Цвет мотоцикла при оформлении доков

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Цвет мотоцикла при оформлении доков

Сообщение Kiba Ср 23 дек 2009, 17:30

кто-то знает какието правила по каким определяется цвет мотоцикла, законы и т.д. Хочу перекрашивать, и как все понимают, переоформлять цвет особого желания нету. Хочу найти какието уловки ...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Re: Цвет мотоцикла при оформлении доков

Сообщение -=DAN=- Ср 23 дек 2009, 17:42

Киба по закону 60% цвета мота. А как наши передозники инспектора проверяют это уже одному богу извесно. Одни втупую по цвету рамы вторые по цвету бака. Когда я Хьюс ставил на учет (красно черный)и хотел что бы цвет указали черный (думал буду перекрашивать в оранжевый) меня нафиг послали и написали красный обматевировали это тем что бак красный. Но зато сразу подошел инспектор и горит дай 300 грн и будет хоть малиновый в горошек. Потом кста я к начальнику МРЕО или хз к Начальнику отдела там де бамажки принимают пришел на сверку мукументов и мот стоял напротив окна так он сказал что инспектора далбадятлы и нужно было писать черный. Но так как уже написали то пусть так и будет.
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение Oleg_SeaZone Ср 23 дек 2009, 22:36

А это... если я купил мот ,собираюсь его на учёт ставить а в ближайшее время его ожидает перекраска
как иметь поменьше гемора?
1.сразу перекрашивать - потом ставить на учёт.
2.ставить,перекрашивать,потом опять в ГАИ на переоформление
3.покашлять с инпектором который будет при постанове осматривать(примерная цена вопроса?)
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Dead_Cat Ср 23 дек 2009, 23:48

Лучший вариант:
купил-перекрасил-поставил.

Удовлетворительный вариант:
купил-покашлял на инспектора-поставил-на протяжении полугода кашляем на всех встречных инспекторов-через пол года перекрашиваем.

Странный вариант:
Ставить $$ -красить - снимать $$- ставить $$.

Если конечно продажа со снятием.
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Asker Чт 24 дек 2009, 01:21

тема ж кстати не нова :). и на сходках не раз обсуждали.

у разных типов разные заморочи. кто по раме кто по пластику.
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Kiba Чт 24 дек 2009, 02:11

Заморочки - да! но может гдето ктото встречал юр.подкрепленные документы... ну там закон, который говорит о том, как определяется цвет ....
Kiba

Сообщение Serg_rider Чт 24 дек 2009, 07:45

Закон-то есть, только у нас нифига не действует...
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Asker Чт 24 дек 2009, 10:21

Kiba писал(а): но может гдето ктото встречал юр.подкрепленные документы...

ну конечно есть. приехал я ставить мот на регистрацию. все дела тра ля ля - эксперт. ой блин не вижу номера. капец чувак, номера не видно, блина вобще номера двигла не видно. бла бла бла, ты Алиев :shock: ? епта, все нармально вот же он номер, я же тоже Алиев. а вот тот видишь автобус принимает, тоже Алиев, а тот малой видишь, тоже Алиев, у него рестораны в городе. ну че ж ты сразу не сказал шо ты Алиев

:lol: :lol: :D вот тебе законы

закон - это дружба. закон - это связи
Asker

Сообщение Kiba Чт 24 дек 2009, 11:17

Серый, у нас законы не действуют, потому-что их никто не знает, и соответственно никто не пользуется ими ...
Kiba

Сообщение Asker Пт 25 дек 2009, 11:02

пользуются и знают. когда надо будет тебя засадить
Asker

Сообщение Oleg_SeaZone Вс 27 дек 2009, 18:28

Dead_Cat писал(а):
купил-покашлял на инспектора-поставил-на протяжении полугода кашляем на всех встречных инспекторов-через пол года перекрашиваем.

