу :good:
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Сообщение alpaksa Пн 28 фев 2011, 14:33

да в мотошколу не смогу ходить...я иногда и без выходных работаю...а там все по времени...у меня ненорм график работы и рабочий день(((( иногда шефиня и в 1 ночи может позвонить вытянуть и в 5 утра...)))
по поводу учебы - на конец марта будет свой мот...на своем хо учиться...)))
уже смотрела несколько вариантов..сейчас решаем, что брать..
alpaksa

Сообщение alpaksa Пн 28 фев 2011, 14:34

в мотошколах недорого...я узнавала...20 часов - 2600грн
alpaksa

Сообщение Serg_rider Пн 28 фев 2011, 14:45

Момент первый - автошкола. Смотря для чего она тебе нужна. Если научиться ездить и потом благополучно здать на категорию "А", то да, стоит туда идти. Но если у тебя уже есть категория "А", а тебе нужно только научиться ездить, то можно и попросить знакомого байкера.
Момент второй - учение что в автошколе, что у знакомого - это всегда вероятность упасть. Что у тя есть из экипировки? Особое внимание ботинкам, наколенникам, перчаткам и шлему. Если мот 250R (будущий), то советую сразу снять пластик.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение beliy Пн 28 фев 2011, 14:48

Скоро потеплеет и все повылазят с нор на мотах будут кучковатся на Подолу на Кафике на Оболони в Тупичке так что подруливай куда удобно и набирайся опыта .советов и практики-уверен помогут -подскажут и научат. :smile:
beliy

Сообщение alpaksa Пн 28 фев 2011, 15:22

ВСЕМ ОРГОМНЕЙШЕЕ СПАСИБООООООООООООООО
живу на Оболони...поэтому напишите, где этот тупичек находится...плизззззззз
alpaksa

Сообщение beliy Пн 28 фев 2011, 15:29

Тупичек находится от площади Шевченка (Веник)-в сторону Вышгорода.А на оболони там другая тусовка где-то на набережке точнее не знаю пусть народ просвятит тебя кто знает где точно и по каких днях и в котором часу. :smile:
beliy

Сообщение Leha Пн 28 фев 2011, 22:37

alpaksa
На велосипеде ездить умеешь? Хорошо? Если да то тут почти тоже самое, только главное отличие это вес! Для того что бы просто уметь ездить в школу ходить не обязательно, достаточно уметь ездить на велосипеде. По своему опыту скажу, до моца я ездил только на велосипеде и мопеде. На велыке ездил много и с детства, по этому на нем езжу хорошо. После этого года 4-5 тому мой друг купил себе мопед - привезли с ним из Черкас Хонду НС-1, это 50-ти кб. мопед сделанный в виде спортака. Так вот это первая двухколесная техника с моторчиком на которой я прокатился. Сначала садиться вообще не решался, было и страшно и страшно интересно :smile: Думал ща как вылетит из под меня и побью другу моц. Кто ж знал что эта перделка разгоняется хуже велосипеда :smile: Общем в сумме на нем я проехал всего где то 15-20 км. не больше. После это друг продал мопед и начал мечтать о моце. Потом он со своим сотрудником купили по Хусу 250Р, я конечно смотрел и облизывался) Но все равно хотел стрит. Потом под копил деньжат и купил свой первый моц. Но это так, чисто для истории рассказываю. Тут опять после большого перерыва было страшно на него садиться - веса то ещё больше, да и кубатура намного выше, авось и этот вылетит из по меня :smile: Но и тут ничего страшного не оказалось. Если буш брать 250-ку то главное не бойся, делай все плавно и все у тебя получится. Главное прочувствуй вес, что б ты понимала что сможешь удержать такую тушу. Ну и конечно если ни разу не ездила то попроси у кого то мопед покататься или просто что б кто то с тобой рядом был кто шарит кататься на моте и что б помог тебе.
Leha

Мот: Hyosung GT250
Телефон: 066-7735560

Сообщение Savrik Пн 28 фев 2011, 23:19

Leha писал(а):alpaksa
На велосипеде ездить умеешь? Хорошо? Если да то тут почти тоже самое, только главное отличие это вес!

То есть у меня есть шансы нормально поехать(с велосипеда не слезаю с 12 лет:), решился на мотоцикл потому, что 30км\ч маловато по городу... )? А то мне как-то пока стремно на него садится:)
Savrik

Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 0000000

Сообщение alpaksa Вт 01 мар 2011, 09:49

Доброго всем утра....
на мопеде каталась. на велике с 6 лет...))))
да и с 13 лет на минсках. юпитерах ездила....до это так давно было...у бабушки в селе на летних каникулах....)))

беру хьюс-250... сидела на нем, удержать смогу..

а когда сезон начинается???
alpaksa

Сообщение Kiba Вт 01 мар 2011, 10:07

Сегодня :rofl: :rofl: :rofl: Как лет тронется, и прилетят птицы, знай - это сезон :lol:
Kiba

Сообщение San40S Вт 01 мар 2011, 10:38

Киба, зачем ты так? :D
А вообсче - вот
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение Serg_rider Вт 01 мар 2011, 10:41

2 Alpaksa: Ну если есть опыт езды на мото (даже тот же мопед уже дает понять, что и как делать), то особых проблем вообще не должно быть.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Kiba Вт 01 мар 2011, 12:12

Ну да, а темболее минск, Юпитер ... думаю все будет отлично!

ЗЫ: по-поводу сезона, официальное открытие одно, а не официальное у каждого свое :smile:
Kiba

След.

Вернуться в Езда на байке