Кто проходил техосмотр сам!!!

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Re: Кто проходил техосмотр сам!!!

Сообщение Oleg_SeaZone Сб 27 фев 2010, 14:44

Проходил сам - квест пройден :)
Расходы -
7,47грн. - налог с физ лиц + комиссия банка 5 грн
30,50 грн. - талон ТО и осмотр инспектором +комиссия банка 10 грн. (я в шоке с комиссии :o )
63 грн. - диагностика на СТО
В Симферополе только одна СТО имеющая оборудование для диагностики мото - Таврида Моторс (Ауди Центр)
Всё свелось к проверке поворотников,стопа,света.В протоколе были ещё указаны четыре нормы по выхлопу - но в бокс я даже не заезжал.

Теперь о приколах
Когда пришёл к инспектору за талоном - тот что-то начал кашлять по поводу аптечки,огнетушителя.
Я естественно сказал что нету у меня такого добра и нужно это только на мотах с прицепом.
На это дядька в погонах сказал что есть не только ПДД но и ГОСТы и предписания.Я был в аухе :o .
На следующий день заехал к корешу взял всю эту лобуду + знак аварийной остановки :lol: положил всё в сумку прихватил пауком и покатил покорять ГАИ.
Ну там на стоянке снял это всё и в кабинет.Майор говорит (на полном серьёзе) - "ну пошли глянем"и одевается уже.Я - "у меня всё при себе".Посмотрев что мот 2008 года - не стал меня позорить на стоянке :D проверкой аптечки и прочих девайсов.
Потом я расспросил его что за нах?Он говорит что это не его прихоть - так положено и всё тут.Писец :lol: :lol: :lol:
На дороге сказал что это врядли будут требовать и серьёзных последствий не будет.
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Dead_Cat Сб 27 фев 2010, 21:35

Огнетушитель хоть папский брал , литров на 12 ? :D
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Oleg_SeaZone Сб 27 фев 2010, 22:15

да,был вариант взять такой по размерам как баллон для дайвинга на лямки - за спину :rofl:
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Serg_rider Вс 28 фев 2010, 01:08

:lol: :lol: :lol: :lol: Жжете, товарищИ!!! Это тогда уже не мотоциклист, а пожарник получится)))
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение IDL Вс 28 фев 2010, 03:28

Нифига! это получится обычный мото-дайвер с бодуна, который перепутал акваланг с огнетушителем... но благодаря мышечной памяти всеже взгрузил его на плечи и залез на мот.
IDL

Реал: Дмитрий
Мот: Yamaha BT1100Bulldog
Телефон: 80937630851

Сообщение roor Вс 28 фев 2010, 03:28

это наверно к Кипарисычу :))
roor
Site developer

Мот: Hornet 919
Телефон: 068 490 38 46

Сообщение beliy Сб 06 мар 2010, 20:18

Вот начинаю проходить техосмотр по найменьшему сопротиввлению-тоесть за деньги. :shock: Мед.справка-300 гр.Техосмотр-550 гр.= итого 850 гр.без головняка и суеты мож и дорого но с учетом что права купил номер купил думаю дай ка еще и техосмотр куплю :D
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Сообщение IDL Сб 06 мар 2010, 20:43

ну вот мед справка итак без головняка стоит 150 грн и 15-30 минут времени.
IDL

Реал: Дмитрий
Мот: Yamaha BT1100Bulldog
Телефон: 80937630851

Сообщение AlexMer Вс 07 мар 2010, 03:02

Да, кстати если у кого в Киеве проблемы с мед справкой - пишите, дам телефон.
..как будто вместе мы тонем в лодке
как будто пишем на стенах письма...
AlexMer

Мот: в поисках
Телефон: 8 068+126-82_96

Сообщение Dead_Cat Вс 07 мар 2010, 03:50

Откуда в Киеве могут быть проблемы с мед справками ? ))
Есть много заведений, найти которые через инет не составит проблемы, где справку со штампом "ПРИГОДЕН" отдадут в течении получаса даже в руку одноногого однорукого без пальцев! слепого страдающего дельтонизмом наркомана подверженного приступам ярости и умершего 5 лет назад... Но то таке )
Dead_Cat

Сообщение Serg_rider Вс 07 мар 2010, 12:49

Леха, ты как всегда... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение AlexMer Вс 07 мар 2010, 14:01

Ну дык))))) всегда рад помочь :D :D :D
..как будто вместе мы тонем в лодке
как будто пишем на стенах письма...
AlexMer

Мот: в поисках
Телефон: 8 068+126-82_96

Сообщение Dead_Cat Пт 07 май 2010, 15:52

Да детка. ТО в Киеве проходится. Даже если мото зарегистрировано не в Киеве, а водитель в киеве (мой случай).
В случае когда и транспортное средство и водитель не киевские - тоже можно пройти ТО в Киеве! но для этого нужно ехать в мистическое 13 ВРЕВ.

