Эпопея.. Мрео и протоколы...

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Эпопея.. Мрео и протоколы...

Сообщение AlexMer Вс 01 фев 2009, 17:48

На прошлой недели навестил наше местное МРЕО, хотел поставить байк на постоянный учет (переоформить бумажный временный техпаспорт на пластиковый)

Довольно быстро подсказали в какое окошко совать документы.
Дал временный техпаспорт и гражданский паспорт, после тщательного их изучения старлей обрадовал , что мне нужен обязательно полис ГО (хотя смысл мне его покупать зимой!!), без него он не оформит.
Также сказал что надо проплатить дорожный сбор за год (опять нафига, я платил 3 месяца назад его). Ну там сумма около 10 грн вышла. фигня. заплачу еще раз.
Слегка огорченный побрел оформлять полис ГО. Заплатил 68 грн, отправился в кассу платить за оформление.
Тут меня ждал следующий сюрприз) оформление постоянного техпаспорта стоит по чекам немного немало 440 грн. С трудом наскреб по карманам нужную сумму, пришлось даже 10$ поменять. которые ждали хорошего курса.

Сдал уже все документы вместе с чеками об оплате, прождал минут 40, старлей вызывает меня, возвращает документы говорит что ничего не получиться..
Я вшоке деньги выгреб все пол дня убил и результат 0 по модулю??
Оказываеться есть у них одна програмка AIC называеться. которая выдает распечатку о том, числиться у тебя ТС в угоне. нет ли похожих номеров рамы в базе, не был ли украден номерной знак и тд.
Вот там недавно добавили последний пунктик, называется "Админпрактика". У меня в этом пункте числиться 2 протокола, один за август второй за октябрь.
Спрашиваю "что это???"
Старлей - "Неоплаченные штрафы"
Я - "И что сэтим делать?"
Старлей - "Не знаю, сходи в суд, гаи там спроси. Тебе надо оплатить их и убрать из базы, иначе я не смогу поставить на учет. Как ты это сделаешь - твои проблемы."

Уже вечером разобрался - один штраф мне не пришел, я про него не знал даже, он за превышение скорости.
Второй - пересечение сплошной, полтора месяца я права у них отсуживал, хотели лишить.
Отсудил заплатил штраф около 100 грн. Права забрал. Чек об уплате штрафа у меня изъял Гаишник который права отдавал. Что теперь делать - чека нету но штраф уплачен... Платить еще раз? Ну уж нет, со мной такое не пройдет... Хотя сам виноват что чек тогда отдал.

Узнал что надо идти не в суд, и даже не в ГАИ, а в исполнительную службу, которая занимается контролем исполнения решений суда.
Прием в среду, прийду отпишусь что удалось решить.
Так что продолжение следует)

ПыСы: звякнул друзьям которые тоже еще постоянный ТП не сделали, рассказал, они в МРЕО побежали.
Попадания - три из трёх, у всех нашлись какие то протоколы непонятные...
..как будто вместе мы тонем в лодке
как будто пишем на стенах письма...
AlexMer

Мот: в поисках
Телефон: 8 068+126-82_96

Re: Эпопея.. Мрео и протоколы...

Сообщение Serg_rider Вс 01 фев 2009, 17:59

Верняк! Если у тебя есть какие-либо неоплаченные штрафы, сборы и прочая байда, то никаких оборудок с МРЭО не получится. Только вот порядок оформления оставляет желать лучшего. Снача ты за все платишь, уже готов получить доки, а тут "на тебе!" - штраф. Мне где-то два протокола тоже не пришли. Так что надобы и мне наваедаться)))). А по поводу исполнительной службы, так это проверенно. Мне даже повестки в суд не приходили, а сразу решение исполнительной службы об оплате штрафа и за то, что не появился на заседание суда!!! :wall: Бюрократы короче!
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Miratvoretc Чт 05 фев 2009, 22:21

А ЕСЛИ МНЕ ТЕХ-ОСМОТР ПРОХОДИТЬ,И СТРАХОВКУ ДЕЛАТЬ!! ТО МЕНЯ НЕ БУДУТ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОТОКОЛОВ ПРОВЕРЯТЬ А ТО МНЕ КУЧУ НЕ ПРИШЛО????? :oops:
Упал сломал ногу :-/ поехал дальше
Miratvoretc
Partizans MCC Donetsk

Реал: Сержилио
Мот: Маха R6
Телефон: 0669605320

Сообщение Serg_rider Пт 06 фев 2009, 00:12

Будут в любом случае. При даже самых элементарных манипуляциях в МРЭО такая проверка проводится.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение AlexMer Пт 06 фев 2009, 03:03

Ездил в исполнительную службу... Там ничего на меня не нашли... Типо до них делопроизводство не доходило..
Ну что ж. уже хорошо.
Поехал в суд - попал в неприемный день :-(.. Завтра еще поеду.

