Ребят помогите разобраться

ремонтируем и учимся ремонтировать

Ребят помогите разобраться

Сообщение Павел Сб 26 ноя 2011, 14:30

Купил мотоцикл Б/У Hyosung GT 250 когда покупал смотрел мот один и особо никаких поломок я увидеть не мог, знакомых которые разбираются в мотоциклах нету. когда собирался брать, продавец приехал на нем, оформил на меня генеральную доверенность, отдал доки, я отдал деньги за мотоцикл, на этом все закончилось.

Когда пытался завести мотоцикл, простым зажиганием он не заводился, продавец сказал что все это из за того что стоит Гелевый Аккумулятор и мол он на морозе не заводиться.(брал мотоцикл 2 дня назад, температура была -8) мол надо было завести с толкача, завели с толкача и я поехал.

Хотелось бы узнать не врет ли мне продавец? что можете посоветовать ? как быть в данной ситуации ?

PS я в мотоциклах полный чайник, умею только ездить и то не высший пилотаж.

Очень нужна ваша помощь и советы
Павел

Реал: Павел
Мот: Hyosung HS 250 - 2
Телефон: 0990536101

Re: Ребят помогите разобраться

Сообщение Oleg_SeaZone Сб 26 ноя 2011, 18:25

из своего опыта
1.таки да , Хьюсы на холоде не сильно любят заводиться - нужна ловкость рук с рычажком подсоса и ручкой газа.
2.и если аккум немного подсевший то даже если будет нормально крутить стартёр всё-равно для нормального зажигания может не хватать напряжения.
было такое несколько раз. думал что что-то с зажиганием или топливной.
подключи толстыми проводами автомобильный аккум - должен завестись.
но опять таки на холоде надо ловить момент подсосом.
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Павел Сб 26 ноя 2011, 18:40

Пробовал через аккум машинны, ничего не происходит,слышны при попытке завести, при нажатии кнопки зажигания звуки как щелчки, фара конечно ярче светит в отличии от Хьюсовского аккума.
пробовал заряжать акум, заряжался около 1 часа с тепла выносил на холод и ставил, пытался сразу завести и нифига.

А если оставить все как было весной когда потеплеет чудом заведется ?)
Павел

Сообщение Oleg_SeaZone Сб 26 ноя 2011, 19:11

кнопка зажигания - это по-русски кнопка стартера.
слышны только щелчки? стартер не прокручивается? если да до скорее всего реле стартера на замену.
можно попробывать от внешнего аккума подать напругу сразу на клемму стартера - должен завестись.
но самому тебе если нет опыта в электрике лучше этого не делать.
Oleg_SeaZone
Partizans MCC Cherkassy

Реал: Олег
Мот: GSX650F
Телефон: --------

Сообщение Kiba Сб 26 ноя 2011, 19:25

У меня постоянно такое на холоде ... заряди акум нормально, заведи с толкача, покатайся прилично, а потом попробуй стартером завести, обычно работает, но постояв на холоде акум опять сдыхает ...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение Павел Сб 26 ноя 2011, 21:05

весной пройдут эти проблемы ? и акум будет норм работать ?
Павел

Сообщение Kiba Сб 26 ноя 2011, 21:22

Если это в этом причина, то да ... Если он у тебя на холоде постоянно стоит, то весной, возможно, придется покупать новый акум ...
Наклейки на любой вкус www.motosticker.com.ua
Kiba

Реал: Виктор
Мот: Yamaha R1
Телефон: 0933938888

Сообщение Павел Сб 26 ноя 2011, 21:35

акум я снял и поставил дома в метре от батареи ))
Павел

Сообщение Serp Сб 26 ноя 2011, 22:07

у хюса да, проблемка есть с заводом в холод. Нужен А95. Первое - на всю подсос, второе - кнопку стартера на 1,5-2сек нажал и затем крутнул ручку на треть-пол оборота. один раз. Если не завелся - то все. ждать пока отдохнет или с толкача.
По нулевой температуре масло такое вязкое, что его даже на передаче с выжатым сцеплением тяжело толкать.

А вот у тебя - если от автоаккума он не завелся, а только цокает (определи хоть где цокает - под сидушкой в релюхе или в стартере) - то весной он не оживет. Померять нужно напруга на стартер приходит или нет. Если приходит смотреть что со стартером. Нет - смотреть релюшку.

Просто даже холодный - он будет крутиться и при этом приборка тухнет от перегрузки, если аккум дохлый.