На всё про всё 500 грн. + 2 раза по пол дня тк. не знал всей процедуры :D Е#ать я их ненавижу...всех кроме дядьки на на самой техстанции
Dead_Cat

Сообщение Kiba Пт 07 май 2010, 16:05

Это что-то новое ...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение Анатолий Пт 07 май 2010, 16:40

А какие нужны документы/справки/платежи ?
Можешь расписать 500 грн. - сколько за что ?
Анатолий

Мот: Honda CB600F
Телефон: 0503554499

Сообщение МакХэм Пт 07 май 2010, 18:05

Я куею с этой страны.
Её спасёт только одно,если кто-то здоровенную бомбу на неё скинет,и заново заселит нормальными людьми.
(IGOR_F1)
МакХэм

Реал: Игорь
Мот: R6
Телефон: 80634930482

Сообщение Dead_Cat Пт 07 май 2010, 20:30

Про бомбу - тру. сегодня имел честь общаться со стажёрами в ГАИ, а вчера с "прыщавым" инспектором по розыску, обозвавшим моего котика - мопедом. Так вот, смотришь на ихние умные и любознательные лица, а в глазах уже угадывается человек почувствовавший минимальную власть. Да и пузико уже прорезается и ряха толстеть начинает :hahaha: в общем настоящие головастики ГАИшника :good:

to Анатолий
В моём случае (мот не киевский, я - киевский)
1)Оформялем "Талон на право управления". (да млять, на свой млять мот, которым млять и так имею право управлять) Это заставит мот попасть в Киевскую(любой город) базу ГАИ.
Для этого нужно иметь:
-завереную у нотариуса копию ген-доверки (20-30грн) или приводите владельца и он заполняет бланк заявления на имя начальника в стиле "прошу дать право управления Васе Пупкину и тд. и тп."
-копия квитанции про уплату дорожного сбора ОТ ИМЕНИ ВЛАДЕЛЬЦА на расчётный счёт НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ТОГО ГОРОДА ГДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН мот. Узнаём тут телефон, звоним и нам диктуют (на мою кубатуру 5 грн со 100 кубиков в год)
-Акт сверки номеров шасси. (проплата около 150)
-Заявление на получение этого Талона.
-квитанция на бамажку и услуги оформления "Талона на право управления"
Сумма до 300 грн.

2)Когда у нас есть "Талон на право управления" и мот автоматически попал в базу ГАИ нашего города, идём получать сам "талон ТО".
при себе иметь:
-ксерокопия водительского удостоверения
-копия техпаспорта и "Талона на право управления"
-копия квитанции про уплату дорожного сбора
-копия медсправки
-копия полиса гражданской ответственности
-техпаспорт
-паспорт личный
-талон на право управления
-квитанции на осмотр иномарки(45 грн) и на млять пластиковый талон ТО за 100 грн. В подарок вместе с талоном идёт клеящийся пакетик! Видимо от этого и цена 100 грн....

Со всей этой хернёй берём "акт про технический осмотр ТЗ"(там где скажут) и носимся с ним от окошка к окошку/кабинету/гаражу (на кажом чекпоинте называют адрес следующего чекпоинта) расставляя штампики, подписи и прочую куету.

Ах ну да, а теперь весёлая история.
Заезжать на моте в гараж со своим слипоном я не рискнул, посяму просто затолкал мот и очень порадовался что меня так и не попросили его завести! :oops:
Но в ходе осмотра выяснилось что фара у меня занижена!!(походу зря я вчера её калибровал) Ну я ж сразу байку про "у мота фара расположена не в том месте где у авто и всё такое" спрашую, мол на сколько градусов ниже бьёт? после чего начинаю, заранее заготовленной отвёрткой прямо у них в боксе подымать фару.
Механик на меня - 0_о , типа сейчас высоко и так делать мол низзя, у нас тут регулировать. Я со словами: "так у мота ж подвеска то нагружена то разгружена" налягаю на клипоны и поджимаю вилку, попадая фарой в заветную линию. :D
В общем поржали, 5 слов про "скока жре скока пре" и заветная закарючка у меня в бамажке.
Dead_Cat

Сообщение Morbid Пт 07 май 2010, 21:38

а у меня попросили предъявить шлем для пасажира, т.к. мотоцикл двухместный, то должен быть второй шлем :? потом до резины доклепались... я все понял, говорю, что надо? он говорит мне нужен портрет тараса григоровыча шевченко... я как представил где я буду ездить по книжным магазинам искать портрет... та ну нах, говорю, может вам деньгами отдать? :lol: ржали долго, но деньги взяли и вообще ниче не смотрели :)
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем...
Morbid

Реал: Сережа
Мот: мечтаю
Телефон: 80951402292

Сообщение МакХэм Пт 07 май 2010, 21:54

И смеятся и плакать хочется.Просто издевательство над людьми в этой стране.
Буду мастерить я бомбу короче говоря. :geek:
(IGOR_F1)
МакХэм

Реал: Игорь
Мот: R6
Телефон: 80634930482

Сообщение Анатолий Пт 07 май 2010, 22:41

Просто нет слов :( ...
to Dead_Cat : спасибо за подробный отчет .
Анатолий

Мот: Honda CB600F
Телефон: 0503554499

Пред.След.

Вернуться в Юриспруденция (мото)