"Письма счастья" и Визирь

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

"Письма счастья" и Визирь

Сообщение AlexMer Сб 09 май 2009, 17:24

http://play.ukr.net/videos/show/key/4ef ... 26a518e83/

Кому-то кстати приходили уже?
..как будто вместе мы тонем в лодке
как будто пишем на стенах письма...
AlexMer

Мот: в поисках
Телефон: 8 068+126-82_96

Re: "Письма счастья" и Визирь

Сообщение Serg_rider Пн 11 май 2009, 18:47

Мне пока не было. Меня по трассе обычным радаром засняли. Модель "Сокол М6" по-моему.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Kiba Пн 18 май 2009, 13:25

А в какой срок должно прийти письмо ..?*
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение bugtracker Пн 18 май 2009, 16:19

мне на машину пришло 2 письма за поездку в херсон с киева, примерно через неделю, с интервалом в 1 день, 600 грн)

если просто игнорить штрафы присланные на свой номер и жить по прописке - примерно через месяц приходит страшное письмо от местного судебного исполнителя с угрозой, что они имеют право арестовать имущество, моему товарищу такое пришло когда он 2 мес забивал на письма. Он сходил оплатил и все откалупались, никаких двойных размеров - это пурга.

можно идти судиться если есть возможность доказать, что нарушения не было, если просто пойти ругаться в суд - все равно оставляют штраф, тож друзья проверяли.

мой подход такой: нарушаешь - плати)

визиры никто не отменял и не отменит, но моцы чтобы сфоткали еще примера не было.
снова на хьюсе)
bugtracker

Мот: 125 xrx
Телефон: 80675014698

Сообщение RuslanRB Чт 21 май 2009, 09:26

Наверное потому, что у него то номер сзади. И его нужно фоткать на удаление. Мое личное предположение... :?
Жги резину, а не асфальт ....
RuslanRB

Мот: Hyosung GT650R
Телефон: 067-966-5893_050-984-2500

Сообщение AlexMer Чт 21 май 2009, 11:06

Визирь фоткает и меряет и на приближение и на отдаление.... По крайней мере так ГАИ-шник который меня останавливал сказал. Да и в принцыпе видел фотки у друзей со скоростью сзади.

Скорее всего тут причина в том что Гаец фоткает как правило навстречу движению и когда едет байк ему впадло разворачивать свой отхаванный зад.
..как будто вместе мы тонем в лодке
как будто пишем на стенах письма...
AlexMer

Мот: в поисках
Телефон: 8 068+126-82_96

Сообщение Serg_rider Чт 21 май 2009, 12:50

Визирь работает на приближение и отдаление - это факт. Вопрос в том, что нужно каждый раз переходить с одного режима на другой. На это требуется время. Если скорость выше 200, то гаец не успеет переключить режимы :lol:
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение -=DAN=- Чт 21 май 2009, 13:20

А вот кто знает визирь может на ходу измерять скорость или только когда ментозавр стоит не дрыгаясь? Ну меня интересует правда или нет то что ГАИцы в цивильных машинах за кем то едут и на визирь фоткают.
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение Dead_Cat Чт 21 май 2009, 14:31

Визир измеряет скорость относительную. Тобиш относительно неподвижного гайца. Если гаец будет ехать - то визир покажет разницу в скорости гайца и обьекта что фоткается.
Пример - сфоткать из движущейся машины заправку на обочине, на визир. И будет тебе заправка, что едет со скоростью 60 км/ч :D
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение -=DAN=- Чт 21 май 2009, 14:36

Тобиш если я несуся 140 а машина с ментами едет 80 то Визирь покажет 60 км/час??? :D Если так то мона со спокойной душой ехаять в Одессу=))))))))))
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение bugtracker Чт 21 май 2009, 15:56

у визира есть режим: с патрульной машины, тогда он у "цели" показывает скорость относительно патрульной машины (в кадре появляется строка: патруль - хх км/ч) сам видел такую фотку.
снова на хьюсе)
bugtracker

Сообщение Dead_Cat Чт 21 май 2009, 16:51

интересно, откуда он берёт скорость машины :? может они в него GPS впихнули
Dead_Cat