Аккум от батареи убери. тепло ему ни к чему. Лучше его в туалете поставить или где попрохладней. я свой в погребе держу)
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение Павел Вс 27 ноя 2011, 09:03

цокает под сидухой, реле. а где находиться и как выглядит стартер без понятия))) и как проверить поступает ли в него напруга ?
Павел

Сообщение Serp Вс 27 ноя 2011, 12:45

стартер - спереди мотора баклуша размером с пивную банку. к нему подходит 1 провод (плюс). закрыт колпачком. вот снять нужно колпачек тот и мерять напряжение между корпусом или минусом аккума и тем проводом на стартере.
Вложения
Photo-0008.jpg
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net
Serp

Мот: GT 250R
Телефон: 80919081914

Сообщение Павел Вс 27 ноя 2011, 13:21

кошмар, как все запутано)) и еще, хотелось бы узнать, как менять масло, и как почистить и смазать цепь ?
Павел

Сообщение sdima1981 Пн 28 ноя 2011, 15:07

У меня этим летом с запуском начался иногда прикол такой, что нажимаешь кнопку стартера что-то клацает, но стартер не крутится. В моем случае лечится так: сажусь на мот, убираю боковую подножку (удерживаю мот ногами, что очевидно))), включаю нейтраль, и выжимаю сцепление (вот именно когда выжимаешь сцепление, срабатывает), и после этого нажимаю на кнопку стартера.

Проявляется этот баг непонятно как и непонятно когда, но я придумал себе такой способ борьбы с ним, и он работает. Ну и про подсос верно говорят. Иногда с подсосом крутит, но не заводится. Помогает или поиграться подсосом, или вообще без него заводить, а чуть открывать газ, а как завелся, аккуратно добавить подсос.

И еще одно. Мне тут на сайте советовали, ты тоже глянь - клеммы аккума. Они любят окислятся. Аккум вроде заряжен, а ток нормально не проходит. У меня такое было. Сними провода с аккума и если клеммы имеют матовый цвет, возьми или нож или плоскую отвертку и аккуратно очисть от слоя окиси, чтобы контакты были блестящие. Потом накидывай провода.

Удачи!
sdima1981

Мот: Hyosung GT250R
Телефон: 095-945-4-945

Сообщение Savrik Пн 28 ноя 2011, 18:49

sdima1981 писал(а):У меня этим летом с запуском начался иногда прикол такой, что нажимаешь кнопку стартера что-то клацает, но стартер не крутится. В моем случае лечится так: сажусь на мот, убираю боковую подножку (удерживаю мот ногами, что очевидно))), включаю нейтраль, и выжимаю сцепление (вот именно когда выжимаешь сцепление, срабатывает)

Такая схема - реле стартера подтягивается либо когда на нейтрали, либо когда убрана подножка И выжато сцепление. У меня датчика нейтрали на момент покупки не было(то есть не работал), но потом еще были проблемы с датчиком подножки - он залипал, и крутил очень неохотно. Промыл ВД-шкой.

В твоем случае, судя по всему, сигнал с нейтрали почему-то не доходит на реле.. Прозвони два диода - они развязывают цепи на CDI, индикатор нейтрали и реле стартера. Где они находятся - хз)))
Savrik

Телефон: 0000000

Сообщение Serg_rider Пн 28 ноя 2011, 22:52

Эти диоды находятся в жгуте проводов в левом заднем пластике.
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Павел Вт 29 ноя 2011, 17:17

Щелкает в релюхе, на стартер напруга попадает, в чем еще может быть проблема ?
Павел

Сообщение RuslanRB Вт 29 ноя 2011, 17:52

Если действительно на клеме стартера появляется напряжение - исход один, ищи проблему в самом электродвигателе стартера.
Жги резину, а не асфальт ....
RuslanRB

Мот: Hyosung GT650R
Телефон: 067-966-5893_050-984-2500

Сообщение Serg_rider Вт 29 ноя 2011, 17:54

Напряжение на акуме в момент пуска двигателя?
Человек, который говорит, что это не может быть сделано, должен не мешать человеку, который это уже делает.
Serg_rider
Site Admin

Реал: Сергей
Мот: Suzuki DR800S
Телефон: 0672400699

Сообщение Savrik Вт 29 ноя 2011, 18:10

Павел писал(а):Щелкает в релюхе, на стартер напруга попадает, в чем еще может быть проблема ?

У меня на посаженном аккумуляторе после длительного простоя на холоде такой прикол был - клацает реле, мотор не крутит, фара-приборка работают. Включил 5-ю, мот слегка толканул вперед на полметра-метр, так, что б мотор прокрутило, и только потом стартер смог провернуть. Но крутил не весело, приборка тухла:) масло 10в60, пуск был при +4, кажется.
Savrik

Телефон: 0000000

Сообщение Павел Вт 29 ноя 2011, 19:11

блин, не помню уже напряжение... какоето двух значное число выше 11.... а точно не помню
Павел

След.

Вернуться в Ремзона