Тюнинг поршневой 250 сс на дешевую китайскую

ремонтируем и учимся ремонтировать

Тюнинг поршневой 250 сс на дешевую китайскую

Сообщение volejbol Вс 14 дек 2014, 13:29

В общем в связи с большой выработкой цилиндра и с невозможностью найти ремонтного поршня на хьюсонг 250, собираюсь ставить дешевые поршни от китайского скутера.
Цель хоть как-то востановить двигатель путем дешевого ремонта, при найменших потерях КПД ДВС.
поршень от хьюсонг http://www.motomen.com.ua/Hyosung/dviga ... 16E00.html
компрессионная высота 23.5 мм
диаметр поршня 57 мм
диаметр пальца 15 мм
высота поршня 45 мм
Объем рабочего цилиндра 124.46 см3

Поршень который хочу поставить http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 89965.html есть 4 ремонта продаются в каждом магазине разных производителей
компрессионная высота 20 мм
диаметр поршня 57.4 мм
диаметр пальца 15 мм
высота поршня 38-39 мм
Объем рабочего цилиндра который будет 126,215 см3

Самый главный вопрос который меня беспокоит компрессионная высота, так как на высоту поршня не обращаю внимания, будет трохи легче, это только лучше шатуну, так вот вопрос следующий, при такой компрессионной высоте по отношению к родной( при условии что на двух поршнях нету выборок под клапана, если конечно поняли о чем я,)лбъем камеры сгорания увеличиться на 9 см3 это конечно много но, вычтем объем под выборки на родном поршне а новом наверное и не придеться их делать,получиться больше где -то на 5-6 см3, объем цилиндра как видим станет на 2 см3 больше в силу большего на 0.4 мм в диаметре поршня.
КАК сильно это все отразиться на мощности двигателя?(минус 2-3 л.с для меня не критично)??
Какие еще сложности могут быть?
volejbol

Реал: Дмитрий
Мот: Хьюс БМВ
Телефон: 0665310377

Re: Тюнинг поршневой 250 сс на дешевую китайскую

Сообщение Serg_rider Вс 14 дек 2014, 23:56

Ну в теории это только незначительное изменение мощности. На практике - я х.з. что еще нужно.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Re: Тюнинг поршневой 250 сс на дешевую китайскую

Сообщение Warrior Пн 20 июл 2015, 15:50

Слышал поршневую восстанавливают путем нанесения никеля, вроде как не очень дорого выходит, 1200 грн за поршневую чезет но когда это было х.з.
Warrior

Реал: Юрий
Мот: Hyosung 250r
Телефон: 0951451061

Вернуться в Ремзона