Штрафы и база данных

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Штрафы и база данных

Сообщение AlexMer Вс 22 май 2011, 15:08

Меня эта база данных гаи задолбала совсем.. Ни ТО нормально не проходится, снять поставить на учет нормально не дают пока им квитанции не занесешь. Но это все дело житейское, а вот то что они высылают оплаченные штрафы в исполнительную, а мне под угрозой ареста имущества надо бегать и искать доказательства, что Заплаченный штраф уже Заплачен.. ДОСТАЛИ, не первый раз уже оболонское ГАИ такой конык выдает, и не только мне.

Я пришел к выводу что лучше заплатить дядьке и снять штраф из базы и не иметь с этим проблем, чем заплатить государству и через год доказывать что я не верблюд.

У кого есть знакомые, чтобы снимать штрафы занедорого из базы ГАИ?
..как будто вместе мы тонем в лодке
как будто пишем на стенах письма...
AlexMer

Мот: в поисках
Телефон: 8 068+126-82_96

Re: Штрафы и база данных

Сообщение San40S Пн 23 май 2011, 11:28

сори за офф:
сохраняйте квитанции оплаченных штрафов. А при походе в ГАИ берите их с собой.
Сцуко, дважды, уже были траблы/беганина по исполнительным и банкам за восстановлением квитанций.
Ну неужели им так тяжело создать единую БД для ГАИ и исполнительной? Это же делов для программера - максимум 1 месяц (я бы сам им базу на шару накатал, ради дела доброго), а для государства пару тисяч гринов. :evil:
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение Serg_rider Пн 23 май 2011, 15:13

Всегда сохраняю квитанции и по десять копий делаю. ИМХО с ними по другому нельзя.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Oleg_SeaZone Пн 23 май 2011, 19:57

1.гайцовская штрафная база вообще не сертифицирована. самопальная другими словами. т.е. формально она не законна.

2.штрафные базы - областные. т.е. в Симферополе одна база (крымская) , в Киеве - другая (киевская обл.). друг с другом базы не коннектятся. Киев допустим не видит ничего кроме постановлений/протоколов/штрафов взятых киевскими ротами ДПС.
в Харькове снимал мот с учёта по генералке. у меня был штраф невыплаченный. штраф не всплыл :smile: .

3.сегодня ставил на учёт мою "деффачку" :smile: . был штраф по которому сужусь щас с гайцами. отдал повестку со штампами суда как доказательство что дело в суде. инспектор скулил когда принимал доки что их за это дрючат. раз в неделю делают прогонку всех кто имел операции в МРЕО на предмет наличия штрафов и если всплывает какой-то штраф и допустим человек несмотря на это прошёл ТО - ставят раком инспектора принявшего бумаги.
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение AlexMer Вт 24 май 2011, 13:36

Всегда сохраняю квитанции и по десять копий делаю. ИМХО с ними по другому нельзя.

Так и делаю... Но все равно делать мне нечего возиться с этими квитанциями сначала в ГАИ, потом в исполнительную, потом опять почему то в ГАИ когда ТО прохожу - потому что квитанцию 2 раза уже им носил а штраф не снялся...

Или только у меня в оболонском такой бардак, а у всех все нормально? Один раз занесли квитанцию и все?

Олег : Это все уже где то слышал..... Но как с этим бороться с практической точки зрения?
..как будто вместе мы тонем в лодке
как будто пишем на стенах письма...
AlexMer

Мот: в поисках
Телефон: 8 068+126-82_96

Сообщение San40S Вт 24 май 2011, 15:30

как с этим бороться с практической точки зрения?

бабло, побеждает зло :rofl:

а на самом деле, это печально :(
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение Oleg_SeaZone Вт 24 май 2011, 21:01

AlexMer писал(а):

Олег : Это все уже где то слышал..... Но как с этим бороться с практической точки зрения?

платить вовремя штрафы :smile: чтобы в ОГИС штрафы не попадали

у нас идёшь в админпрактику с квитанцией - они ставят на постановлении или на распечатке из базы штрафов печать и подпись - штраф типа уплочен и всё. можешь посылать на йух и МРЕО и инспекторов и не ждать обновлений базы и не бояться что штраф не уберут. у меня был такой случай . была отметка в распечатке админпрактики , но штраф в базе ещё висел . и ничего - один мот я снял с учёта, другой сразу же поставил.
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Сообщение Serg_rider Вт 24 май 2011, 21:31

Ну раз уж на то пошло, то лучше вообще не нарушать, а если нарушать, то ссылаясь на эту же тупость системы решать вопросы на месте.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Oleg_SeaZone Вт 24 май 2011, 21:43

вот ещё ссыль
http://oshtrafovali.net.ua/2/75-sit2-from-080311.html
так ещё можно бодаться с гаерами
я заготовил бланки таких документов без дат фамилий и подписи ( в моём случае было написано что дело на рассмотрении в суде) и предложил ознакомиться с ними инспектору.
у инспектора было очень сильное желание отфутболить меня но после прочтения бумаги пошёл нормальный разговор по существу и конструктиву :hahaha:

самое главное ! взымать обычный размер штрафа или двойной решает не ГАИ а исполнительная служба!!!
если гаеры будут пугать вас двойным размером пусть попустятся :D - это не их компетенция.
а вот у исполнительной службы (ОГИСа) сейчас намного больше полномочий чем раньше. у них уже есть право прийти домой и конфисковать часть имущества в счёт погашения штрафа.....
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Сообщение Kiba Вт 24 май 2011, 22:26

Вот как не получать штрафы...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1