Доверенность,плюсы и минусы

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Re: Доверенность,плюсы и минусы

Сообщение Savrik Пт 20 май 2011, 18:33

Генеральную доверенность никто не отменит... А поводу слухов - был такой проект, упростить эти все доверенности - но не слышал я, что бы что-то изменилось..
Savrik

Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 0000000

Сообщение Serg_rider Пт 20 май 2011, 19:06

У нас в стране по 100500 раз что-то отменяют, а потом снова возвращают. Доверку можешь спокойно оформлять и не париться.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение San40S Пн 23 май 2011, 11:36

Общался с одним гайцом на выходных. так он меня уверял в том, что у нас нынче как в Европе - главное, чтобы был тех.паспорт на технику и права соотв.категории - и можешь спокойно ехать. Как оно в реалии - хз :?
When you're on your bike, You're on your own
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Мот: синий
Телефон: 80970000000

Сообщение beliy Пн 23 май 2011, 14:16

Случай из жизни :smile:
Чел купил авто(беху крутую) кстати по Доверке,а через некоторое время хотел ее спулить но оказалось что на ТЗ наложен арес иза того что хозяин типа банкрот.И вообще удивлялись как он до сих пор ездил на Бехе а могли пробить по базе и арестовать имущество в пользу государства.Как то он выкрутился но как и за скока я не вкурсе.
Как по мне мое есть мое..........не люблю генералки-доверялки.
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Сообщение San40S Пн 23 май 2011, 18:16

Лично я, противник генералок. Сам по генералке не купил бы (ее запросто можно отменить и тогда денежки тю-тю), аналогично и продавать - новый "хозяин" набокопорит, а ты потом разгребай - владелец, то ты...

Вот, а спрашивал я, немного о другом.
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки.
San40S

Сообщение Oleg_SeaZone Пн 23 май 2011, 20:05

несколько попадалов при доверках.

1. развод в семье владельца . арест и делёжка имущества.
2. смерть владельца. доверка аннулируется - транспорт переходит в собственность наследников.
3. простой отзыв доверенности.
4. невыплаченный кредит у владельца. арест имущества банком.
5. транспортное средство в угоне или как вещ. док по уголовному делу. арест нах.
.......
гнилая тема вообщем :mrgreen:
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Oleg_SeaZone Пн 23 май 2011, 20:18

San40S писал(а):Общался с одним гайцом на выходных. так он меня уверял в том, что у нас нынче как в Европе - главное, чтобы был тех.паспорт на технику и права соотв.категории - и можешь спокойно ехать. Как оно в реалии - хз :?

у нас нету такого. у нас много не как в Европе :rofl:
хотят ввести простую доверенность . её заверять у нотариуса не надо . просто роспись владельца+техпаспорт и всё :mot: .
и ещё хотели ввести базу данных в которой будут числиться все индивидумы :smile: которые имеют право управлять ТС. но для этого владелец должен будет подавать заяву в ГАИ чтобы в базу внесли этих людей. гемор ещё в том что у патрульных машин не будет налаженного коннекта с этой базой. или будет если во все машины ДПС закинуть ноуты с нетом. но проблемы в этом случае только начинаются . останавливают тебя . ты думаешь что ты в базе. т.е. тебя промаринуют пока будет делаться запрос. потом выяснится что база как это бывает часто :hahaha: подвисла. или ошибка в базе - тебя забыли внести :o . или заяву допустим твой кореш подал всего пару часов назад и база ещё не обновилась/не перезалилась . будешь доказывать гаерам что ты не верблюд .... веселье вообщем :hahaha:
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение San40S Вт 24 май 2011, 09:37

я лишь пересказал то, что мне говорили. Меня очень сильно терзают сомнения, что у нас "Як у Європі" :D
Да и о какой базе может идти речь, если они не могут сваять базу штрафов :stars: Хотя создать такую базу - не так и много денег надо - по грубым подсчетам - пару десятков тисяч у.е. + з/п админу на поддержку. Хотя те же чиновники, если и будут делать подобную базу - скажут что нужно 100500 миллионов у.е. :D
San40S

Пред.

Вернуться в Юриспруденция (мото)