Сообщение Asker Чт 21 май 2009, 23:00

если пишет патруль столько то км, то да. жпс там стоит. теперь вопрос. в визирах что жпс стоит?
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение DanpiL Чт 21 май 2009, 23:35

Аппарат состоит из двух независимых блоков — измерителя скорости и цифровой фотовидеокамеры. Камера включается как автоматично при превышении едущей машиной наперед выставленного лимита скорости, так и ручным способом — автоинспектором. Нет там GPS.
1. Был бы GPS не было б скандальных фото с едущим табло заправки 63 км/ч. :D
2. Спрашивал у гайца, ответил просто:-"Хрен его знает, пользуюсь двумя режимами, все".
Нужнее неприятное известие для преодолевания, нежели приятное - для утешения.
DanpiL

Мот: GT650R продан
Телефон: 80672992926

Сообщение Dead_Cat Чт 21 май 2009, 23:52

там выше bugtracker писал что есть 2 режима, если так - то обьяснимо откуда заправка с 63 км/ч. Её просто сняли из машины, но в режиме "со стационарной позиции".
Dead_Cat

Сообщение bugtracker Пт 22 май 2009, 12:02

вот тут написано много про визир
http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/14970.html

но я из личной практики и отзывов соглашусь с вышесказанным: гаишники мотоциклы не ловят визиром
снова на хьюсе)
bugtracker

Сообщение Serg_rider Пт 22 май 2009, 12:49

"Диапазон измерения скоростей от 20 до 250км/ч"....
Хм...значит, ездим выше 250 и будет нам счастье))))
Serg_rider
Site Admin

Сообщение DanpiL Сб 23 май 2009, 00:19

bugtracker писал(а):у визира есть режим: с патрульной машины, тогда он у "цели" показывает скорость относительно патрульной машины...

Если фотографировали с патрульной машины, "визирь" вычисляет скорость цели, относительно откликов от неподвижных целей, а не от патрульной машины. Но при этом очень повышается погрешность.
гаишники мотоциклы не ловят визиром

Ориентировочные значения ЭПР (эффективной площади рассеивания) для разных типов автомобилей в сантиметровом диапазоне длин волн, по данным учебников по радиолокации:
легковой автомобиль 3-10 м.кв.;
большой джип 10-20 м.кв;
фура 50-80 м.кв.
Минимальный 3 м.кв., в лобовой проекции - у автомобиля типа «Lanos». Меньшее значения ЭПР визирь на 90% не обрабатывает. :? Черпал тут
Нужнее неприятное известие для преодолевания, нежели приятное - для утешения.
DanpiL

Мот: GT650R продан
Телефон: 80672992926

Сообщение Zwarte zee Вт 02 фев 2010, 10:33

В июне прошлого года я ночью ехал по Обуховской трассе из Киева. За поворотом на Подгорцы там начинается череда дристоранов по обе стороны дороги. Эти участки изобилуют пешеходными переходами и ограничением скорости до 60 км/ч. В дневное время там часто кормятся ГАЙцы. Но ночью ни их, ни пешходов не было. Я весело шпарил, пока вдруг в спину мне не блымнула вспышка.
Писем счастья не поступало, но вряд ли это был мишка с фотоаппаратом, вылезший из лесу.
Zwarte zee

Мот: GT250
Телефон: 0509081548

Сообщение WOLES Вс 07 фев 2010, 16:54

Когда ехали с Тараски в прошлом году, на выезде стояла машина, и менты в ней сидели в машине. Снимали на удаление. Скорость была больше 80. Шло нас трое. ехали групой. Писем никому не пришло. Я так понимаю что обьект на фотке должен быть один. а так три байка. пойди разбери кто там именно нарушал.
Телки с сиськами то есть, но толку от них будет мало. Ибо гламурные и без навороченой тачки и денех максимум будут бухать и светить прелестями. Типо демо-версия а че то больше - хер там! (С) Данчик
WOLES
President Partizans MCC

Реал: Тарас
Мот: VTX
Телефон: 66-322-90-99

След.

Вернуться в Юриспруденция (мото)