Полгода - это образно сказано было или ....???
Если будет ставиться на учёт мот с цветом отличным от цвета в предыдущем техпаспорте не будет вопросов???
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Сообщение Dead_Cat Пн 28 дек 2009, 03:04

полгода - образно. Подразумевал время, которое ты будешь ездить с доками, где указан цвет не совпадающий с реальным.
Dead_Cat

Сообщение Dead_Cat Пн 28 дек 2009, 03:15

Oleg_SeaZone писал(а):Если будет ставиться на учёт мот с цветом отличным от цвета в предыдущем техпаспорте не будет вопросов???

Вопросы может и будут, проблем быть не должно.

Резаный техпаспорт(либо справка с таможни) нужен только для подтверждения факта, что мот не свалился с неба перед продажей, а кому-то принадлежал. Для этого в ГАИ даж есть отдел криминалистов что пробивают не был ли мот в угоне. Реальным документом для постановки на учёт является договор купли-продажи, но то всё таке.
Dead_Cat

Сообщение Oleg_SeaZone Сб 27 фев 2010, 15:15

Сейчас могу уже написать по поводу возможных проблем
Я купил серо-чёрный Хьюс , но в планах было его перекрашивать в красный.
Перед постановой на учёт накидываю красный пластик и бак (это всё было у меня со старого мота)
Так вот эксперт который осматривал мот попросил предьявить ему остатки (с обратной стороны пластика/бака) серого цвета.Я то знаю что остатков нету нигде :) . Сковырнул немного в районе крепления черной крышки (на приборку и тахометр) к основной морде а там грунтовка серого цвета (красный пластик тоже перекрашивался в своё время).
Вот,говорю, серый цвет.
Он мне - "нифига не канает - это грунтовка - давай заезжай на площадку к криминалисту там будем ковырять и убеждаться что это именно тот мот что снялся с учёта в Красноперекопске".
Я в шоке - "Вы подвергаете сомнению то что это тот или не тот мот, а нах тогда номер на рулевой и дублирующая табличка - это по вашему не аргумент?"
Я пошел за консультацией в здание МРЭО (ведь мы каждый раз при операциях платим за консультационную поддержку иногда её не получая).Там мне сказали что экспрет всегда прав и может подвергать сомнению любой довод.
Криминалист поколдовал скальпелем возле рулевой и остался всем доволен - подписал бумаги,изменив цвет с серого на красный.
Совет - при перекраске и такой же ситуации оставляйте где-то в незаметном месте следы старого покрытия.
Или можно накинуть один два элемента из пластика с родным цветом.Я так и поступил в следующий раз через две недели проблемы вообще не было и меня запомнили по прошлому разу.
А проходил экспертизу ещё раз из-за того что срок экспертизы(10 суток) истёк пока я закрывал дела по штрафам.
Но это уже другая история. :)
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Сообщение MrLucky Пн 01 мар 2010, 16:27

у меня мот желтый ,а в доках оранжевый . будут проблемы с милицеонерами ?????? :)
MrLucky

Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 0937521548

Сообщение Asker Пн 01 мар 2010, 17:11

ну желтый оранжевый там можно еще что то рассказывать менту.

сматри дарагой, солнце вышло, мот желтый, зашло, оранжевый - птичка села, мотык потемнела. а серый цвет и красный - это уже как то не кошерно
Asker

Сообщение MrLucky Вт 02 мар 2010, 11:40

:D будем расказЫвать !!! как я это нелЮблю ,а ЩО робыть переоформлять денёГ жалко.буду так пока не заболбут ;)
MrLucky

Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 0937521548

Сообщение beliy Сб 06 мар 2010, 20:24

при постановке на учет мне предложили самому определить чвет=тоесть у меня оранжевый с черным сказали что я могу выбрать один из этих цветов..............выбрал оранж. потому что черный присутствует во всех мотах а еслиб выбрал черный мог перекрасить ехо как смоль не одного оранжевого пятнышка не оставил бы и это было б правильно..............................хотя даже незнаю как мона к покраске прицепится но с другой стороны гайцы могут прицепится к чему угодно.
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Вернуться в Юриспруденция (мото)