Проблема с КПП

ремонтируем и учимся ремонтировать

Проблема с КПП

Сообщение Petr Вт 26 май 2015, 11:45

Добрый день, любители двух колёс;)

Есть вопрос на который хотелось бы получить хоть приблизительный ответ...
Опишу всю ситуацию, может даст более объективное понимание проблемы.
Ехал поздним вечером с пассажиром, на небольшой скорости словил яму:( сразу после осмотра ничего не обнаружил. Пошли посидели дома вышли к мотоциклу смотрю под ним пара капель масла...сразу погрешил на амортизатор, что придётся менять и все вытекающие расходы.
Приехал в гараж поставил мот и с испорченным настроением вернулся домой.
Был сильно загружен, так что к моту вернулся только через неделю. Увидел под ним масляную лужицу, начал заглядывать снизу и не понятно от куда оно выбежало из-за загрязненности. Решил поехать на мойку вымыть и далее рассмотреть все внимательно.
Выехав с гаража переключился на 2ю передачу проехал метров 200 пропала тяга полностью, словно выбило на нейтраль. По-переключав передачи все тоже самое, обороты идут тяги ноль на любой передачи, как с постоянно выжатым сцеплением.
Вообщем мотоцикл доталкал назад в гараж теперь в полном замешательстве. Сам я далеко не механик, но по видимому проблема серьёзная. Если кто-то может что-то сказать по этому поводу буду рад. Понимаю что понять болезнь по "фотографии" почти не возможно. Но вдруг будут мысли, предположу что проблема в коробке.

Хочу понимать на сколько финансово я попал и посчитать сколько денег вытянет ремонт, пусть даже приблизительно.
Petr

Реал: Петр
Мот: GT250R
Телефон: 0939597259

Re: Проблема с КПП

Сообщение Serg_rider Чт 28 май 2015, 11:49

Проверь на месте ли звездочка ведущая. Там очень часто откручивается гайка и звездочка слетает со шлицов.
Накидываешь звезду обратно, достаешь новую гайку - стоимость порядка 25грн. Вопрос в том, откуда у тебя масло гонит. Аморт смотрел после мойки?
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Petr Чт 28 май 2015, 13:24

Сережа,
До мойки так и не доехал. На этих выходных попытаюсь выбраться в гараж. Вымою мот проверю звёздочку (спасибо за совет) и пристально посмотрю, что там и откуда масло. В двигателе по уровню все хорошо...
Отпишусь позже.
Petr

Сообщение Хьюс Чт 28 май 2015, 19:07

Всем, привет.
Если на мотоцикле открутилась ведущая звезда то и масло течет с приводного вала.
Крепление звезды:
1. Сальник; на приводной вал через сальник устанавливается ограничительная втулка; после на вал (на шлицы) устанавливается ведущая звезда; после (на шлицы) устанавливается шайба (которую после затяжки гайки необходимо загнуть, минимум с двух сторон гайки) лично я снимая звезду всегда покупаю и ставлю новую шайбу; после зажимается гайка.
2. Если звезда откручена (или вовсе слетела), втулка выходит из сальника и таким образом течет масло.
Хьюс

Реал: Андрей
Мот: 250 comet
Телефон: 050-413-92-70

Сообщение Serg_rider Чт 28 май 2015, 21:51

Ну собственно, все верно) Мне добавить нечего)
Забыл, что когда слетает звезда еще и упорная втулка может выйти со своего места от чего и может масло начать течь.
P.S. Был на работе - не было времени все детально расписывать)
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Petr Вт 18 авг 2015, 13:50

Спасибо за советы! Извиняюсь за поздний ответ.
Действительно банально открутилась гайка и звёздочка слетела с шлицов.
Купил новую шайбу, гайку. Закрутил, зажал шайбой.
Полёт нормальный:)
Ещё раз всем отписавшимся спасибо!
Petr

Вернуться в Ремзона