Нужен строчно совет по ДТП

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Re: Нужен строчно совет по ДТП

Сообщение Druid Ср 29 сен 2010, 22:00

тебе на руки постанову дали?
Я люблю жизнь - а она отвечает мне взаимностью...
Druid
Partizans MCC Kiev

Реал: WELL
Мот: Kawasaki VN 900
Телефон: 80661288899

Сообщение Рул Ср 29 сен 2010, 22:53

Гайцы на месте мне выписали 2 протокола один за то что был без прав и страховки а второй про ДТП, дали и одну постанову сразу на то что я был без прав и страховки и что мне надо заплатить штраф 425грн(я его уже давно заплатил) А вот на второй протокол постановы у меня нет! А именно исходя из розберательства по второму протоколу и должен решать суд кто виноват а кто нет и давать потом копию постановы.
Неразрешимых проблем нет, есть неприятные решения
Рул

Мот: Hyosung GT250
Телефон: 0979650137

Сообщение bugtracker Ср 29 сен 2010, 23:30

позвони камару с мотохелпа - поговори с ним, может он помнит чего тебе накатали,

раз ты был без прав - может накатали тебе, что ты просто там находился - как пешеход ведущий моц или что то похожее - и что создал обстановку - за это второй шртаф. 425 - за без прав

помошница судьи сказала тебе сумму штрафа, платишь ее по образцу в сберкассе, несешь ей копию квитанции - тебе дают постанову - только обычно она нужна или для:

того чтобы забрать права если изъяты
снять из базы штраф для действий с регистрацией ТС/ТО в гаевне

тебе она походу нахер не нада... пока не будешь ТО делать или переоформлять...

если так ничего и не понятно - [censor] к помошнице и спроси - за что штраф, какая статья пдр, пункт и т.д. и как звучит заключение и что тебе дальше делать (конечно скажет плати) - но спроси хоть эту инфу.

могу заранее ошибаться или быть оптимистичным - но походу может тебе повезет и они просто "слили" страховую..

еще: права то купи, да?
снова на хьюсе)
bugtracker

Мот: 125 xrx
Телефон: 80675014698

Сообщение Рул Чт 30 сен 2010, 00:32

Так и зделаю. А когда понесу подтверждение ей, то по максимуму позадаю ей вопросов!

Плохо то, что ето мой первый опыт в такого рода ситуациях....... и я незнаю что делать, а когда узнаю то поздновато..... :?
Рул

Сообщение Рул Пт 01 окт 2010, 12:33

Короче. Как мне обьяснила помошник судьи тут признана моя вина. Поскольку протокол составлен на меня, и там сказано что я нарушыл ПДД. За ето и есть етот второй штраф. А вот по поводу страховой, она сказала что если сума страховки покроет ему весь ремонт (или чтото в етом роде) то не факт что страховая подаст на меня регрес. Хотя я думаю что 90% что подаст. Ток вот чем уей платить ето будет решать суд, изходя из моих доходов и всего прочего. Она имеет право подать на меня регрес в течении трех лет :shock:
Рул

Сообщение bugtracker Сб 30 окт 2010, 18:20

Привет, напиши чего происходит то?
снова на хьюсе)
bugtracker

Сообщение Рул Вс 31 окт 2010, 01:49

Собственно после того как я заплатил все штрафы, ничего и не происходит! Страховая покачто не подает ничего! Но ето ещо на пару месяцев..... пока ему машыну наверно не зделают! А в обще они имеют право подать регрес в течении 3 лет. Такчто буду ждать. Если чего то найму адвоката!
Рул

Сообщение Serp Вс 31 окт 2010, 17:03

оставь свои координаты владельцу авто. страховая скорей всего будет ему ипать моск еще долго. моему пол года парили, после чего назвали сумму, которая совсем не соответствовала ремонту. было несколько вариантов у него - делать експертизу, подавать после этого на меня в суд иск на возмещение ущербов (материальный, моральный, утрата товарного вида). И второй - ремонт на своем СТО по нормальным расценкам (не как на фирменном) - на этом и сошлись. Сумма была в пять раз меньше. Через страховую получить бабло на много труднее потерпевшему.
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение bugtracker Вс 31 окт 2010, 18:06

Там дорогая, почти новая машина, и полная КАСКА у какой то из адекватных страховых - думаю уже выплатили ему все давно и починили, владелица - бизнесовая тетка, водитель - вроде тоже очень адекватный мужик - сами они этим заниматься скорее всего не будут. Ну по крайней мере это то, что я понял поговорив с водителем.