На всякий случай решил прокататься в ГАИ. После моих обьяснений мне выдали распечатку, там где значиться не три неоплаченных протокола (как это было в МРЕО), а целых семь (!!!). Причем начиная с 2005 года.

Там же обьяснили и процедуру.
Надо добыть копию решения суда попротоколу и копию чека про оплату. Если штраф не оплачен. надо оплатить. если оплачен - чек где то должен храниться. Где искать - варианта два: либо суд (по месту жительства), либо исполнительная служба (тоже по месту жительства).
Сдаете копии в районное ГАИ и эти протоколы убирают из базы неоплаченных.
Причем - если вы не заносили в ГАИ чек об оплате - значит этот протокол висит в базе как неоплаченный. т.к. ГАИ незнает, оплатили вы его или нет. Надо доказывать им что ты не верблюд.

Кстати разговаривал с судебным исполнителем, так с его слов вся эта ГАИ-шная база резко противоречит нескольким законам... И их можно реально натянуть по этому поводу. Но только некому. Не находиться героя почему то.. Вот и имеют гемор все - и честный водитель, и исполнительная служба, и канцелярии судов.. Одни тока гайцы на лаврах почивают - все им принесут, достаточно пригрозить что в не поставят машину на учет или ТО не сделают....

Вот такая вот страна..
AlexMer

Сообщение Ксандер Чт 12 мар 2009, 10:42

Сорьте, что вторгаюсь в чужую тему - если не туда пишу, то думаю наши 0дмины перенесут куда нужно :)

Вчера (в Среду, в акурат после описаных ранее в "Общении" событий) зарегестрировал своего коня в МРЭУ.
Потратил в очередях и ожиданиях конечно целый день, зато сделал все, что нужно было. ...ну почти все :oops:

Общая стоимость регистрации (с осмотром на предмет перебивания номеров на раме, оформелнием необходимых документов и получения номерных знаков) мне обошлась в 760 грн.
В результате, в конце дня мне выдали номера и ПОСТОЯННУЮ регистрацию вместо временной, для чего капитан, принимавший документы, со словами: "Мы к тебе по-человечески, а ты к нам", попросил купить им две упаковки гелевых ручек: одну - синих, другую - черных. :lol:
Воистину нет худа без добра!...даже в нашей стране.

Теперь осталось только техосмотр пройти (а точнее просто получить об этом соответствующую бумажку, которую, как надеятся гайцы я должен буду приклеить с внутренней стороны стекла своего моца :D ). Не прошел техосмотр,потому как не имел при себе медсправку - она пока в мотошколе, где прохожу обучение для получения прав :)
Ищу работу! ...с нормальной зарплатой
Ксандер
Partizans MCC Kiev

Мот: Red Хью GT250R
Телефон: 80676371189

Сообщение JaGGer Чт 12 мар 2009, 13:46

Ксандер писал(а):Теперь осталось только техосмотр пройти (а точнее просто получить об этом соответствующую бумажку, которую, как надеятся гайцы я должен буду приклеить с внутренней стороны стекла своего моца :D ).

чет я не понял... :?
талон техосмотра нуно клеить на стекло как на авто?? эт где то в правилах эксплуатации мототехники описано...?
а если у меня нейкид?... или затонированная "лобовуха"?...
http://www.sb-titan.com.ua - Все виды охранных услуг!
JaGGer

Мот: H GT250R
Телефон: o95I3I523I

Сообщение AlexMer Чт 12 мар 2009, 13:57

талон техосмотра нуно клеить на стекло как на авто?? эт где то в правилах эксплуатации мототехники описано...?
а если у меня нейкид?... или затонированная "лобовуха"?...

Если следовать букве закона - то ДА, таки должен закреплять. В том случае если у тебя на мотоцикле есть "ветровое стекло".

Код: Выделить всё
30.2. На   механічних   транспортних   засобах  (за  винятком
трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях
встановлюються  номерні  знаки  відповідного  зразка,  а у правому
нижньому кутку  переднього  вітрового  скла  транспортного  засобу
закріплюється талон про проходження технічного огляду.

Но в условиях наших реалий это не обязательно.
Даже для авто.
Главное чтобы он у тебя был.
А отмазку придумать легко - типо по дороге отклеился и пришлось его в карман сунуть и тд.

Ну а на моц вообще просто: аргумент "Наклею - с№№здят" действует на гаишников хорошо.. Получше чем "его ж там не видно" и тому подобных. Имел один такой разговор.
AlexMer

Сообщение AlexMer Чт 12 мар 2009, 14:08

2 Ксандер:

Быстро справился) в каком МРЕО ставил?

Это не ты в 14-30 где то на Петровке проезжал? А то проносилась Р-ка вроди бы новая..
AlexMer

Сообщение Ксандер Чт 12 мар 2009, 17:52

AlexMer писал(а):2 Ксандер:

Быстро справился) в каком МРЕО ставил?

