Кто проходил техосмотр сам!!!

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Re: Кто проходил техосмотр сам!!!

Сообщение МакХэм Ср 19 май 2010, 20:14

Я провтыкал что езжу с апреля без тех.осмотра. :smile:
Кто был в падольском гаи отпишитесь,по каким дням туда надо ехать для прохождения ТО,или там каждый день ТО проходить можно?Ну и какую сумму денег с собой примерно брать?
(IGOR_F1)
МакХэм

Реал: Игорь
Мот: R6
Телефон: 80634930482

Сообщение -=DAN=- Ср 19 май 2010, 20:24

Я сча хобочусь по поводу ТО=))))))) Все по провереной схеме=) Тулю на новоконстантиновскую, делаю акт обследования грят что около 100-150 грн, там же проплачиваю за бланк ТО хз скока там же дорожный сбор хз скока де то до 30 грн. потом тулю в раенное ГАИ по месту прописки и получаю там талон ТО=)))))))))) для начала должна быть непросроченая мед справка 150 грн и страховка (для моего мота и стажа вождения это 143 грн на 6 мес)
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение МакХэм Ср 19 май 2010, 20:56

Страховка и Мед справка есть. :smile:

2Dan4ik,
А нафиг тебе ехать на новоконстантиновскую?Ты у себя на теремках пройти не можешь?
(IGOR_F1)
МакХэм

Сообщение МакХэм Ср 19 май 2010, 21:10

Главное,что с собой из документов брать,что-бы не забыть,и домой потом не возвращатся?

ЗЫ.Это мой первый честный ТО в жизни будет.
(IGOR_F1)
МакХэм

Сообщение -=DAN=- Ср 19 май 2010, 21:13

Ну во первых дешевле а во вторых есть знакомые которые если че не так помогут=) Да и в прошлом году я там делал. У нас в МРЕО по месту прописки 200 грн вроде лупят. А в раеном ГАИ нет базы для прохождения ТО. Акт прохождения впринцыпе мона пройти де угодно он действует по всей территории Украины а вот уже все мукументы подавать нуна в ГАИ по месту прописки

Ксераксы наделай всего че можеш=)))))))))) я все ксерю что бы потом не бегать не искать. Ксерокс - страховки, квитанции дорожного сбора, медсправки, вроде все. Ну мона налупить ксерокс всех платежек что бы дорваться немогли=)
А вобщедолжны быть . техпасспорт, страховка, медсправка, подписаный акт о прохождении ТО, квитанции дорожного сбора
"Бог мой судья"
-=DAN=-

Сообщение Анатолий Ср 19 май 2010, 21:31

А с подписанным актом ТО обязательно в районном МРЕО мот показывать ? Или можно прийти только со всеми документами ?
Мне нужно снять с учета мот, зарегистрированный в Цюрупинском МРЕО. Может можно как-то так чтоб не гнать туда мот ? Или может у кого там знакомые есть, которые могут помочь снять с учета :oops: ?
Анатолий

Мот: Honda CB600F
Телефон: 0503554499

Сообщение -=DAN=- Ср 19 май 2010, 22:59

С подписаным актом ТО нужно не в мрео а в районное ГАИ =) А по поводу снятия с учета байк из др города это наверное только на Туполева можно промутить. И то если генералка на тебе то на себя ты его поставить не сможеш. Снять с учета сможеш .
"Бог мой судья"
-=DAN=-

Сообщение МакХэм Ср 19 май 2010, 23:19

техпасспорт, страховка, медсправка-это есть
подписаный акт о прохождении ТО, квитанции дорожного сбора-этого нет

Может там в Гаи подольском разъяснят?Вообще не догоняю,бюрократия страшная. :evil:
(IGOR_F1)
МакХэм

Сообщение -=DAN=- Чт 20 май 2010, 01:01

Походу тебе нуна туда де я буду мутиться =) там усе сразу=))))) в кассе на первом этаже просто подходиш и гриш мне нуна пройти ТО и те касирша выбьет квитанций пачку потом сразу же там станция диагностики там проходиш диагностику и подписывают акт а потом спрашиваеш де ГАИ тебе обьяснят как забраться на второй этаж и там в окошко со всеми мукументами и усе=))))))
"Бог мой судья"
-=DAN=-

Сообщение Dead_Cat Чт 20 май 2010, 02:41

Данчик писал(а):Ксераксы наделай всего че можеш=)))))))))) я все ксерю что бы потом не бегать не искать. Ксерокс - страховки, квитанции дорожного сбора, медсправки, вроде все.

Ещё нужен ксерокс пластикового техпаспорта.

Толик писал(а):А с подписанным актом ТО обязательно в районном МРЕО мот показывать ? Или можно прийти только со всеми документами ?
Мне нужно снять с учета мот, зарегистрированный в Цюрупинском МРЕО. Может можно как-то так чтоб не гнать туда мот ?

Определись. Если тебе нужно ТО пройти, то я выше описал как это сделать для мота зарегистрированного НЕ в Киеве.

