суд со страховой компанией

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

суд со страховой компанией

Сообщение kiparis Чт 01 июл 2010, 21:45

вобщем история такая, 2 года назад если кто помнит я в авария попал, 5 переломов и тд, кароче по мирному разошлись с тем типом на ланосе, я только заплатил 17 гривен штрафа потому что я ему в зад вьехал и типа моя вина. и вот спустя 2 года на меня в суд подает страховая компания того типа на ланосе, они выплатили ему 2600 а с меня теперь хотят поиметь 2300гр, на момент аварии у меня мот был застрахован но моей страховки не кто не требовал и соответственно ей не воспользовались, да и мне не до страховки было я в травмоталогии валялся, следователя и всех страховиков я в глаза не видел не тогда не сейчасЖ. мне просто тупо пришла посвестка в суд, кто что может подсказать? мож ктото из знакомых судился с такими подо...ми, есть ли шансы отмазаться? :alcoholic2:
Сейчас и здесь моя свобода,
нет мыслей, дел и нет желаний.
Я просто жив и в этом смысл,
без слов, часов и расстояний.
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Мот: хайсунговский лошадь
Телефон: 095-117-0691

Re: суд со страховой компанией

Сообщение Bocha Ср 07 июл 2010, 09:59

Шансов отмазаться очень мало, практически нет. Вся ситуевина разбита на две части:
1. Решение по административному делу - где определяется прав ты или виноват.
2. Возмещение ущерба пострадавшему - страховой и, подача регресного иска от страховой к виновному.
Первую часть, насколько я понял ты просто напросто прое..ал. Когда-то тебя признали виновным и назначили штраф. Твоя страховая не была поставлена в известность и не сном не духом не знала о страховом случае. С твоей стороны были допущенны нарушения условий договора страхования. Да и ты в суд не являлся. На настоящий момент договор страхования закончился :(
Bocha
Partizans MCC Donetsk

Мот: Suzuki GSX-R 1000'K6
Телефон: 80632401515

Сообщение kiparis Чт 08 июл 2010, 17:00

дык естественно не явился в суд, я в больнице был, ну и в страховую тоже не обратился потому что первый день операция под наркозом и тд, а дальше ни кто про страховку не вспоминал, ты скажи, как лучше сделать так чтоб с меня эти бабки снимали по 10 рублей в течении 100 лет, и сколько прийдется за судебные издержки отдать?
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Сообщение Serp Чт 08 июл 2010, 20:05

Я в том году заехал в нисан, там такой расклад - по 30% будет снимать исполнительная служба с тебя из официальной зарплаты. Если есть дети - то там что-то под 20% было.
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение Oleg_SeaZone Чт 08 июл 2010, 23:24

ну мою историю знаете?
мне посоветовали в любом случае пойти написать заяву в свою страховую (независимо от ожидаемых действий родственников погибшего) . так и сделал. заява в тот же день регистрируется и аннулируется (что за хрень такая не знаю). и если бы меня признали виновным родственники могут в течении двух лет после ДТП обратиться в страховую но только за компенсацией средств потраченных на погре_бение. если бы человек остался жив то страховая лечила бы (там лимит 51000 грн.) - опять же если бы доказали мою вину. страховой походу выгодней чтобы люди погибали чем лечить их. вот такое дерьмо.....
в твоём случае походу эти ублюдки выждали 2 года и начали тебя доить .....
может как-то ссылаться на состояние здоровья в тот период и то что не имел возможности приехать. звонил им но никто не реагировал на твои звонки.хз что делать ?
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Bocha Пт 09 июл 2010, 08:59

kiparis писал(а): ты скажи, как лучше сделать так чтоб с меня эти бабки снимали по 10 рублей в течении 100 лет, и сколько прийдется за судебные издержки отдать?

Издержки 1% от суммы иска + затраты на ИТОР дела - всего в районе 280 гривен.
Итого с тебя будут взыскивать 2280 :(
Приходишь либо в суд либо в исполнительную службу (после того как вынесут решение и приступят к его выполнению) и говоришь виноват, осознаю всю степень, меру, глубину и готов понести заслуженное накозание, прошу лишь об одном - отсрочка или рассрочка, потому как мы сами люди неместные, отстали от поезда, работы нет, и т.д. и т.п. и для верности справку либо с места работы о том, что ты получаеш йух да не яух или с центра занятости, что ты на пособии...
Bocha
Partizans MCC Donetsk

Мот: Suzuki GSX-R 1000'K6
Телефон: 80632401515

Сообщение Druid Пт 09 июл 2010, 18:36

1Если на момент аварии ты был застрахован по цивилке и номер твоего полиса был зафиксирован в протоколе то есть шанс даже переложить ответственность на твою страхувую. если учесть ище тот факт что у тебя был факт и ты не мог ходить. Надеюсь договор цивилки у тебя сохранился.
2Судовые издержки порядка 300 -500 грн. по желание истца могут переложить на тебя в том случае если тебя суд определить как того кто должин компенсировать затраты.
3. Если все-таки случиться так что на тебя все переложат. Тогда для того что бы не выплачивать всю сумму сразу надо предоставить с правку с роботы если она есть о твое зарплаты, которая я думаю офиц. не высокая. Тогда как правило будут отталкиваться от процента за минусомпрожиточного минимума. Если работы нет - тогда ище проще это протянуть.

Будут конкретные вопросы - звони или пиши. Постараюсь ответить. Сам уже воюю второй год.
Я люблю жизнь - а она отвечает мне взаимностью...
Druid
Partizans MCC Kiev

Реал: WELL
Мот: Kawasaki VN 900
Телефон: 80661288899

Сообщение kiparis Сб 10 июл 2010, 17:00

старый страховой полис естественно не сохранился, я уже 2 страховки сменил с тех пор, яб естественно звононул в страховую или зашел но не помню что была за фирма, зарплата официально 1500 будет, + есть договор о том что за квартиру плачу ежемесячно 1200, думаю надо справку о доходах и копию договора сделать, на всякий случай еще сделаю копии справок из больницы, про переломы и тд.
kiparis
Partizans MCC Donetsk

Вернуться в Юриспруденция (мото)