Это не ты в 14-30 где то на Петровке проезжал? А то проносилась Р-ка вроди бы новая..
Нет, не я. Я в Борисполе живу, в Борисполе и регестрировал.
Ксандер
Partizans MCC Kiev

Сообщение kosh Чт 12 мар 2009, 21:15

Ксандер - поздравляю))) Ты справился с этими бюрократами!:)
customize. control. connect.
Think about using http://www.google.com before posting.
kosh

Мот: ^_^
Телефон: 0969660656

Сообщение Ксандер Чт 12 мар 2009, 23:16

Таки да, справился. Даже сам в шоке - не ожидал, что так быстро и так успешно все пройдет 8-)
Ксандер
Partizans MCC Kiev

Сообщение Morbid Сб 28 мар 2009, 00:07

переоформлял документы в связи со сменой прописки.
забрали номер, порезали техпаспорт, провели экспертизу, пробили по базе угона - 350 грн
провели экспертизу, пробили по базе угона, выдали номер и техпаспорт - 650 грн
заставили пройти внеочередной техосмотр - 100 грн + 150 за то что не было медсправки. (просили показать цепь, я говорю нормальная цепь еще походит, и звезды впорядке :) а он - ЦЕПЬ!!! замыкать мотоцикл!!! говорю - вот замок на тормозной диск... долго репу чухал, а потом говорит - ну езжай тогда медкомиссию проходи :) )

все провернул за 2 дня.
никаких штрафов не всплывало, хотя как минимум один протокол был.

в том районе где ставил на регистрацию потребовали IMEI телефона :? я думал прикол такой, лыбу тяну, говрю зачем вам? инспектор посмотрел на меня так, что я решил лучше не выделываться и сказать :)) сказали только что будут проверять по базе ворованных телефонов. кстати во время прописки в паспортном столе тоже спрашивали у родителей. чета я не понял что за акция такая...
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем...
Morbid

Реал: Сережа
Мот: мечтаю
Телефон: 80951402292

Сообщение Serg_rider Пн 30 мар 2009, 01:25

Был в своем районном ГАИ. Тоже два штрафа вылезло. Один еще в 2007 году, а второй в 2008. Превышение и обгон в неположенном месте. Фак в том, что тот, который в 2007 году еще на Черкасский суд ушел. Это едь туда, разбирайся что по чем и прочее...
Serg_rider
Site Admin

Сообщение JaGGer Пн 30 мар 2009, 10:05

Morbid писал(а):...просили показать цепь, я говорю нормальная цепь еще походит, и звезды впорядке :) а он - ЦЕПЬ!!! замыкать мотоцикл!!!...

чет я не понял!? причем цепь? эт обязательный пункт????
или они волнуются, что ты этой цепью комуто по голове настучишь :?
http://www.sb-titan.com.ua - Все виды охранных услуг!
JaGGer

Мот: H GT250R
Телефон: o95I3I523I

Сообщение Morbid Пн 30 мар 2009, 11:05

насколько я понял это обязательный пункт, типа аптечки в машине :)
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем...
Morbid

Реал: Сережа
Мот: мечтаю
Телефон: 80951402292

Сообщение Serg_rider Пн 30 мар 2009, 11:08

Да нет! Просто не знали, к чему придолбатся! 8-)
Serg_rider
Site Admin

Сообщение IDL Пн 30 мар 2009, 16:17

Млин, мне на неделе надо топать в ГАИ забирать права и талон. Интересно че там повсплывает))) Летом составили 2 протокольчика, но на почту ничего не приходило... Надо короче с собой лаве брать :x
IDL

Реал: Дмитрий
Мот: Yamaha BT1100Bulldog
Телефон: 80937630851

Сообщение AlexMer Пн 30 мар 2009, 17:09

2 IDL: забирать права? у тебя что лишение было, или после аварии не отдали?

Был в мрео, перед этим чесно снял в ГАИ 2 протокола 2008 года которые на мне висели (их мне в мрео написали)..

Вобщем в мрео мне дали еще список из 4 протоколов за 2006 год (якобы в прошлый раз базу не полностью заполнили и поэтому в прошлый раз их не было)..
Вобщем опять надо бегать по судам искать в архивах дела по этим протоколам...

Интересно, может когда я в третий раз прийду они и 2005 год в базу добавят??????
AlexMer

Сообщение AlexMer Пн 30 мар 2009, 17:16

Кстати, если есть знакомые в ДАИ к которому Вы приписаны можно лЁгко снять протоколы и без беготни... Районное ДАИ имеет полный доступ к базе водителей, которые к ней приписанны.. НО не получиться снять протоколы из даи другого района.
AlexMer

След.

Вернуться в Юриспруденция (мото)