Принимайте в ряды Хюсонговодов

все обо всем и ни о чем

Принимайте в ряды Хюсонговодов

Сообщение Рул Чт 05 авг 2010, 01:59

Всем привет. Я тут недавно ропрашывал что да как, насчот хюсонгов разных годов и все такое......, Так вот, Сегодне приобрел байк Gt250 синего цвета, 2005г.в Выехал с салона он 2007го, пробег 5к, Буду признателен за разного рода советы :smile:
Сразу есть вопросик: У всех хюсов туго или туговато, выжымается сцепление? И должен ли быть свободный ход ручки? Сегодне целый день ездил так рука теперь болит. И ещо, Как исправить некую мелоч как выключатель поворотов? Ато приходится ловить серединку вручную. Невсегда получается и часто про ето забываю и езжу с мигающим :hahaha:
Неразрешимых проблем нет, есть неприятные решения
Рул

Мот: Hyosung GT250
Телефон: 0979650137

Re: Принимайте в ряды Хюсонговодов

Сообщение Asker Чт 05 авг 2010, 04:05

приняли :hahaha:

Рул писал(а):Так вот, Сегодне приобрел байк Gt250 синего цвета, 2005г.

поздравляю :smile:

Рул писал(а):Сразу есть вопросик: У всех хюсов туго или туговато, выжымается сцепление? И должен ли быть свободный ход ручки?

а с чем ты сравниваешь? свободный ход? - болтается немного свободно на руле или свободный ход при выжиме?

Рул писал(а): Сегодне целый день ездил так рука теперь болит.

просто с непривычки

Рул писал(а):Как исправить некую мелоч как выключатель поворотов? Ато приходится ловить серединку вручную. Невсегда получается и часто про ето забываю и езжу с мигающим :hahaha:

серединку ловить не нужно :D :good: . просто вдавливаешь кнопку поворота, и поворот отключится. делаешь это каждый раз после завершения маневра. со временем привыкнешь :) и будешь делать это автоматом. идет наработка новых нейронов, которые раньше тебе были не нужны :)
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Рул Чт 05 авг 2010, 08:32

а с чем ты сравниваешь? свободный ход? - болтается немного свободно на руле или свободный ход при выжиме?
При выжыме сцепления!

серединку ловить не нужно :D :good: . просто вдавливаешь кнопку поворота, и поворот отключится. делаешь это каждый раз после завершения маневра. со временем привыкнешь :) и будешь делать это автоматом. идет наработка новых нейронов, которые раньше тебе были не нужны :)
Так вот я вдавливаю а они не вырубаются!
Рул

Сообщение Morbid Чт 05 авг 2010, 09:21

Сцепление станет заметно полегче если смазать тросик и ручку. Свободный зазор на ручке сцепления должен быть 2-3 мм.
Переключатель поворотов нужно разобрать, там есть вилка с двумя штырьками, одеваешь на каждый кусок плотной изоляции с медного провода похожей толщины, смазываешь все внутри и должно работать. Получается что изоляция делает штырьки толще и они нормально выключают повороты.
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем...
Morbid

Реал: Сережа
Мот: мечтаю
Телефон: 80951402292

Сообщение Asker Чт 05 авг 2010, 11:40

сними трос сцепления смаж его, разбери переключатель поворотов - подшамань и будет тебе счастье :)
Asker

Реал: Аскер
Мот: кЭты
Телефон: -----------------

Сообщение Рул Пт 06 авг 2010, 01:05

Спасибо за советы! :good: Я вот не могу понять как должна роботать коробка, иногда она тихо спокойно переключается, а иногда так щелкнет что аш страшно! И все некак немогу словить нитраль с первой, со второй лекго.
Рул

Сообщение -=DAN=- Пт 06 авг 2010, 09:21

То что коробка по разному переключаеться это нормально. Я бы даже сказал что нормально для большинства мотов=) Наверное кроме Хонды у них коробки зачетные. А с нейтралью налабаешся. Геморно немного но не кртично.
Делай то что должен и будь что будет!
"Бог мой судья"
Люди которые не бухают для меня загадка!!!! (с) WOLES
-=DAN=-
Vice Pr. Partizans MCC Kiev