Если же тебе нужно снимать мот с учёта, и мот зарегистрирован не в Киеве, а у тебя ген.дов. то тебе нужно в МРЕВ 13. ТОЛЬКО мистическое МРЕВ 13 работает с областными машинами без временной регистрации в Киеве.
НО! это МРЕВ 13 какое-т мутное и там могут отказать любому без "ускорителя", тк НИГДЕ в законодательстве не написано, что кто-то ОБЯЗАН работать с машинами зарегистрированными в другой области. И вообще это МРЕВ создавалось для примазаных автосалонов и [censor] бабла с серых тачек.
В случае снятия, я б прошёл акт сверки номеров в Киеве а потом сам поехал бы на место регистрации и оформил бумажки, либо отослал бы заказным письмом товарищу, что там живёт.
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение -=DAN=- Чт 20 май 2010, 09:37

Ну Кот я ж писал что я лично делал ксеракс всего че тока ксериться=))))))))) как тока ты подходиш к окошку ты уже должен типа кому то) и тебе все делают с кислым выражения лица что волей не волей начинаеш задумываться что вот я такой нихадяй пришел бедного дядю напрягать а он как бы в акт доброй воли мне дает талон ТО=)))))
"Бог мой судья"
-=DAN=-

Сообщение Анатолий Чт 20 май 2010, 09:40

Уже определился - буду продавать. В 13-м МРЕО знакомых нет, так что попробую получить акт сверки номеров в Киеве и поехать с бумажками в Цюрупинск.
Анатолий

Сообщение Asker Чт 20 май 2010, 11:01

Анатолий писал(а): так что попробую получить акт сверки номеров в Киеве и поехать с бумажками в Цюрупинск.

а Цюрих при чем?
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Анатолий Чт 20 май 2010, 11:08

Asker писал(а):а Цюрих при чем?

Так мот там на учете стоит.
Анатолий

Сообщение Asker Чт 20 май 2010, 13:52

а зачем тебе акт сверки номеров? чтоб на моте не ехать? шо за акт такой? сверили и сказали да все правильно? чего там еще пишут в этом акте
Asker

Сообщение Анатолий Пт 21 май 2010, 09:35

Да, чтоб на моте не ехать.
Насколько я понял в акте просто подтверждается, что експерт проверил номер рамы и двигателя и там все ОК.
А вот примут ли в Цюрупинске акт с Киева и без мота я пока не выяснил, скоро займусь этим.
Анатолий

Сообщение Dead_Cat Пт 21 май 2010, 13:29

обязаны.
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Asker Пт 21 май 2010, 13:34

очень интересно будет узнать. мне это к примеру нужно будет на будущее :hahaha:. в моем случае я просто гнал мот в херсон. как бы и с учета сняться и родню увидить, да и вобще прокатнуться это клево. отписывайся как оно у тебя там получится
Asker

Сообщение -=DAN=- Ср 26 май 2010, 16:08

Фуххх убил почти весь день но сделал єтот гадский талон ТО. Фигня вся в том что станция де я делал и ГАИ в разных местах=(((( Корочее обошлось в 304 грн помоему, 80 за прохождение станции, 80 грн за сам пластиковый талон 55 помоему за услуги по прохождению ТО=) 60 грн транспортный сбор (меня наеб..., обманули на 30 грн я сдуру проплатил еще раз транспортный сбор за 2009 год) ну остальное это услуги банка. Знач саму диагностику прошел быстро, без очередей. свет не проверяли, поворотниками поморгал, стопом помигал и все свободен. А дальше начались маааалнеькие траблы=) Приехал в районное ГАИ оказываются именно по средам они работают с 2 часов дня, лана поехал в офис чайку попил и опять в гаи. Попал к инспектору без очередей и тут понеслась=) Акт с станции какого то старого образца и он не имеет права его принимать. Корочее 20 минут бодания и он звонит сраться с дирехтором станции. Типо он мудаг отпускает неправильные акты и сча он меня отправит обратно, а я типо злой бабайкер приеду и набью лицо=))))))) Корочее хз как они порешали но инспектор принял этот долбаный акт. Типо сделал мне одолжение ... ну я поулыбался грю мне пох у меня денех нету и канфет не дождетесь=) Корочее здаю ему документы а оказывается нужно еще и паспорт который я удачно не взял с собой. Он отморозился , видать обиделся за конфеты и послал меня за паспортом. Блин слетал домой за паспортом, возвращаюсь вроде все мукументы есть (правда он психовал и грил что я над ним издеваюсь когда я его переспрашивал че ему давать=)))))))))))))))))))))))
- а вот эту квитанцию вам давать?
-а вот эту?
- а талон предупреждений?=))))))))))))))
Че та он разнервничался и решил меня шугануть что у меня штраф не оплаченный висит=)))))))) Но я та бдю=) вижу что он базу не открывал=) грю давай при мне ткни за что штраф и когда=))))) Открывает базу вводит номер прав и нифига, все чистинько не одного нарушения=)))))))) (Боже какой йа сознательный и правильный аж страшна)))))))
Потом ноу хау нашего ГАИ обязательный осмотр техники инспектором. Корочее если приехать с бамажками и без мота то фиг получиш талон ТО покрайней мере в Голосиевском районном ГАИ. Сравнил номера рамы, какого то фига попросил завести и погазавать=))))))) Намекая на то что если у меня прямоток то фиг я че получу) Ну на удивление сказал что все внорме и пошел печатать талон ТО через минут 5 вынес и йа давольный но уставший поехал на работу=)))))))) Усе=)
"Бог мой судья"
-=DAN=-

Сообщение Kiba Ср 26 май 2010, 16:24

Кто знает, есть ли штраф за несвоевременное прохождение ТО?* Если да то в каких суммах и как можно избежать?*

ЗЫ: хьюсоводы, внимательно смотрите что вам пишут в талоне, мне мент 2 ошибки сделал, пока написал, в конечном итоге пришлось самому еще дописывать буковку ... :evil: :evil:
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Пред.След.

Вернуться в Юриспруденция (мото)