эксперт запорол номер рамы при ТО. Hyosung GT250R

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Re: эксперт запорол номер рамы при ТО. Hyosung GT250R

Сообщение Dead_Cat Вт 25 май 2010, 13:05

Oleg_SeaZone писал(а):Да нужно гнать , но эксперт мот не осматривает - проходишь только инспектора - у меня смотрел только номер рамы , на мою фразу -"двиг будете смотреть или нет?" инспектор улыбнулся и отдал мне подписанный протокол .

Инспектор - это чувак с окошка, что принимает документы ?
Эксперт - чувак что сверяет номера рамы/двигателя ?
Инспектор по розыску - чувак что пробивает по базе угнанных ?

В общем я подходил к Инспектору по розыску, брал у него какую-т бумажку и шёл к Инспектору в окошко сдавать мукулатуру. Экспертизу у эксперта я проходил ПЕРЕД получением временного техпаспорта. Так происходило оба раза.
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Asker Вт 25 май 2010, 14:16

эксперт - тело определяющее что номер рамы не перебит, сверяет номер рамы и двигла. тело принимающее бумаги - тоже может быть экспертом. просто сейчас оно принимает бумаги, а потом они меняются. тот принимает бумаги, а другой выползает на площадку. так в Хероснсокм МРЕО
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Oleg_SeaZone Вт 25 май 2010, 21:17

инспектор есть в окошке , а есть на площадке - ходит в паре с экспертом , эксперт ставит подпись на экспертизе , инспектор подписывает заявление о постанове на учёт. потом всю эту хрень несёшь ещё одному эксперту - он сидит за окошком и проверяет техпаспорта под микроскопом . проходишь там и потом финал - сдаешь всю эту стопку бумаг в окошко ещё одному инспектору который занимается именно постановой на учёт в базу.

при переустановке с временного на постоянный - опять же инспектор на площадке подписывает твою заяву (предварительно осмотрев транспортное средство) , экспретиза ТС и техпаспорта уже не нужна. потом в окошко сдаешь всё инспектору в кабинете и получаешь новый техпаспорт.
это у нас так в Симферопольском ОРЕРе
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Dead_Cat Вт 25 май 2010, 21:56

Oleg_SeaZone писал(а):при переустановке с временного на постоянный - .......... экспретиза ТС и техпаспорта уже не нужна

Ну вот и я об этом.
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Пред.

Вернуться в Юриспруденция (мото)