Реал: Даниил
Мот: «беби-кинг» =))))
Телефон: 095-5203736 097-9134276

Сообщение ReAnimator Пт 06 авг 2010, 10:59

Как сделал выводы для себя, что б коробка хорошо втыкала передачи, даже легким нажатием, нужны свои обороты для каждой передачи. Ну и на понижение передач с 70-80 ни вкоем случае не втыкать..
Мотоциклы не опасны - Опасны водители. <<<MaQs>>>
ReAnimator

Мот: HS - GT250R
Телефон: 63-864823-2

Сообщение kosh Пт 06 авг 2010, 11:15

Ну так и должно быть :cool:
Последнего предложения не понял - это как не втыкать?
customize. control. connect.
Think about using http://www.google.com before posting.
kosh

Мот: ^_^
Телефон: 0969660656

Сообщение ReAnimator Пт 06 авг 2010, 13:15

Раньше на совкоциклах у меня была маня с 70-80 тыкать до нейтрали и накатом катится. :smile: НА хюсе такой номер не прошел.. и так делать низя. хорошо понижаются и все втыкается легко и хорошо на скорости 40. во всяком случае у меня
ReAnimator

Сообщение Serg_rider Пт 06 авг 2010, 14:06

Обороты должны быть для каждой передачи. Я, например, просто делаю перегазовку на каждой передаче и коробка работает безшумно и нейтраль ловиться на ура.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Morbid Пт 06 авг 2010, 14:12

на спортах нейтраль вообще только для того чтоб заводить мот. За последние года три на нейтралке катился наверно раз 5 всего.
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем...
Morbid

Реал: Сережа
Мот: мечтаю
Телефон: 80951402292

Сообщение Kiba Пт 06 авг 2010, 14:39

Частенько пользуюсь нейтралью, светофоры там, звонит кто-то еще что-то ..:)))) но попасть на нее иногда очень сложно, лучше всего когда котишся и останавливаешься понемногу ловить, когда уже стал, то трудно надыбать, приходиться мот вперед назат раскатывать ...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение WOLES Пт 06 авг 2010, 23:12

Нафига катать? выжал сцепление, завел. по чучуть отпускаешь. как только моц начинает чучуть двигаться коробка приводит себя в порядок. и четко все переключается.

"Кавасаки хеви индастриз" :hi:
Телки с сиськами то есть, но толку от них будет мало. Ибо гламурные и без навороченой тачки и денех максимум будут бухать и светить прелестями. Типо демо-версия а че то больше - хер там! (С) Данчик
WOLES
President Partizans MCC

Реал: Тарас
Мот: VTX
Телефон: 66-322-90-99

Сообщение ReAnimator Сб 07 авг 2010, 14:48

На хюсах не на всех передачах такое срабатывет с отпусканием сцепы. 1-2 да 3-4 может быть больно
ReAnimator

Сообщение MrLucky Вс 08 авг 2010, 08:29

У меня как и у Kiba нейтраль на светофоре не воткнёш просто так !перегазовки иногда помогают :hahaha:
MrLucky

Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 0937521548

Сообщение motoEPC Вс 08 авг 2010, 09:40

если уже остановился, то перегазовка должна помочь словить нейтрал, на 250ке 100% срабатывало
сейчас уже этой проблемой не страдаю, нейтраль ловится при любых раскладах, хоть катишься, хоть стоишь, хоть как...
motoEPC

Мот: GT650R EFI
Телефон: 8068 8080707

Сообщение Рул Вс 08 авг 2010, 17:33

Убрал свободный ход ручки сцепления, и передачи стали заметно тише включатся! Видимо изза свободного хода ручки недоконца выжымалось сцепление :? А с нитралкой все так и осталось с первой ее почти не реально словить! :evil: и перегазовки не помогают!
Рул

Сообщение Dead_Cat Вс 08 авг 2010, 18:17

Свободный ход - должен быть. Иначе есть возможность ездить постоянно на буксующем, капельку отжатом сцеплении
Dead_Cat

Мот: ---
Телефон: 1234567

Сообщение Serp Вс 08 авг 2010, 20:29

Может у тебя высоко задрана вверх лапка переключения. Там есть тяга (с левой и правой резьбой М6) - ей можно подстроить положение - мне удобней, когда лапка пониже. А с нейтралкой - приловчишся. Плавней и медленней переводи лапку. Удачи.
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

След.

Вернуться в Общение