Руслан, конечно было бы идеально, если б они (страховщики) посмотрели что пацан на 2х колесах, страховки нет и списали это в убытки - для страховой это фигня. Если так сделают - считай бесплатно получил дорогой опыт, если таки подадут иск - не пытайся щемиться и иди им навстречу (вина в суде доказана) - но доказывай неплатежеспособность, могут потом отвалить по времени.

моц починил?

ты ж сюда напиши обязательно как будет чего нового по делу, мож если нада подкину адвокатов.
снова на хьюсе)
bugtracker

Сообщение Рул Вс 31 окт 2010, 22:56

Мот ещо не чинил. Как розплачусь с долгом за сам мот, :smile: то гда начну ремонт! Думаю ето будет уже скоро! Если подадут на меня регрес, то собственно адвокат и будет даказывать мою неплатежеспособность.
Рул

Сообщение ex3me0 Пт 12 ноя 2010, 10:54

Да... Жестокая ситуация была... Не позавидуешь, ввиду отсутствия страховки

А я вот с товарищем на китайцком хьюсе ехал и догнал в жопу мерс, страховики ему возместили сколько-то (я штраф заплатил 320 или 280), так этот дед-пи*ар (водитель мерса) - по сей день и мне и товарищу названивает по-поводу франшизы в 500грн, на что получает ответ - ничего незнаю, вы ошиблись номером :hahaha: (все что меньше прожиточного минимума - суд даже рассматривать не будет)
ex3me0

Реал: Сергей
Мот: Triumph Street 675
Телефон: 0660761262

Сообщение Рул Пн 31 янв 2011, 01:14

В общем закончилось все так:
Страховая предложыла мне заключить сними договор, на выплату сумы которую они выплатили (потерпешему) сума оказалась не 41000грн а 31000грн. Сначало предложыли мне через офицальное письмо с уведомлением о получении, сроком на 1год. и скидкой 20% от сумы если я соглашусь выплатить за 2 раза :D Я проморозился. Пришло второе письмо с такими же условиями. После консультации с юристом, он мне посоветовал явится к ним лично и обсудить ситуацию. Я приехал к ним в офис, там они мне уже предложыли 3 года. Я конечно не согласился! После ещо 1 месяца такого рода звонков, визитов и всей етой тянучки, они меня поставили уже конкретно перед фактом Либо подписиваеш договор, (правда уже на 5лет) либо они подают дело в суд. Юрист посоветовал обойтись без суда! Суд потянул бы очень много нервов, денег времени и был бы для меня не совсем приемлемым!

В итоге договор подписан на выплату 31000грн в течении 5лет по 500грн. :(

Ребята, не ленитесь покупать страховку! Я уж теперь точно буду ездить только со страховкой!

П.С
Щас ещо и без работы остался..... чо делать я в замешательстве! Знал бы что без работы останусь, возможно по другому с ними все обошлось. а так.... работы нету, а платить по 500грн НАДО! Не укого нет никакой роботенки? :oops:
Рул

Сообщение Serg_rider Пн 31 янв 2011, 03:40

Печальный, но скажем так, ожидаемый итог. Какого рода работа у тя была?
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение beliy Пн 31 янв 2011, 11:29

Тема страховки поднималась :evil: С полисом нужно быть полюбому темболее на моте где риск столкновения всеже повыше чем у черепахи :shock: По ГОшке выплату уже подняли до 50 тысяч +доп.ГОшка которую можно докупить и повысить тем самым запас прочности ............для майбахов -каенов и всякой такой мажерной хренотовины.Всем желательно и внимательно прочесть все писание сверху и сделать выводы нащет страховки,прав,экипировки и тд .Как видим много головняка может быть изза 50-70 грн в год за страховку.
Солнце воздух и дорога....байкеру как Рай для Бога.
beliy

Реал: Владимир
Мот: Хонда VT 1100 Cпирит
Телефон: 8067-786-17-94

Пред.

Вернуться в Юриспруденция (мото)