Как поставить моц на учет?

Пдд (мото), теория и практика общения с ГАИ, мытарства МРЕО

Re: Как поставить моц на учет?

Сообщение Leha Пт 24 дек 2010, 10:14

я свой ставил первый раз с помощью барыг. за все отдал 2к грн. сначала долго думал, самому бегать или переплатить денег, но потом все таки отдал денег барыгам и наверное зря. позже зашел внутрь, там народу почти нет (пугали очередями), наверное быстрее было самому побегать бо с барыгами получилось ещё дольше. сначала в первый день выдали ксерокс с паспортом заверенный что б мог пока кататься без проблем. потом через неделю только получил номер и сам паспорт и только через 2-3 недели получил талон ТО. и то для талона я чувака набирал-напрягал раз 20 (гривен 30 на счету про....), бо сцуко напостой кормил завтраками, я уж было подумал что морозит меня. но в конце добил я его и забрал талон. наверное если б делал сам то быстрее намного было было. а так купа времени и нервов.
это кстати было на братиславской)
Leha

Мот: Hyosung GT250
Телефон: 066-7735560

Сообщение Serg_rider Пт 24 дек 2010, 11:28

О, знакомое МРЕО...
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Leha Пт 24 дек 2010, 17:39

та да, оно у нас на Трое одно такое)
Leha

Мот: Hyosung GT250
Телефон: 066-7735560

Сообщение Дюмон Чт 10 мар 2011, 15:09

А нужны ли права для постановки мота на учет ?
Дюмон

Мот: Хьюс 650R
Телефон: 80965992900

Сообщение Serg_rider Чт 10 мар 2011, 16:38

Права не обязательно. Так как постановка на учет еще не значит, что именно ты будешь ездить...
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Petro San Вт 30 июл 2013, 16:46

Хочу поделится своим опытом... При покупке решили переоформлять полностью на меня, хозяин через знакомохабарика снял с учета провисев больше 2-х часов в мрэо доложив сверху 400 грн. типа быстрее и без очереди сколько потратил всего не знаю. За справку- счет + чет еще у нотариуса 850грн поделили на двоих + взял страховку 90 грн. с 29.05.2013 номеров на мото и мопеды уже не было сказали приходите после 05.06.2013, но и 08.06.2013 номера не появились. Так как уже 10 дней прошло перестал парится и ездил дальше на красных номерах переодически перезванивая в мрэо... Однажды появились номера, но сразу предупредили - мало, пока я приехал остался 1 пока заполнил заявление, туда - сюда оказалось что на этот номер уже 3 претендента с разных окон, но проплатил обез. платежи (налог и сборы) только 1 он его и забрал остальные ждите следующего раза... Время шло я уже раскатался даже пересекал границу на красных номерах (фестиваль Дружбы народов в Синьковке), что само по себе интересно с юрид. точки зрения.Перестал парится по поводу постановки вообще, но через полтора месяца с дня покупки на стац. посте ДАИ получил штраф в 170 грн. за несвоевременную регистрацию + вроде как на 2-ой раз уже штрафплощадка и я просто перестал останавливаться :)) Тут как раз уже появились номера и 19.07.2013 (бесплатно) прошел криминалиста , написал заяву про отказ от диагностики поскольку все проходили в этом же мрэо при снятии с учета что несколько упростило постановку на учет, написал обьяснительную "в связи с отсутствием номерных знаков в положеный строк поставить на учет не смог" (иначе вроде как требуют уплату штрафа по той же статье что меня уже раз оштрафовал гаишник от 170 до вроде 250грн), проплатил налог, сбор в пенсионый фонд, за номерной знак, и все остальное гдето 450 + какаято непонятная консультационная услуга 37 с копейками, (проплатить можно в любом банке, но как правило выбираеш с наявных на месте был Брокбизнес и Авант выбрал Авант) обязательно нужна страховка (ксерокопия) у меня была с пустой графой где указывается номер поэтому прокатило иначе нужна новая - в мрэо, вроде, 115 грн. Сдал временный номер, старое с обрезаным уголком свидетельство о регист. (техпаспорт) справку- счет и еще один док не помню...... номер выбирать не дали ? мол не положено ???? фамилия на английском не правильно, нужно нести загранпаспорт, но написал заявление и исправили, через час обещали уже можно забрать новый номер и свид. о рег. но уже было 17.20, а они до 18.00 ждать не стал нужно было ехать вернулся и забрал все только 23.07.2013. хотя предлагали через знакомохабарика все пройти быстрее, типа, с комфортом доложив 400-500 грн сверху, а так переоформление 850 + 90 + 450 + 37 и по 50 копеек за бланк заявы??? но хер с ними! Итого 940 переоформ + постановка в мрэо 488 = 1428грн + 10 звонков в мрэо и раз 5 туда ездил. Очереди не большие, но уже был под конец дня и 1 раз перед обедом тоже не многолюдно, но скорость обслуживания стремится к нулю все медлительные, постоянно тупят сервис отсутствует полностью!!! благо установлен кондиционер и мягкие сидения
Petro San

Реал: San
Мот: Hyosung
Телефон: 0637529020

Сообщение Serg_rider Чт 01 авг 2013, 10:13

Да, как же это все знакомо...Такова действительность мать ее так...
Serg_rider
Site Admin

Сообщение Maksyaha Вс 29 сен 2013, 13:21

Добрый день.
Есть мотоцикл Сузуки 80куб., немецкая справка-счет. Реально ли поставить на учет?
Maksyaha

Реал: Макс
Мот: Suzuki
Телефон: 123456789

Сообщение IDL Вс 29 сен 2013, 13:57

по идее еще нужны доки о тастаможке, немецкий тех паспорт(и его перевод)
IDL

Реал: Дмитрий
Мот: Yamaha BT1100Bulldog
Телефон: 80937630851

Сообщение Serg_rider Вс 29 сен 2013, 23:05

Да, абсолютно верно. Та же справка-счет или техпаспорт должны быть с переводом. Таможенную чистку в любом случае нужно проходить для получения таможенной декларации. Без нее тебе мот никто не поставит на учет.
Serg_rider
Site Admin

Пред.

Вернуться в Юриспруденция (мото)